Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Razek

Это девайс называться Гиродин и применяться как минимум лет 20 уже для точной ориентации спутников на орбите. По моему даже станция МИР рулилась подобной установкой только гиганской

Андрей_Гапонов
alexmos:

В мануале раздел “Обновление прошивки”, там про восстановление прошивки после сбоя написано. Это все справедливо и для “пустого” процессора. 32битная плата в этом смысле более ремонтопригодна, чем 8битная, где после замены процеесора прошивку так просто не прошьешь.

Так получается что можно просто собрать плату и прошить туда ваш код
И тогда она обойдется примерно в 2100 рублей

ВДН

Коллеги, как бороться с завалом горизонта при разворотах по Яв на АлексМос 32? Пример завала можно посмотреть здесь http://vimeo.com/99418543 на 2 мин 40 сек

Андрей_Гапонов
ВДН:

Коллеги, как бороться с завалом горизонта при разворотах по Яв на АлексМос 32? Пример завала можно посмотреть здесь http://vimeo.com/99418543 на 2 мин 40 сек

Правильно откалибровать сенсор

ВДН

Сенсоров два. Второй стоит сверху мотора. Если б еще знать, что значит ПРАВИЛЬНО?

Андрей_Гапонов
ВДН:

Сенсоров два. Второй стоит сверху мотора. Если б еще знать, что значит ПРАВИЛЬНО?

По 6 точкам все 2 сенсора надо калибровать
В мануале есть все

axyonov

Подскажите пожалуйста, поставил прошивку 2.41b4, теперь не получается настроить ось рол, какие только параметры не пробовал, все равно мотор не справляется даже с небольшим отклонением. Хотел вернуть старую прошивку, чтобы посмотреть в ней дело или в механической части, но не смог найти хекс файл 2.40. Может кто сталкивался с такой проблемой или может подсказать что можно сделать?

RuslanG

прошивка происходит через ГУИ, если плата официальная, то при нажатии на кнопку чек, будут выведена последняя доступная, и внизу в выпадающем списке можно выбрать другие доступные для этой платы прошивки

Treedeo

Здравствуйте. Хочу купить стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях под RED. В связи с этим вопрос какой брать и где? В России я так понимаю есть 2 конторы Роттор и iCam. У роттора сейчас есть предложение за 150 000, но почитав форум я понял, что они с ценой загнули. Или все же нет? Хочу спросить у профи насколько он качественен и надежен? И что вы можете сказать про iCam7? Или есть смысл подождать и заказать DJI RONIN?😉

beatl
Treedeo:

Здравствуйте. Хочу купить стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях под RED. В связи с этим вопрос какой брать и где? В России я так понимаю есть 2 конторы Роттор и iCam. У роттора сейчас есть предложение за 150 000, но почитав форум я понял, что они с ценой загнули. Или все же нет? Хочу спросить у профи насколько он качественен и надежен? И что вы можете сказать про iCam7? Или есть смысл подождать и заказать DJI RONIN?😉

Такой подойдет? 😁😁😁

fotki.yandex.ru/users/rcrotor/view/1049839

Jantravolta

горизонт не сильно , но уходит ( в начале ролика и выход из ЗАГСА), впрочем у меня также , пришлось добавить фолов по роллу и пузырьковый уровень.

operstab
Treedeo:

Здравствуйте. Хочу купить стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях под RED. В связи с этим вопрос какой брать и где? В России я так понимаю есть 2 конторы Роттор и iCam. У роттора сейчас есть предложение за 150 000, но почитав форум я понял, что они с ценой загнули. Или все же нет? Хочу спросить у профи насколько он качественен и надежен? И что вы можете сказать про iCam7? Или есть смысл подождать и заказать DJI RONIN?😉

такой устроит? Правда он только на рисунке его режут пока что.

или такой только сделан будет в качестве стедикама а не рига

и вот уже начало основные узлы готовы. Под ред.