Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

operstab

карбон 10 мм не прогнется? Следующий буду делать немного по другому.

lukacher:

Андрей, рама должна быть жёсткой и непрогибаться ни на 0.00001 мм. Пластик в резонанс уходит. (карбон - тем более)

Есть еще видео с твоего аппарата?? Покаж чего нибудь. Сними проходку тупо прямо 50 метров.

lukacher

есть у меня классный вариант проходки! Из нутри кареты где сидят молодожены с отходом во время движения и уход в перспективу. Скоро выложу. 😃
подправил гейны и т.п. Вобщем - доволен и сияю как медный таз. Подвес на 8017 движках и плате 8 бит. Прошивка 2.4в7 помоему.

Jantravolta
sergej-08:

фотки здесь

А можно просмотреть без регистрации на фейсбуке (не люблю соц сети)
Какой общий вес с камерой и без?

Voice2001
Rovbuilder:

Я вот подумываю из 20мм PVH вспененного нарезать, прикинул движки 5010 туда прячутся почти полностью

а не перегреются движки-то? Теплу уходить некуда

sergej-08
Jantravolta:

А можно просмотреть без регистрации на фейсбуке (не люблю соц сети)
Какой общий вес с камерой и без?

вес пустого подвеса без батареи и монитора 1800гр с моно-ручкой и 1900гр. с двойным хватом. сама камера примерно 2500-2700гр с линзой.

Jantravolta
Voice2001:

а не перегреются движки-то?

смотря как настроить, у меня они 16ом спитанием 10в еле теплые

1350гр кенон 6Д и 24мм тилт/шифт
моторки 5010

sergej-08:

с моно-ручкой и 1900гр. с двойным хватом

ИМХО надо 2обе ручки сразу - для перехватов и обгонов

sandro150186

Народ где вы берете алюминий толщиной 8мм если не секрет?

Jantravolta
sandro150186:

Народ где вы берете алюминий толщиной 8мм если не секрет?

В магазине Алюминий

Rovbuilder
Voice2001:

а не перегреются движки-то? Теплу уходить некуда

не те нагрузки, и куда тепло бежит по вашему на карбоновой раме? на 8xxx движках да наверно надо, опять же с дури можно и хрен сломать, ну крышка на которой двигатель крепится алюминиевая

sandro150186:

Народ где вы берете алюминий толщиной 8мм если не секрет?

у нас в любом виде 4 евро 1 кг. труба, лист, уголок, без разницы

RuslanG

Я конечно не кино критик, Но мне показалось что очень резко по курсу повороты

lukacher

там где резко - вырезается на монтаже. Это сырой материал и он будет нарезаться. Если нужно было делать длинные планы, то резкости бы не было. Для монтажа нужны планы по 4-5 секунд. Там, где я бежал за каретой - это не для монтажа. Просто камеру не отключал. Работает агрегат и я доволен.

sandro150186

Кто то пробовал 6208? как он, что он, лучше чем 5208? чем лучше?
[/QUOTE]
Повторю вопрос.

Dmb89

Момент можно получить процентов на 30 больше чем 5208, а весит почти также. Залипания небольшие. Жалко, что обмотки совсем закрытые, но для стедика это некритично.

sandro150186
Dmb89:

Момент можно получить процентов на 30 больше чем 5208, а весит почти также. Залипания небольшие. Жалко, что обмотки совсем закрытые, но для стедика это некритично.

Чем плохо закрытые обмотки?

Dmb89

Они не вентилируются, соответственно сильнее греются.

Руслан_Прохоров
sandro150186:

Кто то пробовал 6208? как он, что он, лучше чем 5208? чем лучше?

провода от сенсора можно таким образом пропускать? есть у кого то подобный мотор с рабочим подвесом?

Dmb89

Провода через слипринг удобно. Он туда нормально лезет, с отличии от 8108. Ничего рассверливать не надо.