Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

sandro150186

Кто то пробовал 6208? как он, что он, лучше чем 5208? чем лучше?
[/QUOTE]
Повторю вопрос.

Dmb89

Момент можно получить процентов на 30 больше чем 5208, а весит почти также. Залипания небольшие. Жалко, что обмотки совсем закрытые, но для стедика это некритично.

sandro150186
Dmb89:

Момент можно получить процентов на 30 больше чем 5208, а весит почти также. Залипания небольшие. Жалко, что обмотки совсем закрытые, но для стедика это некритично.

Чем плохо закрытые обмотки?

Dmb89

Они не вентилируются, соответственно сильнее греются.

Руслан_Прохоров
sandro150186:

Кто то пробовал 6208? как он, что он, лучше чем 5208? чем лучше?

провода от сенсора можно таким образом пропускать? есть у кого то подобный мотор с рабочим подвесом?

Dmb89

Провода через слипринг удобно. Он туда нормально лезет, с отличии от 8108. Ничего рассверливать не надо.

operstab
Dmb89:

Провода через слипринг удобно. Он туда нормально лезет, с отличии от 8108. Ничего рассверливать не надо.

А что в 8108 вы рассверливаете?? У меня все отл становится ничего не сверлю.

sandro150186
Dmb89:

Момент можно получить процентов на 30 больше чем 5208, а весит почти также. Залипания небольшие. Жалко, что обмотки совсем закрытые, но для стедика это некритично.

Скажите пожалуйста эти моторы нормально будут работать на стедикаме если у меня камера канон 7д и обьектив 24-105?а то я думаю 5208 слабоваты или на пределе будут

Dmb89

Он лезет, но не до конца. Если до конца, то надо рассверливать. Мотор с RCtimer.

operstab
lukacher:

там где резко - вырезается на монтаже. Это сырой материал и он будет нарезаться. Если нужно было делать длинные планы, то резкости бы не было. Для монтажа нужны планы по 4-5 секунд. Там, где я бежал за каретой - это не для монтажа. Просто камеру не отключал. Работает агрегат и я доволен.

Дядька не обижайся ну не съемка это. Это просто халтура. И что ты монтажить собрался?? Угол люфт по яв надо делать побольше и не будет рысканья по сторонам. А камера внутри повозки нахрена?? При пробежке камера тресется. Отражение в карете оператора. Рука в кадре. Ну нету стабилизации.НЕТ!

Dmb89
sandro150186:

Скажите пожалуйста эти моторы нормально будут работать на стедикаме если у меня камера канон 7д и обьектив 24-105?а то я думаю 5208 слабоваты или на пределе будут

На пределе возможностей с 5208 работать будет, но на практике это не удобно. С 24-105, да и с любым зумом, с тяжелой выдвигающейся частью, будет сложно с трансфокацией, только через перебалансировку по пичу.

sandro150186
Dmb89:

На пределе возможностей с 5208 работать будет, но на практике это не удобно. С 24-105, да и с любым зумом, с тяжелой выдвигающейся частью, будет сложно с трансфокацией, только через перебалансировку по пичу.

Получается с мотором 6208 будет норма?24-105 это временно.в конце августа возьму 40мм фикс

Dmb89

Вопрос в том, что считать нормой. У подвеса этого типа нет четкой границы работает - не работает. Я 550D вешал на перемотанные DT750 - тоже работало. У меня сейчас 5208 крутят BMPCC - избыточной мощности не замечаю.

sandro150186
Dmb89:

Вопрос в том, что считать нормой. У подвеса этого типа нет четкой границы работает - не работает. Я 550D вешал на перемотанные DT750 - тоже работало. У меня сейчас 5208 крутят BMPCC - избыточной мощности не замечаю.

Что бы стедикам работал нормально и не грелись сильно движки.у меня есть движки 5208 ,недавно пришли.сомневаюсь что то что 5208 потянет ось яв.питч и род они смогут.

operstab
sandro150186:

Что бы стедикам работал нормально и не грелись сильно движки.у меня есть движки 5208 ,недавно пришли.сомневаюсь что то что 5208 потянет ось яв.питч и род они смогут.

Что значит потянут?? Если система правильно отбалансирована то и 41 двигатели будут работать. Ведь задча не прокрутить а удержать в магнитном поле отбалансированную ось.

Dmb89

По яв. будет маловато. Или очень аккуратно управлять камерой по этой оси. Стабилизация будет, а поворот по яв. от джойстика будет срывать.

sandro150186
operstab:

Что значит потянут?? Если система правильно отбалансирована то и 41 двигатели будут работать. Ведь задча не прокрутить а удержать в магнитном поле отбалансированную ось.

Извиняюсь,не правельно выразился.

Dmb89:

По яв. будет маловато. Или очень аккуратно управлять камерой по этой оси. Стабилизация будет, а поворот по яв. от джойстика будет срывать.

Вот я и переживаю .взял как обычно потом только разбираюсь.цена мне ещё понравилась у них(Turnigy HD 5208 Brushless Gimbal Motor (BLDC) почему и купил их с надеждой что будут удерживать мою камеру.что ж придётся на ось яв другой двигатель брать

Rovbuilder
Dmb89:

Они не вентилируются, соответственно сильнее греются.

хуже если попадет мусор, еще хуже который магнитится, это сразу поход домой на разборку, а с нагревом решаемо

Руслан_Прохоров
Rovbuilder:

хуже если попадет мусор, еще хуже который магнитится

да был случай на прошлой неделе, работали на Камчатке. Песок там вулканический - моторы на коптере ,подвесе и стедикаме забились под конец работы. в Москве подвес стал срываться, только потом понял, что проблема в мусоре. Все продул воздухом в шиномонтаже

Rovbuilder
lukacher:

вот моя работа

Ну не знаю. Смешались в кучу люди, кони… Я вообще не понимаю как карета с кучером может быть украшена воздушными шариками, в карете сидеть персонажи в современных костюмах и все это едет по асфальту мимо дорожных знаков. Я может не понимаю, видимо это фишка или это косяк организаторов мероприятия. Мне бы в голову не пришло одеться в костюм мушкетера и снять лимузин на свадьбу. Там действительно нечего монтировать. Почему на всеобщее обозрение в ютюб нужно выкладывать сырой материал, а потом говорить ну это сыро - потом будет супер