Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder

Погас контроллер 😦 при беглом осмотре обнаружилась сопля на детальке с цифрой 100, похоже на дроссель, может кто то глянуть у сказать куда должен идти торчащий контакт? Он звонится со вторым но висит в воздухе похоже сопля была между ним и площадкой на плате. сейчас комп реагирует на усб подключение и ничнего более

Jantravolta
Rovbuilder:

сейчас комп реагирует на усб подключение и ничнего более

если он по силовому питанию стоит последовательно, то ессно силовая часть работать не будет. Вопрос почему сгорел он , а не предохранитель. Наверное плохой контакт был в месте пайки

Rovbuilder

я не говорил что что то сгорело, я нашел соплю из припоя, сковырнул вылез голый провод.
куда он идет?

Jantravolta:

а не предохранитель

а собсно где он?

Jantravolta
Rovbuilder:

а собсно где он?

красный стеклянный поидее

Rovbuilder
Jantravolta:

красный стеклянный поидее

красный стеклянный это диод, он звонится. Идеи хорошо конечно, но тут не до предположений и догадок.
Еще выяснилось что сдох блутуз напаянный, сейчас ситуация такая, привключении усб комп видит компорт, на плате не горит индикация но подается питание на датчик.

Jantravolta
Rovbuilder:

но тут не до предположений и догадок

Ну тогда схема нужна на эту плату, чтобы не гадать. Может у дилеров есть.

Jantravolta
Rovbuilder:

похоже сопля была между ним и площадкой на плате

там в районе дроселя только две широкие контактные площадки

Rovbuilder
Jantravolta:

там в районе дроселя только две широкие контактные площадки

я заметил

Gapey
Rovbuilder:

Еще выяснилось что сдох блутуз напаянный, сейчас ситуация такая, привключении усб комп видит компорт, на плате не горит индикация но подается питание на датчик.

похоже на сдохший преобразователь питания 5вольт …та деталька на которой была сопля , это какраз дроссель этого преобразователя …
один вывод дросселя соединен с катодом диода (на фото под дросселем) , второй с конденсатором и анодом диода (на фото слева) …
если после подвайки дросселя преобразователь не заведется , то менять 6 ножку рядом с дросселем (AP5100wg-7)
сдохший блютуз наводит на мысль что при издыхании питание пошло вместо 5 вольт … если не горит светодиод питания то проверять еще как минимум стабилизатор 3,3 вольта (MC78LC33) …

Basil
Rovbuilder:

я заметил

Рекомендую договориться с Юрием о ремонте и постараться до этого ни чего с платой не делать.😃

Andruhapes

Фиксация каждой из осей (и самой камеры) только одним болтиком!

Андрей_Гапонов
Зинин_Алесксей:

Какие могут быть подводные камни? Для камеры nex

www.ebay.com/itm/…/301100204664

Надо будет переделать крепление мотора уав(перевернуть его нормально чтоб провода не мешали) и перепилить верх.пластину она очень мягкая и буде счастье

Andrey_Ch
Зинин_Алесксей:

Какие могут быть подводные камни? Для камеры nex

Выброшенные деньги.

  1. в камеру провода, что бы сигнал получить, воткнуть проблематично.
    2 Ось ПИТЧ быстро разболтается и начнет давать вибрации на датчик.
  2. Как появится на датчике лишняя тряска перестанут работать остальные 2 оси. Их просто начнет крутить в небе самопроизвольно.
    Забудьте про такую конструкцию короче.
beatl
Зинин_Алесксей:

Какие могут быть подводные камни? Для камеры nex

www.ebay.com/itm/…/301100204664

Нормально работает. С мотором ява придется покрутить. И еще косяк в том, что батарею из камеры не достать, придется каждый раз откручивать болт крепления и балансировать. Я обрезал по длине площадку питча и ставил пластину-усилитель.

Андрей_Гапонов
beatl:

Нормально работает. С мотором ява придется покрутить. И еще косяк в том, что батарею из камеры не достать, придется каждый раз откручивать болт крепления и балансировать. Я обрезал по длине площадку питча и ставил пластину-усилитель.

Подтверждаю тоже что подвес стоит этих денег
И ни каких проблем с ним не было летает на коптере уже 1.5 и падал с ним
Да чего только не было все выпрямил и опять в небо

Art_shok
v_sergey:

Шикарно он теребонькает подвес, но работает он паршиво. Исходя из видюшки которую они у ся выложили.

Вот пример работы 32b платы. Рама моя. Настраивал товарищ.

www.youtube.com/watch?v=LqDV0YucaE4&feature=youtu.…