Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG

и не бюджетный, они от 1.5 килобаксов продают

asimple

А над чем думать? Как накачать мышци что-бы это поднять?

operstab
asimple:

А над чем думать? Как накачать мышци что-бы это поднять?

Сережа это надо делать постоянно каждое утро вставая с постели.
А думать как сделать лучше, или хотя бы так как у них.

Руслан_Прохоров

Не уверен что у них качественно работает

Я считаю что б делать более менее компактную конструкцию, то нужно в первую очередь менять контролер 50*50 на 25*75. Не пойму чем обусловлен нынешний размер? Только парусность создает. Может кто знает? Есть другие размеры плат алексмос? На рынке?

Art_shok:

Вот пример работы 32b платы. Рама моя. Настраивал товарищ.

www.youtube.com/watch?v=LqDV0YucaE4&feature=youtu.…

Програмно стабили кадры? Есть искажения в конце ролика

Art_shok

Искажения - это я как понял, тестили электронное управление объективом. Только в некоторых местах понадобилось программно подправить. А так 80-90% всего отснятого материала такая гладь. Я доволен как удав)

delfin000
operstab:

Смотрим и думаем.

Конечно, красиво на глаз, но чем лучше балки защемленной с двух концов? Скорее в физических процессах нагрузок и скорых появлений люфтов эта красота проиграет , если конечно подшипники … Да и возможность словить упругий резонансовый “дребезг” здесь намного выше. (основы термеха)

delfin000

Кстати, последние стедики с одной опорой по роллу, не взирая на простоту конструктива, экономии средств и хорошего качества подшипников мотора ролла пришлось исключить при том, что камера не столь тяжелая стояла в образце. Не айс… люфт со временем появляется в моторной группе. Делал рол раннее всегда с дополнительной опорой на доп.подшипнике и проблем не возникало. Теперь и в силу того что по яв поворот на 360*N градусов просто не нужен и там целесообразно ось ставить на доп. подшипник вынесенный. Ограничение в повороте по яв при этом до ± 130-140 градусов в каждую сторону от нулевого положения , что более чем достаточено для стеда
Для простых стедов можно ограничится и схемой защемленной балки с одной стороны с опорой на подшипниках самого мотора, если любитель и снимать крайне редко нужно.
Принцып две и одна опора на снимках-схемах, если кто не понял о чем идет речь.😃 Все просто, решений по риализации полно

Jantravolta

Правильный подвес 😃, можно камеру и потяжелее ставить

Rovbuilder
Руслан_Прохоров:

Замкнутая ручка не очень удобно

возможно неудобно, просто не было никакой по центру, а тут за 10 минут сделал такую

Vecmilgravis

Вона тут натестировали дорогую железяку за 3 килобакса (мопед не мой, я только разместил объяву …)

отчего же так гнусненько?

Art_shok

Да не то слово…Может включить забыли))

kedrikov

Да что-то не айс походу не настроен. На днях мацал ронин ,я просто в восторге от девайса!!

fidller

[QUOTE=Rovbuilder;5287544]Почти почти уже
не зачет. С кэноном каждый может, причем с таким объективом, даже китаец за 500 долларов. А вот если бы с блекмеджиком да с подключенным датчиком. да объективом по больше… Вот это было б интересней. А так кустарщина)))))

Rovbuilder

ээээ, а где там кэнон? и причем тут китайцы? да кустарщина, не из магазина, ну нет у меня BMCC? Я доволен тем, что получилось, будут тесты разумеется и с электроникой, но она увы подохла, а новую еще не купил