Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder

Возвращаясь к своей убитой плате (писал выше), так уж вышло что купив ее у партнеров Алексея она проехала полмира, а обменять ее мне удалось … в 5 минутах от дома! Оказывается у нас в Латвии есть небольшой заводик по изготовлению электроники на заказ.
После обмена оказалось что плата даже не того же самого (Латвийского) производителя. Но тем не менее не без помощи Алексея Москаленко мне ее обменяли, плата работает, я доволен.
Хочу тут выразить благодарность Алексею за организацию сервиса, и оперативное разрешение моего вопроса.

RuslanG

Кстати да, сервис, покупали партию плат в китае у производителя, одна была не рабочая, поменяли тут у партнерев

Jantravolta
Dzagy:

Зацените

горизонт гуляет , а так ниче вроде

Dzagy
Jantravolta:

горизонт гуляет

С горизонтом были проблемы из-за режимов) 3 режима с пульта и 2 слежения по роллу и питчу, поэтому такая чача порой вылезала когда из машины снимали

Jantravolta
Rovbuilder:

есть еще над чем поработать,

Если на ручках хомуты пластиковые (на видео не понятно) то при постановке тяжелого REDa- они могут провернутся - нужен алюминий

Rovbuilder

непонятка с Пичем, он следует за наклонами рамы при раскачивании и возвращается обратно, два совершенно одинаковых профиля настроены, один без слежения другой с ним. все вроде перепробовал, и по приборам и на глаз видно как пич догоняет раму, с чем это связано ума не приложу. На 8 битной плате такого не замечал. Может кто подскажет где собака порылась?

Jantravolta:

Если на ручках хомуты пластиковые (на видео не понятно) то при постановке тяжелого REDa- они могут провернутся - нужен алюминий

проект не задумывался под РЕД ни коим образом. Крутил на нем BMCC, все держалось. Хомуты тарротовские пластиковые 4 пары. Не проблема их поменять. Думал и ручку вырезать как и раму из листа, но пока не дошел и поставил что было

Rovbuilder

я думаю если у меня и будет когда либо RED то я не буду задумываться какие ручки ставить, а возьму готовое рабочее решение

Jantravolta
Rovbuilder:

а возьму готовое рабочее решение

А есть примеры под RED готовых решений. Те что видел не устраивают. Пространство за камерой должно быть минимальным, что проблемно учитывая вес камеры и навесок к ней

Rovbuilder:

есть еще над чем поработать

54 сек завал при 90 гр наклоне рамы- у меня тоже такое , не могу побороть
1,28 сек - мотор яв не успевает?

Rovbuilder
Jantravolta:

мотор яв не успевает?

да походу там все моторы не успевают, тоже не могу побороть, то ли из за веса то ли из за настроек. Пич как качели в прямом смысле

RuslanG
zombrero:

М2,5 или М2,6?

2.5 вроде, но крайне не советую этот подвес, ужасное качество, тонкий карбон

zombrero
RuslanG:

2.5 вроде, но крайне не советую этот подвес, ужасное качество, тонкий карбон

Спасибо. Но начнем с малого… В перспективе конечно хочется алюминиевый, кастомный от здешних мужичков и с 80-90-ми моторами, но все постепенно, поэтапно.

RuslanG
zombrero:

Но начнем с малого.

ну так надо начинать с подвеса, а не жалкого его подобия, просто покупая кривую конструкцию, и дальнейшие попытки ее настроить будут тщетны, и потом будет еще больше вопросов, по типу, я все настроил, горизонт держит, а стоит наклонить ручку то начинает дрожать
мне приносили такой подвес, я знаю о чем говорю. в итоге с инвестициями (еще столько же если не больше) он начал работать, но не так как надо, и работой это назвать можно с натяжкой, оно вам надо? после таких подвесов вообще пропадает желание с ними снимать

zombrero
RuslanG:

ну так надо начинать с подвеса

Так а в чем ущербность этой конструкции?

  • в тонких трубках которые обладают излишней эластичностью?
  • в тонких карбоновых деталях на угловых соединениях, которые дают резонансную вибрацию?
  • или просто потому что не дорого?

Есть видосы работы подвеса из пластиковых труб, из алюминиевого уголка… и работают же…?

RuslanG

во всем, вот резьба 2.5мм при попытке затянуть тупо срывается, приходится пересверливать и делать свкозной из М3, сделал в одном месте в другом, в итоге везде пришлось делать.
трубки там стандартные, к ним претензий нет, но вот соединения…
крепление качелей питч, тонюсенькое
ролл и йав висят на моторах которые и так не блещут качеством
тем более там цена только на подвес, там же черным по желтому написано, моторы контроллер и батарея продаются отдельно. а 230 баксов за такое …авно, простите ни-о-чем
кстати вот hobbyking.com/…/__51496__Turnigy_PRO_Steady_Hand_G…, те же самые яйца, но дешевле, правда качество такое же хреновое

zombrero:

Есть видосы работы подвеса из пластиковых труб, из алюминиевого уголка… и работают же…?

в том то и дело, Иван сделал из пластиковых труб, но там все монолитно, из уголков тоже получается надежнее чем тот который хотите купить

zombrero

Так на всех подвесах все на моторах висит и те кастомные что здесь мелькают, то же все на моторах только…

RuslanG

вы считаете это нормально? да это зависит от мотора, но тут он не того качества, там люфт такой что если дергать за камеру, то он ходит по сантиму в разные стороны, если не больше