Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Dagger_Fire

Наконец дошли руки до дуалскаев 7015…
Красивые и большие 😃

Разбираются реально за несколько минут, очень удобно!

На первый мотор в общей сложности потратил 5 часов.
Мотается очень приятно.
Вналичии был только 0,2 мм провод, в итоге намотал по 130 витков, хотя и 150 влезет без проблем.
Сопротивление между фазами получилось: 45,6 Ом 45,3 Ом 45,3 Ом

Ещё не подключал к контроллеру, как появится время скину видео работы.
Думаю 0,28 или 0,3 проводом получится красивше и более правильное сопротивление 😃

v_sergey

[QUOTE=Dagger Fire;4380462]Продублирую сюда схему по упрощению намотки БК

Продублируйте пожалуйста пост№447 в новую тему : Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!( Надеюсь модератор возражать не будет).

Gerka
Dagger_Fire:

Наконец дошли руки до дуалскаев 7015…

Спасбо за обзор.
А с залипанием что у этих моторов?

operstab
Dagger_Fire:

Наконец дошли руки до дуалскаев 7015…
Красивые и большие 😃

Разбираются реально за несколько минут, очень удобно!

На первый мотор в общей сложности потратил 5 часов.
Мотается очень приятно.
Вналичии был только 0,2 мм провод, в итоге намотал по 130 витков, хотя и 150 влезет без проблем.
Сопротивление между фазами получилось: 45,6 Ом 45,3 Ом 45,3 Ом

Ещё не подключал к контроллеру, как появится время скину видео работы.
Думаю 0,28 или 0,3 проводом получится красивше и более правильное сопротивление 😃

Я лично не откручивал середину и мотал с ней . Проблем нет. Не будет ли нарушена центровка статора при откручивании середины??

Dagger_Fire
Gerka:

Спасбо за обзор.
А с залипанием что у этих моторов?

Всегда пожалуйста 😃
Про залипание отписался в новой теме rcopen.com/forum/f123/topic330730/4
если коротко то лучше чем на мт2814, после подключения станет ясно.

С центровкой - всё нормально, если даже что-то сместится, поправить труда не составит 😉

RuslanG

Там сместить даже если захотеть не получиться. Там на статоре пропил. А на основании шип. Там по другому и не встанет

fidller

та проще джостик сделать под большой палец. как на обычных видеокамерах

v_sergey

К джостику приложить две сервы ,блок управления,аккумулятор … в итоге лишний вес.Просто идея интересная в металле.

fidller
v_sergey:

К джостику приложить две сервы ,блок управления,аккумулятор … в итоге лишний вес.Просто идея интересная в металле.

та думаю чуть больше чем на видео от силы 700 г добавиться. за то контроль как на видеокамере

NURB

Очевидно, но всё-же - ось панорамы ещё настраивать и настраивать. А на третьем видосе помоему ещё и ролл не отрабатывает в ноль, хотя там сложно разобрать общая тряска от бега сильная…

TeHoTaMy

Никаких дополнительных демпферов нет, на оси только мотор. Хотя демпферы просятся. Иногда возникает зуд, который настройками пока не поборол. Кстати, на коптере эту третью ось так и не смог нормально настроить - либо стабилизирует плохо, вращает неравномерно, либо подвес и коптер начинают толкать друг друга вокруг вертикальной оси.

NURB:

Очевидно, но всё-же - ось панорамы ещё настраивать и настраивать.

Согласен. Подвес закончил собирать лишь накануне вечером. С настройками этой оси гемор, уже чую, предстоит серьезный. В такой схеме мотору практически не от чего оттолкнуться. Момент инерции нижней части большой, “рулик” весьма легкий и, если держать подвес за верхнюю ручку, то момент инерции верхней части становится гораздо меньшим и мотор теряет опору.

Razek
TeHoTaMy:

возникает зуд, который настройками пока не поборол

А дедбенд на яве сколько стоит?

TeHoTaMy
Razek:

А дедбенд на яве сколько стоит?

  1. Я так понимаю, что он влияет только на внешнее управление. У меня управляется внешним резистивным джойстиком под большой палец. Да и управлением я бы это не назвал, просто коррекция. Управляю поворотом.
Piranha
fidller:

резистивный джостик где брали?

Курочишь любой дешовый геймпад для приставок игровых- там их есть 😃