DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Constantine_f

Решил проблему с заводом коптера. Грешил на регуляторы T-Motor 30A, оказалось проблема была в реверсированном канале A на аппаратуре.
Спасибо пользователю Mobody за помощь!

После настройки и калибровки IMU летает на отлично на винтах 12х4, хоть они и пересекаются друг с другом. Разнес по высоте и ни каких проблем)
Кстати, ни кто не слышал про DJI Assistant (Naza V2) software для Mac?

map

а что уже вышел такой ассистент? Для а2 есть.Для фантомов есть. а вот для назы наверно допиливают еще.

Constantine_f
map:

а что уже вышел такой ассистент? Для а2 есть. а вот для назы?!

Вот про A2 и Phantom слышал, хотел узнать может кто знает есть ли подвижки в сторону Naza V2.

ssilk
Constantine_f:

Вот про A2 и Phantom слышал, хотел узнать может кто знает есть ли подвижки в сторону Naza V2.

Богатство и сложность настроек Naza V2 не подразумевают наличия ассистанта для пользователей Мас, им это не нужно…)

Constantine_f
ssilk:

Богатство и сложность настроек Naza V2 не подразумевают наличия ассистанта для пользователей Мас, им это не нужно…)

Мне вот нужно)

ssilk
Constantine_f:

Мне вот нужно)

Я не сомневаюсь…) Вам нужно, еще 0.0005% маководов тоже нужно, но кто из производителей будет руководствоваться желаниями такого ничтожного количества юзеров? DJI вон сделали граундстэйшн для iOS и успокоились, понимают, что свести настройки контроллера к одной “большой кнопке” невозможно, а большинству “домохозяек” нужна именно эта кнопка…)

Да, судя по вопросам в этой теме, некоторому количеству виндовых юзеров тоже нужна такая кнопка…)

Constantine_f
ssilk:

Я не сомневаюсь…) Вам нужно, еще 0.0005% маководов тоже нужно, но кто из производителей будет руководствоваться желаниями такого ничтожного количества юзеров? DJI вон сделали граундстэйшн для iOS и успокоились, понимают, что свести настройки контроллера к одной “большой кнопке” невозможно, а большинству “домохозяек” нужна именно эта кнопка…)

Да, судя по вопросам в этой теме, некоторому количеству виндовых юзеров тоже нужна такая кнопка…)

Кнопка такая всем нужна)
Но они же выпустили для фантомов и А2 приложение, там же только ключи сменить, на сколько я помню в фантоме что-то вроде NAZA V2 стоит

Constantine_f
Igoreveech:

7-я Винда в Parallels Desktop отлично тянет DJI Assistant.

Так и делаю, но в нативной оболочке было бы удобнее =)

костя1

Прибыл мой фантом 2. Вопрос:
1 Гоупро подключен на тарот по заднему многоканальному выходу и видео от туда же, правильно ли это, будет ли видео сигнал?
2 И еще если кто та на фантик стробы вешал, то куда подключал, на плату контактов с акума или ещё есть варианты?
3 Инструкция на второй фантик на русском есть или с первого пойдет? Есть ли разница?

sizz
костя1:

Гоупро подключен на тарот по заднему многоканальному выходу и видео от туда же, правильно ли это, будет ли видео сигнал?

конкретно про тарот не знаю, но вообще там выход видео есть, должно работать

костя1

Тьфу ты совсем зачитался сори:
подвес Zenmuse H3-2D и GoPro Hero 3+ Black Edition. Сори за офф.

Этот вопрос отпал после молитвы и теста.)))
Второй и третий остается…

xander_kej

Какая нижняя граница заряда 3S акума для посадки?
Я тут полетал на выходных и только дома заметил, что когда я приземлялся было 10,5 вольт

ctakah

3.4 В на банку ,дальше риск упасть из-за резкого падения токоотдачи акка,ниже 3.0 В вредно для липо,хотя я лично несколько раз до 2.6 В разряжал (краши,пока найдешь) и акк жив был после этого.Вредно перезаряжать выше 4.2 В на банку,точнее нельзя этого делать.

Dynamitry

Где нынче принято покупать назу в2 с гпс? На хелипале комплекты по 260 баксов кончились, вот вопрошаю сообщество.

xander_kej
Dynamitry:

Где нынче принято покупать назу в2 с гпс? На хелипале комплекты по 260 баксов кончились, вот вопрошаю сообщество.

На ХЫКА есть по 299

Constantine_f
Dynamitry:

Где нынче принято покупать назу в2 с гпс? На хелипале комплекты по 260 баксов кончились, вот вопрошаю сообщество.

Я тут купил =)

Yuriy909

А кто подскажет тип разъема CAN шины? И может, где купить?

HEXITER
Yuriy909:

А кто подскажет тип разъема CAN шины? И может, где купить?

Похоже Джидаи сделали аутентичные разъёмы, иначе бы не продавался CAN-hub (три запараллеленных разъёма) за “бешеные” 2тыра.😃

bulka
HEXITER:

Похоже Джидаи сделали аутентичные разъёмы, иначе бы не продавался CAN-hub (три запараллеленных разъёма) за “бешеные” 2тыра.😃

Кстати да 😃 Открыл один с целью уменьшения веса а там голая разводка типа звездочка )))

Yuriy909

Есть похожие, называются Micro-Fit, но у них нет 4 пинового, расстояние между контактами 3мм… А что за звездочка, это в хабе?