DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

ctakah

Народ,если у кого наза летает не стабильно попробуйте подгрузить коптер и именно груз повесить ниже центра тяжести.У меня получился супер стабильный после такой довески.До этого много раз менял регули,пиды,пропы.Это в том случае,если хочется оставить пропы побольше.Еще болтанка и нестабильность лечилась установкой меньших пропов.

zolotoj

Всем привет. Пришла naza v 2. Жена взяла коробку, она у нее раскрылась и naza херакнулась прямо об кафельный пол. Так как нет аккума, а с женой делать что то надо, прошу уважаемых форумчан прояснить ситуацию, будет жить прибор или можно ставить крест на naze ну и соответственно на жене.

samsung
zolotoj:

будет жить прибор или можно ставить крест на naze ну и соответственно на жене.

С помощью подобной процедуры, которую проделал Ваша жена с Назой, то есть херакнуть обо что нибудь, контроллер лечат от залипших датчиков акселей. Так что если от удара датчики восстанавливаются, то есть шанс что и обратный процесс возможен, остается только собрать систему и проверить ее работоспособность, может еще все и обойдется, а пока пусть жена еще поживет. 😃

ssilk
zolotoj:

ну и соответственно на жене.

samsung:

пусть жена еще поживет

Но гейны ей накрутить обязательно… Чтоб руки не осциллировали…😁

Nacever

При активации режима Fail-Safe коптер больше никак не заставить слушаться пульта? В качестве экспремента пару раз тумблером включал Fail-Safe и после этого коптер до посадки никак не реагировал на пульт, я что-только не делал - не помогает, коптер садится в место старта.

c3c
Nacever:

При активации режима Fail-Safe коптер больше никак не заставить слушаться пульта?

Заставить. Переключать несколько раз GPS-Atti.

pinco

Так вроде ж и одного раза хватит.

samsung
pinco:

Так вроде ж и одного раза хватит.

Если FS включен с пульта самим пилотом, для отмены достаточно просто вернуться обратно в любой другой полетный режим, а если FS сработал по потери связи, достаточно перевести тумблер в положение FS и вернуть обратно в любой полетный режим.

pinco

В воскресенье поднял свой TBS Discovery на 700 м прямо над собой в режиме GPS. На аппе антенна штырь, на коптере V-образно вверх. Меня отвлекли и я аппу повернул так что антенна стала в вертикальное положение. Связь прервалась и сработал FS. Коптер пошел на посадку, про что я понял когда в FPV-очках я внизу слева увидел сообщение iOSD mini - GoHome. Трехпозиционник я из режима GPS перещелкнул в режим Atti и обратно. Коптер перешел в полетный режим GPS.

c3c
pinco:

Так вроде ж и одного раза хватит.

Может, и одного. Не помню. Недавно, однако, пришлось использовать.

KBB
Michail134927:

Складывается такое ощущение что Вы назу только по фото в интернете видели. Отсечка на назе это ни как отсечка на регуле, которая бац и стоп мотор. Там два этапа. Первый предупреждающий, а второй плавный сброс газа и автоматическая посадка. Летать конечно же стараюсь не до второго этапа, так как ей пофиг будет где садиться, хоть на соседнее авто, хоть в воду, но пару раз это уже спасло мой коптер и все навесное ))

При чём тут Наза. Речь шла про отсечку регулей. Вы же сами писали, что установили 2.8, на что SlavikR отвечал об опасности такого разряда для акков. Я своей репликой хотел сказать, что настройка отсечки регулей 2.8v совершенно не значит что летать будем до тех пор, пока моторы не встанут.

Nacever
samsung:

достаточно перевести тумблер в положение FS и вернуть обратно в любой полетный режим.

Спасибо всем, значит у меня в этом режиме Наза глючит, нужно попробовать перепрошить(

John34

Кто недавно naza v2 + GPS покупал, где есть в наличие и продавец проверенный? А то бангудЫ кинули, воздух продали.

Yuriy909

Ага John34 решил на форуме поискать продаванов назы2!!!

John34
Yuriy909:

Ага John34 решил на форуме поискать продаванов назы2!!!

Ну да, а то опять кинут и запасы денег кончатся, а назу 2 очень как надо.

samsung
John34:

а то опять кинут и запасы денег кончатся

Так Бангуд деньги не вернул что ли?

John34

refund сделали, но что ж его еще неделю ждать.

samsung
John34:

но что ж его еще неделю ждать.

Какой то странный возврат, обычно деньги в течении суток появляются на счету.

John34

посмотрим, может повезет. Сейчас надо найти где вторая сумма не зависнет. В rc711 написал, молчат пока.