DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

pilot340

Спасибо всем за активность!! С Новым Годом всех! Похоже начинаю догонять, в асистенте на 3-х поз. тумблер настроены жпс, атти и мануал. между ними фэилсэйф, попробовал отключить аппу курсор остается на выбранном режиме. Теперь ясно))) осталось разобраться как сделать чтоб курсор выходил на фэилсэйф.
ПС: аппа MX-20… праздники сказываются!))

ssilk
pilot340:

осталось разобраться как сделать чтоб курсор выходил на фэилсэйф.

Уже давно все разобрано, скажите только какая аппа и приемник…

maloi333
ColonelTY:

У меня вот так и всё работает и заряжается. rcopen.com/blogs/121276/16367

У меня именно этот шнурок и именно так питание подкинуто. Но пока плюс от заряда не откинешь, видео не появится. Так мало того, вместе с видео пропадают и показания осд

pilot340
ssilk:

Уже давно все разобрано, скажите только какая аппа и приемник…

аппа graupner mx-20 и приемник gr-24

samsung
pilot340:

аппа graupner mx-20 и приемник gr-24

Точную последовательность действий не подскажу, поскольку никогда с Граупнером дела не имел, но думаю процедура настройки не должна сильно отличаться от других передатчиков. Принцип такой, заходите в меню FS если оно есть в Граупнере, и выставляете тот какнал который используется для управления режимами жпс, атти и мануал, в такое положение, что бы при выключении аппы, ползунок в Ассистенте Назы, переходил в положение FS.

pilot340

Ура! настроил! Спасибо за подсказки! а то так и гадал бы) в асистенте все переключается и выходит на фэйлсэйф, завтра проверю в полете…

maloi333

У кого есть распиновка такого шнурка??? Она такая же как выше???

maloi333
Protez1999:

eppfpv.ru/ekspluataciya/samod...a-fpv-poletov/
питание по юсб можно найти в инете. Ну и эта тема вроде про назу а не подключение камеры. Давайте не будем засорять

Вы по ходу вообще не в теме. Почитайте выше.

Fedia

Граждане , подскажите возможно поменять отображение линии горизонта в OSD mini на противоположную , а то показывает положение коптёра , а хотелось бы чтобы показывала положение линии горизонта .

samsung
Fedia:

возможно поменять отображение линии горизонта в OSD mini на противоположную

Таких настроек в miniOSD не предусмотрено.

Fedia:

а то показывает положение коптёра , а хотелось бы чтобы показывала положение линии горизонта .

Для такой анимации, потребуется еще нарисовать и глобус, а это займет лишнее место на экране, к чему такие сложности?

Fedia

Ясно спасибо , сбивает просто , горизонт влево , а линия вправо. С новым годом всех!

samsung
Fedia:

сбивает просто

По мне так все логично, в какую сторону коптер наклонился, в ту сторону и линия, сразу понятно в какую сторону надо наклонять коптер, чтобы его выравнять.

czuryk

Возможно кто подскажет. К сожалению после двух крашей загнулся GPS от NAZA V2, компас работал, а спутники ловить перестал.
Плюс к тому времени я эксперементировал еще с подключением платы Arduino к нему, для передачи GPS координат через телеметрию приемника. И в один неудачный момент вызвал переполюсовку GPS, в результьате у нее померла одна детать, которую я не смог идентифицировать, но скорее всего регульятор напряжения.
Так вот вопрос - может кто подскажет что это за деталь и на какой аналог ее можно поменять.


(обвел красным).

К сожалению покупать новый GPS модуль по новым ценам пока не готов, хотелось бы попробовать восстановить старый.

А так же возможно у кого то лежит без надобности мертвый GPS модуль (любой) от назы, я бы купил за символическую цену, с целью попытки починки одного из двух (с паяльной станцией неплохо дружу).

Заранее спасибо!

Алексей-97

Михаил, подскажите как вы поняли что работает компас?
У меня индикатор Жпс не видит, компас может работать?

czuryk
Алексей-97:

Михаил, подскажите как вы поняли что работает компас?
У меня индикатор Жпс не видит, компас может работать?

В DJI Компаньене на вкладке Advanced менялись показания при перемещении GPS модуля в пространстве.

Roox

Здравствуйте. Собрал и настроил квадр с назой v2:
рама X-типа, алюминиевые лучи, с хк;
моторы sunnysky 2212 980kv;
регуляторы турниги мультистар, не прошитые 20А;
винты 10*4,7 с беврц, карбоновые;
видеопередатчик 800mw с беврц;
батарея 3S 5000mah;
Собственно проблема, как в этом видеоролике:

При висении в режиме гпс, если разворачиваться руддером коптер сильно сносит по спирали, на 5-7 метров, затем он возвращается на позицию. Как при развороте влево, так и вправо - картина одинакова.
При этом, возврат домой работает корректно. В полёте коптер ведёт себя хорошо. Гейны настроил. Калибровку компаса производил в поле, перед взлётом. Влияние видеопередатчика исключал (выключал его).
В чём может быть проблема? Ах, да, advanced calibration проводил.

shura2000
Roox:

В чём может быть проблема?

Положение ГПС модуля корректно указано при настройке? Модуль правильно ориентирован?

Roox

Да, положение указано верно, по оси X и Y точно. А по оси Z с точностью до сантиметра где-то. Вообще, найти центр тяжести довольно сложно по трём осям. По оси Z приблизительно получилось. Сам модуль ориентирован верно, при висении или пролётах вперёд коптер не сносит. Про расположение модуля гпс читал у многих - что не очень критично, можно оставить везде 0 и поставить гпс вообще на луч.