DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

maloi333

5 каналов - управления + файл сейв
1 камера по питч
1 остается на ваше желание.
Либо свет, либо ретракты, либо переключение видео, либо курс лок.

samsung
maloi333:

5 каналов - управления + файл сейв

Четыре канала управления по осям - Руддер, Элеватор, Элерон, Газ.
Два канала для управления режимами - Atti, Manual, GPS, FS и КурсЛок, ХомЛок.
Один канал - Управление подвесом по питчу.
Итого: Семь каналов.

maloi333:

1 остается на ваше желание.

У DEVO7 всего семь каналов, откуда взялся еще один канал?

pinco

курс локом и хом локом можно и пожертвовать;-)

maloi333

Уважаемый , вы внимательно почитайте, что я написал. 5 каналов это управление и файлсейв. 1 либо курс лок, хоум лок. Или , что вы захотите

fanbeer

То есть в моем случае получается что все каналы заняты?

maloi333

Я только забыл про режимы атт, ман, gps. Если вы готовы пожертвовать курс локом, то есть канал

fanbeer

Нет, конечно же я жертвовать ни чем не собираюсь:)

samsung
fanbeer:

Нет, конечно же я жертвовать ни чем не собираюсь

И правильно, на самом деле на канале КурсЛок/ХомЛок не только эта функция заведена. Может кто то не в курсе, но этим же каналом можно прописать в воздухе новую точку Дом, да и сам КурсЛок бывает полезен например при видео съемке.

fanbeer

Может кто ни будь поделиться опытом подключения и настройки аппаратуры (Walkera Devo7 2.4Ghz 7CH/ приемник RX 701) к контроллеру Naza V2 Combo?

fanbeer
maloi333:

Ютуб вам в помощь.

Смотрел, конкретики нету!

samsung
fanbeer:

конкретики нету!

Если бы у Вас была более популярная аппаратура, то видео наверняка бы нашлось, а так придется в чем то доходить самому, но уверяю ничего сложного в настройках Назы нет, по сравнению с настройками 3D вертолета или плайнера, настройка Назы это просто соосный вертолетик из детского мира.

P&S Первый же запрос на Ютубе, выдал видео по настройке Назы с DEVO7, все вроде понятно.

fanbeer

Я честно, из этого видео ни чего не понял, куда чего подключено, как чего настроено!!!

ssilk
fanbeer:

куда чего подключено

Прекрасно расписано, и даже с картинками, в мануале к назе, а так же в ассистанте… Кроме того, на самих корпусах приемника и назы тоже есть обозначения, что чему соответствует…
Что должно быть настроено, тоже написано в мануале назы, а как это настраивается написано в мануале к Дево и в упомянутом видео…
Вам никто не сможет сказать более конкретно, потому что

samsung:

Если бы у Вас была более популярная аппаратура

Если тут на форуме и есть у кого Дево7, то точно не с назой…

fanbeer
ssilk:

Если тут на форуме и есть у кого Дево7, то точно не с назой…

В чем причина? Может я зря купил эту аппаратуру?

Leotron

Была Devo8s. Всем устраивала, не хватало только пары каналов для дополнительных функций. Перешел на Devo12s. А тут всего семь. Придется чем-то жертвовать, или думать о новом передатчике.

SergeN

У меня Devo F12E, там 12 каналов, как и на 12S. Приемник другой нужен, ни с Data bus, а обычный, на всё хватит и лишние будут.

Compage

Пока вы тут не можете решить на каком канале сэкономить, я просто сделал автоматические шасси, которые работают вообще автономно от приемника и контроллера))) решение на ардуино мини и обычном сонаре. при взлете само складывается, при посадке - раскладывается. Правда есть неудобство - при посадке нужно выжидать пару секунд, пока раскроются, но это фигня, просто сажать плавнее.
Свободный 8й канал приемника используется для управления наклоном подвеса.
Странно, что китайцы до такого еще не додумались, хотя я не первый кто это изобретает.
Такие дела.

nain
Compage:

я просто сделал автоматические шасси, которые работают вообще автономно от приемника и контроллера))) решение на ардуино мини и обычном сонаре.

А отдельную темку не замутите? С картинками-паршивками и пр. Многим будет интересно (ИМХО)

Compage
nain:

А отдельную темку не замутите? С картинками-паршивками и пр. Многим будет интересно (ИМХО)

Ну вообще, я не первый на этом форуме, кому пришла в голову подобная мысль и кто реализовал это.