DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Andorus

тоже думаю на регуляторы. Самое интересное, что я уже достаточно полетал на коптере перед этим, а тут раз и такая засада. Рама вот эта quaternium.es/category.php?id_category=9
На ХК в комментариях к этим плющам написано, что они работают на 400гц, но если возникают проблемы, то понизьте до 350…

modsley

Кстати, для калибровки компаса совсем не обязательно переключаться из GPS в manual. Можно переключаться из GPS в Atti. Проверил. Перещёлкнул 10 раз, попал в калибровку компаса. Так что смело можно ставить вместо manual FS и для калибровки компаса ничего мудрить не нужно.
Впрочем, и в первой назе было так же.

binomax

прямо опередили. а мысль такая мне пришла уже давно, т.к. в фантоме имено перещелкиванием из GPS в ATTI запускается калибровка.

Встречный вопрос: кто нибудь мануальный режим использовал? както резковат больно коптер, невозможно управлять

nain
binomax:

невозможно управлять

эт вы 250-верт не пробовали видимо, да и 450-й тоже не далеко. после них мануал на назе детский лепет!

скорость зато самая максимальная именно в мануале, можно жечь “на все деньги”😉

Роман1971
Andorus:

тоже думаю на регуляторы. Самое интересное, что я уже достаточно полетал на коптере перед этим, а тут раз и такая засада. Рама вот эта quaternium.es/category.php?id_category=9
На ХК в комментариях к этим плющам написано, что они работают на 400гц, но если возникают проблемы, то понизьте до 350…

Возможно эта проблема и выползла. Вообще пришел к выводу, что лучше проверенные регули на коптерах использовать.

sskom

Если не вынимать красный провод от ESC на не родном сетапе, то какие последствия должны быть? Не запускается или глючит или сгорит? У меня SimonK 60A не заработал. Калибровку от приемника проходят нормально, а старта на Назе нет.

Роман1971

Я вообще сомневаюсь, что средняя шина на контроллере куда-то припаяна. По крайней мере логика подсказывает, что ее никуда подключать не нужно. Иначе рано или поздно кто-то подключит регули с BEC-ом и все. В описании Назы 2 я не нашел, что надо средний провод удалять. Про модели контроллеров сказано, про провод - ни слова.

Андрей_Курылев

Вчерась поднимал первый раз товарищу Naza2, странный глюк случился. Взлетела наза мягонько, висит в ати замечательно, все рулится супер. Поелозив туда сюда с минуту включил GPS. повисла, легкий медленный туалетинг в радиусе 50 см, некритично, списал на неточность установки значений положения датчика. Опять туда сюда полетал, все стабильно. Преключаюсь снова в ати, а она как задергалась и хренак, бросилась аки зверь на машину, шлеп об неё и на землю. Удивительно, но все цело, рама оказалась удивительно прочной, только ноги отстегнулись. Поставили все на место опять взлетели, думал может где неконтакт блуждающий, но нет, в ати снова погонял квадрик жестко, все идеально, GPS повторно включать побоялся. Только отлетали, налетел ливень, вот думаю мож из за погоды она чонить капризничала?

Роман1971

Думаю это или глюк или брак. Сегодня гонял Назу 2 жестко, причем во всех режимах, включай возврат домой в режиме FailSave ( мне было и так понятно, но народ просил показать как возвращается), отлетал целую кучу аккумуляторов, посадил акки в очках для FPV. Никаких нареканий, разве что прыгает пару раз при автопосадке. Рама стандартная 450, двигатели DJI, Регули 30 OPTO, вес около 1,3 кг. Прошивка последняя 3.2.

sskom

Собрал октокоптер 1.2 м между валами моторов на NAZA 2. Вес 5 кг без батарей. Пропы 17x5. Поднял 15 кг, но пропы стали флатерить - слишком мягкие. Но я о другом - к Назе пока претензий никаких нет. Все стабильно.
Но я ее боюсь, как и все остальные мозги от DJI. Пару глюков приведших к падению я на первой Назе поймал и причину так и не установил.

Сергей_Вертолетов

Я подключал к Назе регули с беками и при этом питал Назу её беком. Итог: сжег один регуль. Будьте осторожны!

modsley

Неоднократно пробовал вчера автопосадку. Глюка с подпрыгиванием не заметил. Но такое ощущение, что касается она земли несколько неувереннее, чем первая - есть.

modsley

Да не, почему хуже? Просто действительно такое ощущение что как бы пробует поверхность. Но это настолько трудноуловимо, что может мне и приглючилось.

Torpedon
Сергей_Вертолетов:

2 Максим: неужто вторая Наза хуже первой вышла?

Ох и умеете вы, Сергей вопросы ставить. 😃
Наводит на мысль, что хуже первой сделать невозможно. 😁

Andruhapes

Всем привет!
После улёта коптера на назе озадачился выбором контроллера.
Хочу летать по FPV.
Претенденты- все назы и YS-X4 в версии Wi-Fi
На первой назе я летал. Вопрос по назе лайт:

Подскажите кто- нибудь, чем хуже наза лайт?
Отсылать на сайт DJI и на пару страниц назад- не надо. Всё прочитал 😃)
Написано, что ассистент другой,настройки урезаны и допы не поддерживаюся.
Интересует следующее:

  • что именно урезано и в чём другой ассистент?
  • функция возврата домой сохранена?
  • железо то же или датчики более дешевые?
  • и соответственно позицию держит хуже или так же?
  • есть ли отличия GPS модулей от назы лайт, первой назы и назы 2. Взаимозаменяемы ли они?
adminzzz
Andruhapes:

Всем привет!
После улёта коптера на назе озадачился выбором контроллера.
Хочу летать по FPV.
Претенденты- все назы и YS-X4 в версии Wi-Fi
На первой назе я летал. Вопрос по назе лайт:

Подскажите кто- нибудь, чем хуже наза лайт?
Отсылать на сайт DJI и на пару страниц назад- не надо. Всё прочитал 😃)
Написано, что ассистент другой,настройки урезаны и допы не поддерживаюся.
Интересует следующее:

  • что именно урезано и в чём другой ассистент?
  • функция возврата домой сохранена?
  • железо то же или датчики более дешевые?
  • и соответственно позицию держит хуже или так же?
  • есть ли отличия GPS модулей от назы лайт, первой назы и назы 2. Взаимозаменяемы ли они?

я заказал NAZA-Lite + GPS, 9 дней в дороге, асистент поставил, в общем это тот же асистент 1.8, только версию другую пишут, насчет взаимо-заменяемости BEC и GPS точно скажу когда прийдет, но думаю что GPS совместимы, и заодно вскрою ее, посмотрю что внутри

Andruhapes

Спасибо!
Я вот тоже к покупке лайт версии склоняюсь.
Подскажите, где можно взять лайт с EMS доставкой?
Понимаю, что не в этой теме, но не создавать же ветку наза лайт ради одного вопроса 😃?

adminzzz
Andruhapes:

Спасибо!
Я вот тоже к покупке лайт версии склоняюсь.
Подскажите, где можно взять лайт с EMS доставкой?
Понимаю, что не в этой теме, но не создавать же ветку наза лайт ради одного вопроса 😃?

я на rc711.com заказал 219$ с бесплатной доставкой, но там большой выбор чем отправить можно

Андрей_Курылев
Сергей_Вертолетов:

Я подключал к Назе регули с беками и при этом питал Назу её беком. Итог: сжег один регуль. Будьте осторожны!

А что за реги? Я из симонков проводок не вынимаю, полет нормальный, стоит на двух первых назах.