DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

gorbln
Cold_Play:

Вот еще в голову пришло по поводу липо - можете банки запаралелить с исправный акб и поставить на зарядку на низких токах.

От это правильно! Чтобы уг@ндошить сразу два аккумулятора! А чо мелочиться. Не слушайте вредные советы.
Вообще, раскачка убитого аккума - дело бесполезное. Даже если будет брать ёмкость - отдавать ток перестанет.

trew21
Cold_Play:

А что с ним случилось если не секрет?)

не секрет
rcopen.com/forum/f134/topic238736/3641

gorbln:

Даже если будет брать ёмкость - отдавать ток перестанет.

попробую по банкам ток дать маленький

Cold_Play
gorbln:

От это правильно! Чтобы уг@ндошить сразу два аккумулятора!

Ну зачем Вы так. Каковы основания полагать что исправный акб умрет? В последовательную цепь они включены будут ток с зарядником, следовательно нагрузка будет на него, друг от друга они зависеть не будут, а зарядник сможет заряжать акб а не ругаться на пренижение минимального заряда. человеку то всего надо минут 30 выше 2.4 вольт поднять.

trew21:

попробую по банкам ток дать маленький

Имелось ввиду что его нельзя уже будет поставить в ЛА. Ток на низкие потребители.

trew21:

не секрет

Восстанавливать будете?

gorbln
Cold_Play:

Ну зачем Вы так. Каковы основания полагать что исправный акб умрет? В последовательную цепь они включены будут ток с зарядником, следовательно нагрузка будет на него, друг от друга они зависеть не будут, а зарядник сможет заряжать акб а не ругаться на пренижение минимального заряда. человеку то всего надо минут 30 выше 2.4 вольт поднять.

Опыт и разум. Если на аккум с наличием заряда в банках прицепить пустой аккум, а это практически ноль, то очень скоро аккумы придут к единому знаменателю - то есть здоровый аккум переразрядится, а дохлый немного подзарядится бешеным током. Итог - два аккума в помойку.
Что-то здесь не так. Сначала вы говорите “запараллелить”, потом “последовательно”. Почему-то друг от друга они зависеть не будут. Зарядник не будет ничего заряжать в режиме “LiPo” - хоть последовательно, хоть параллельно. А в режиме NiCd - ему пох, заряжен аккум или нет.

trew21:

попробую по банкам ток дать маленький

Я не про это. Сначала, в режиме NiCd, аккум может и поднимется. И даже будет хорошо брать ёмкость при заряде в дальнейшем. Но под нагрузкой будет моментально просаживаться, а потом снова “огурцом” - типа, не было ничего, я заряжен =). Пойдёт на всякие телевизоры наземные и прочую маложрущую фигню

Cold_Play
gorbln:

Что-то здесь не так. Сначала вы говорите “запараллелить”, потом “последовательно”.

Читайте внимательнее, акб относительно друг друга - параллельно. Оба они относительно зарядника - последовательно

gorbln:

Но под нагрузкой будет моментально просаживаться, а потом снова “огурцом”

Возрастет внутреннее сопротивление.

trew21
gorbln:

Сначала, в режиме NiCd

не додумался, спасибо!
да и не думаю летать на нем, но попробую

Cold_Play:

Восстанавливать будете?

буду, ради интереса, мойду медичек завтра искать, спирт нужен, ну может и ещё чего перепадет))

gorbln
Cold_Play:

Читайте внимательнее, акб относительно друг друга - параллельно. Оба они относительно зарядника - последовательно

В таком случае - КЗ. Способ отправить оба акка в помойку - ещё более быстрый и фееричный! Причём, кз ещё до подключения к заряднику.

Cold_Play
gorbln:

В таком случае - КЗ

Плюс к плюсу\ минус к минусу с каких пор КЗ вызывает?

trew21
Cold_Play:

каких пор КЗ

сопротивление банок вызывает

Cold_Play
trew21:

буду, ради интереса, мойду медичек завтра искать, спирт нужен, ну может и ещё чего перепадет

Эхх, а я б на запчасти видеопередатчик купил бы)

gorbln
Cold_Play:

Плюс к плюсу\ минус к минусу с каких пор КЗ вызывает?

Cold_Play:

Оба они относительно зарядника - последовательно

вот это КЗ вызывает. Или вы как собираетесь два аккумулятора ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО к заряднику прицепить? Последовательно - это плюс к минусу, ага.

Cold_Play
trew21:

сопротивление банок вызывает

Не чёт не так))) Если речь про КЗ внутри ЛиПО то оно и без подключения случается (правда редко).
В режиме никелькадмия можно, но у меня не всегда поднимались банки. В любом случае ток до минимального заряда заряжать а потом в режиме липо на низких токах.

gorbln:

Или вы как собираетесь два аккумулятора ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО к заряднику прицепить

Блин, чёт друг друга недопоняли, все плюсы там к плюсам идут в любом случает, и всё тут)

gorbln

В любом случае - так делать нежелательно. Зарядить в режиме никель-кадмий, и не делать мозги.

Cold_Play:

В любом случае ток до минимального заряда заряжать а потом в режиме липо на низких токах

Это, конечно, да. Это правильно. На кадмии - только поднять, чтобы зарядник не возбухал, вольт до 2-ух

trew21
Cold_Play:

Эхх, а я б на запчасти видеопередатчик купил бы)

90% живой
давайте я поэксперементирую, я ж не теоретик, я практик
там и поглядим))

Cold_Play
trew21:

90% живой

Дай бог если так. 5.8 аппаратура капризная.

trew21
Cold_Play:

Дай бог

Никит, я ж писал, попрощался в прошлую субботу, так что для меня и так подарок на столе ждал от неизвестного))

samael9
trew21:

подскажите пожалуйста, сегодня вернули утопленника, что мутить с мозгами?
в спирт то окуну, смущает барометр
или кто сталкивался, как правильно сделать…

У товарища упал в море. Лежал потом долго в УЗ ванной. Летает.
Правда ноги стали тонюсенькие, поела коррозия. ЖПС умер.

Cold_Play
samael9:

У товарища упал в море. Лежал потом долго в УЗ ванной. Летает.

Рисковый парень, в УЗ ванну то с кварцами низзя…

samael9

ну а делать больше нечего. Она вся позеленела 😃

Cold_Play
samael9:

ну а делать больше нечего. Она вся позеленела

Если аппарат серьезный то я бы на такой контроллере не стал бы рисковать…

MerzlyakovIgor

Товарищи, подскажите, летал вчера на большой Гексе 960мм.
На пропах Тарот 15/55, складных, было все относительно неплохо.

Сегодня поставил APC 16/55 MR и стало все очень плохо.
Гекса стала качаться очень сильно. То есть я делаю резко вбок, например, потом отпускаю стики и она когда стабилизируется, качается раза 3-4 сначала.

Причём настройка пидов ничего не даёт, вывел на крутилку её.

Подскажите куда копать?

В итоге я её уронил, началась раскачка, типа вошла в резонанс рама и переворот через бок