DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

piligrim-andy
сандор:

на последней прошивке 4,06 , глюков нет ?

Никаких. Две Назы первого поколения отлично себя ведут. Перешил с момента появления прошивки.

сандор

Обязательно прошивать строго по инструкции , т. е. отключать от Назы все провода ? Просто не очень удобный доступ.

piligrim-andy

Никогда ничего не отключал, просто подключал ноут, перешивал, перезапускал питание, проходил по всем параметрам для контроля и все.

Serj=
2099996:

Ребята, помогите разобраться что происходит.

Проверьте что с настройками контроля батареи в Назе, если включена отключите и летайте с пищалкой.

samsung
сандор:

Обязательно прошивать строго по инструкции , т. е. отключать от Назы все провода ?

Это где такое написано, чего то не видел таких рекомендаций, и честно говоря первый раз слышу, что кто то отключал от Назы провода во время прошивки, я и сам сто раз прошивал Назу без ее отключения, к тому же Фантом 1 и 2 тоже с Назой внутри, не разбирать же Фантом для того что бы его прошить. 😃

Serj=:

если включена отключите и летайте с пищалкой.

Рекомендую отключить контроль батареи хотя бы для того, что бы выяснить в этом ли проблема.

2099996
Serj=:

Проверьте что с настройками контроля батареи в Назе, если включена отключите и летайте с пищалкой.

Нет, это давно испытали, много всего перепробовал.
Ребят, не знаю как дошло до меня, но оказалось это FailSafe срабатывает, он в футабе настроенный на 20 % был, попробовал изменить на 50 и на 100%, по прежнему срабатывает, но крутится соответственно быстрей.
Фууу, такое облегчение я давно не испытывал=))))
Понял, установка Battary F/S Volt стояла 6,5, поэтому срабатывала.
Пошлите меня куда-нибудь почитать про настройку этого режима в футабе.

ssilk
2099996:

Пошлите меня куда-нибудь почитать про настройку этого режима в футабе.

Бумажный мануал из коробки…) Электронную версию можно на башне нарыть… А вообще, ставьте вот так, для назы хватит…

2 года так летаю, никаких проблем не было…

ssilk

Как провода их можно использовать, но они значительно толще, чем сервопровода. Но придется менять разъемы… Неужели на ибее нет Y-кабеля? Или, если уж заморачиваться, то шлейф купить и нарезать как надо…

Вот тут есть из чего выбрать… www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=4 pin gps y cable&_o…

Серый78

Добрый вечер!Подскажите мне пожалуйста у меня контроллер Наза обновил прошивку до 4.02 коптер при старте заваливается назад в ассистенте 2.20 выставляю параметры,а они почему то не сохраняются.Как откатиться на старую версию прошивки?До этого проблем не было.Спасибо!

piligrim-andy

С 4,02 никаких проблем нет. Проверьте настройки и конфиги во всех вкладках, можно сбросить все и настроить с начала. Если все же надо вернуться на раннюю прошивку - берите соответствующий ассистент и перешивайте из под него.

pinco

калибровку в асистенте сделайте

samsung
Серый78:

коптер при старте заваливается назад

Проверьте в настройках Basic, не сбросился ли Mixer Type.

2099996
Sorcer:

Кто вкурсе, вот эти проводки подойдут для назы на гпс двойник сделать? www.ebay.com/itm/400988755566

Может об этом речь идет? Кабель-адаптер для DJI NAZA и Phantom
Тогда здесь посмотрите tbeacon.org/?page=10&language=ru
Там-же и маяки поисковые есть, я себе зеленый выбрал “tBeacon Green”=)

integro

Вокруг назы можно размещать провода от регуляторов.
И ставить на силовую пластину tarot

например так
можно размещать назу как wookong

Lexor

Можно ли каким-нибудь образом посадить назу на каналы например 5-12 шины S.BUS? Имею приемник R6208SB и футабу FG8 Super, сейчас наза занимает 6 каналов из 8 на приемнике, а нужно свободных хотя бы 4, а лучше 5. Знаю,что есть декодер на s.bus, но не хотелось бы вешать на надежную и дорогую футабу какой-то дешевый китайский ноунейм энкодер.

gautama
Lexor:

Можно ли каким-нибудь образом посадить назу на каналы например 5-12 шины S.BUS?

Можно, если переназначите каналы 1-2-3-4 на футабе и затем снимете их с sbus декодера. Но зачем такое в гамаке на лыжах?

Lexor
gautama:

переназначите каналы 1-2-3-4 на футабе и затем снимете их с sbus декодера.

Вот это то точно незачем. Весь фокус то как раз, что я не хочу использовать декодер. Т.к вижу в этом дешевом ноунейм изделии потенциальную угрозу надежности. По s.bus доступны все 14 каналов моей аппы (вообще их доступно больше, но у меня аппа только 14 поддерживает). А у приемника 8 выходов для каналов с первого по 8й. Следовательно если каким-то образом заставить назу считать 5й канал s.bus за 1й, 6й s.bus за 2й и т.д. то у меня высвободится на приемнике 1-4й каналы, которые я мог бы использовать в своих целях, а именно 3d подвес, видео свитчер и ретракты.

сандор

Присоединяюсь к вопросу . Если приемник перевести к примеру в МОДЕ D то становятся недоступны 5 и 8 канал/