DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

pinco

я выкладывал
да, это обычный разветвитель

samael9

На просторах гугла не раз видел самодельные хабы.

Дока

Летал без LED, все норм, но он изначально не был подключен. Насчет вынимать разьем на включенной не знаю.

Сергей89
PabloID:

и еще вопрос, можно ли сделать Y-кабель для шины и заменить им DJI CAN-HUB или там так нельзя разводить?

может ошибаюсь вроде оно

kenguru

Коллеги,
Собрал квадрик на Naza M2. Спутники находятся все за минуту где-то после включения. Компас откалибровал как в инструкции.
Поднял вчера в небо, оказалось что его необходимо оттриммировать.
Это у всех так, или я что то делаю не так ?
Почему-то казалось, что он сам себя должен выравнивать в горизонте.

piralta

Зравствуйте уважаемые коллеги. После того как поменял раму с f 450 на TBS Discovery ни как не могу настроить гейны, уже настолько запутался в них что настройка уже больше походит на гадание на кофейно гуще, может кто нибудь скинуть статью или обяснить как вообще настраивать гейны правильно и какие гейны за что все таки отвечают. Заранее спасибо.

ssilk
kenguru:

Это у всех так, или я что то делаю не так ?

Калибровку самой назы делали? Надо выставить квадрик на столе или еще где, таким образом, чтобы все пропеллеры были в горизонтальной плоскости и сделать калибровки… Тогда будет ровно висеть.

piralta:

как вообще настраивать гейны правильно и какие гейны за что все таки отвечают

Этот вопрос тщательно разжевывается каждые 10 страниц во всех трех темах по контроллерам наза…) Ищите, читайте…

samael9

Про гейны на ютубе “Naza Gain Effects” видео называется. Только по Vertical не показано.

Agioso
kenguru:

Коллеги,
Поднял вчера в небо, оказалось что его необходимо оттриммировать.
Это у всех так, или я что то делаю не так ?
Почему-то казалось, что он сам себя должен выравнивать в горизонте.

Подключить к компу и посмотреть в ассистенте во вкладке View. Ползунки AETR должны иметь значение близкие к нулю, иначе контроллер думает что пилот специально слегка отклоняет стики чтобы двигаться в соответствующем направлении. В этом случае калибровать аппу и назу. Я до полного идеала доводил лимитами в аппе, проверял по разному отпуская стики. В итоге как бы не бросал стики, ползунки находятся в пределах -2+2, коптер висит как прибитый. Там как я понял есть некий диапазон, в котором наза считает что стик по центру и никуда лететь не нужно, в этом диапазоне ползунок зеленеет.

mAck0s

Скажите плз - наза может сама данные телеметрии передавать (кокретно - заряд ьатареи и заряд каждой банки) или нужно всетаки вольтаж сенсор ставить?
___________________________
Frsky x8r
Frsky taranis

pinco

по банкам не может
а вот общее напряжение iOSD от DJI может

Protez1999
Trafik:

Или это связано с назой?

большо похоже на косяк регов или моторов.

Grec

Подскажите, куда копать дальше, была проблема потери высоты при горизонтальных пролетах. поднял вертикал гейн до 180 просадка исчезла, но если коптер летит против ветра, то тут же теряет высоту.

Grec
pinco:

может мощИ не хватает?

бейсик гейны поднять?

ssilk
Grec:

бейсик гейны поднять?

Моторы/пропы нормальные поставить… Или вес уменьшить…

А так же, снизить парусность, увеличить обтекаемость, убрать аэродинамические тормоза… В большинстве случаев, контроллер вообще не при чем…)

Grec

Понял, этот квадр выкинуть, и собрать новый.

Skank

А что за рама?на мозг ветром не задувает?(может барометр тупить)

Afom

В назе сложно в барометр задуть. 😃

Grec
Skank:

А что за рама?на мозг ветром не задувает?(может барометр тупить)

Рама С 500

samael9

Теоретически, в назе есть зависимость между вертикал и басик гейнами. Ищите по форуму “хроники дальнолёта”. Там в дневниках про это написано.