DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

vik991

без камеры плохо–вольтаж контролировать,скорость всего. наверно стоит поставить-тем более сейчас много не дорогих альтернатив оригиналу

Di-max51
Basia:

У меня нет камеры на коптере.

Osd работает и без камеры.

Basia

Ох… FPV у меня нет совсем! Давайте так, можно на апу отправить данные о спутниках?

ssilk
Basia:

Давайте так, можно на апу отправить данные о спутниках?

Коротко: Нельзя!
Подлиннее: Без сложного колхоза нельзя. Для Вашей аппы есть какая то Приблуда для телеметрии, изучайте ее возможности… Но, все равно остается проблема - назовский протокол…
Вывод: ФПВ проще и дешевле.
Ну и логика: Если у Вас нет камеры и ФПВ, значит Вы летаете вокруг себя. И зачем Вам тогда информация о количестве спутников? Зеленым мигает - летим, не мигает - не летим…)

Basia

Вот такой ответ достоен внимания. Спасибо! Приблуда показывает только вольтаж как я понял.

DmitryK

Чудеса какие-то. Приехал с дачи, включил назу - все каналы ровно. Открыл в аппе модель, которую подогнал под кривые центра-теперь там не по центру. Все обнулил и спокойно откалибровал. Что это было, не могу понять…

Z_perets

Приветствую! Пришла Naza M lite. Подключил к компьютеру на WIn8, поставил драйвера, отключил проверку подписи. Драйвера встали. Определился на ком11. При коннекте к компьютеру загорается яркий зеленый светодиод, но никак не могу с помощью Assistance его найти. При запуске ждет секунды 3 и вылезает SKIP. Жмешь и там ессна контроллер не видится. На Win7 попробовал, та же штука. Кто сталкивался, что это может быть?

Daniil20060

какой асистент стоит? Красный или желтый?

Z_perets
Daniil20060:

какой асистент стоит? Красный или желтый?

Оранжевый, 2.20)
Допер))) надо для лайта отдельную скачать)))))) Спс за наводку!)

serg2557

Всем привет. наза вторая стоит на квадрике 600 мм. моторы саники 3508/580 пропы 1565 карбон с “рцтаймера” батарея 10000 3s вес вес 1522 пустой и 2290 с акком и 2600 с акком и камерой на подвесе.
проблема при ветре начинаются мелкие подрагивания и осцилляции, что негативно сказывается на видео. пиды крутил не помогает. сейчас летаю на дефолтных
125 125 100 100. моторы и пропы без вибраций. что делать? может кто сталкивался? проблемы только в ветер.

Daniil20060

Наза, как закреплена к раме?
Но первое, пиды на крутилку вывести и в ветер настраивать… но если не помогает, может назу жестко закрепить к раме?

Хотя… это может и нормально… у меня второй фантом тоже шатает, но хороший подвес справляется…

serg2557

наза закреплена жестко.
крутилкой крутил, не помогает(((

ZamuykAtel

Народ ,может кто подскажет-
Наза М лайт,перешитая в v2 :
первое ,что заметил ошибка по портам Х1 и Х2 (подключал как V2).
При этом движки не мог запустить.
Подключил к приемышу эти порты ,ошибка вроде исчезла.
Привязал Х1 и Х2 к крутилкам,подправил гейны вроде заработало,попробовал подлетнуть ,вроде норм.
Вот главный вопрос это так и должно быть,что Х1,Х2 подключены или это какие то глюки ?
Если это глюки ,траблы ,как с ними бороться?

Anatoll

Друзья, напомните пожалуйста как делать расширенную калибровку Назы? В какой последовательности???

Basia
ZamuykAtel:

Народ ,может кто подскажет-
Наза М лайт,перешитая в v2 :
первое ,что заметил ошибка по портам Х1 и Х2 (подключал как V2).
При этом движки не мог запустить.
Подключил к приемышу эти порты ,ошибка вроде исчезла.
Привязал Х1 и Х2 к крутилкам,подправил гейны вроде заработало,попробовал подлетнуть ,вроде норм.
Вот главный вопрос это так и должно быть,что Х1,Х2 подключены или это какие то глюки ?
Если это глюки ,траблы ,как с ними бороться?

Вы приёмник включаете первым?

ZamuykAtel
Basia:

Вы приёмник включаете первым?

У меня питание идет от назы.

Basia
ZamuykAtel:

У меня питание идет от назы.

Я про пульт.

ZamuykAtel

У меня привычка первым включать пульт,еще с мГц-вых времен осталась,поэтому пульт первым включаю всегда.

Basia

А аппа какая? У меня вчера ругалась наза. Ререключил приёмнок на коптере с sbus и обратно - всё вылечилось. У меня аппа radiolink at9

ZamuykAtel

Пока Турнига 9хр,с Фрискаевским модулем ,позже надо будет AT9 вживить.
Так че её лучше по С-Бас подключать?
Я просто не знаком с этой шиной ,вот сижу курю ветку АТ9.

Basia

А у Вас сколько проводов между назой и приёмником? У меня один.

ZamuykAtel

7 каналов ,из них 6 по 1му проводку и тройным проводком на 1-м канале подано питание на приемыш.
У меня есть одиночные перемычки,вот ими и соединил.

Basia

У меня один тройной на назу. По этому проводу питается приёмник и передаёт данные обратно на назу. Модет стоит убрать провод с первого канала?