DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

kocti

уважаемые подскажите в режиме атти на назе не раскручиваются моторы

kocti
piligrim-andy:

А в других?

в режиме мануал все в поряке но коптер сильно сносит назад

сандор

Вы уверены что это Мануал а не Атти ? Высоту в вашем “мануале” держит?

kocti
сандор:

Вы уверены что это Мануал а не Атти ? Высоту в вашем “мануале” держит?

спасибо с моторами разобрался. Но коптер на любом режиме стремится улететь назад и довольно резво

сандор

Вы не ответили на вопрос. Я сомневаюсь что вы летаете в мануале на Назе, был горький опыт.

ironwing

Коллеги, подскажите малогабаритные регули на 20а для Наза и где купить. Спасибо.

Afonin

Доброго времени суток! Может у кого была такая проблема, расскажите как решить. Ситуация в следующеммоторгрупаа dji e800, полетный naza v2, платформа tarot 680. Сегодня осуществляй тестовый полет. Взлетел, полетал туда сюда на полном газу, все норм. Включил файлесйф и началось отказал один двигатель. Гегсу чуть не перевернуло, но naza вытянула и он еле еле полетел к месту посадки. Меня полностью выключил и управления на стики не как не реагировал. Сел сам. После этого я проверил мотор он крутиться. Регуль не указывает на ошибки. Снова взлетаю. все ок. Ещё полетал нареканий нет. Снова включаю файлесв и та же фигня отключается двигатель и naza сама сажает гексу. Может кто знает в чем проблема?

piligrim-andy
ironwing:

малогабаритные регули на 20а

Я ставил Мультистары с ХоббиКинга, легкие и недорогие с прошивкой Бихели. Брал на 20а слимы для мелкого соосного квадра, они правда уже пропали из продажи, и Turnigy MultiStar 30A BLHeli-S Rev16 V3 ESC 2~4S (Opto) для окты 850 на моторах 3530.

Afonin:

на стики не как не реагировал

Чтобы реагировал надо прервать программу автовозврата кратковременным переключением в АТТ и назад в ГПС. Проверьте надежность всех разъемов по каналу глючного ВМГ. Попробуйте поменять регуль и еще как вариант перепрошить Назу с последующей перезаписью всех параметров. Проверьте все через Асистент. Попробуйте не отпуская коптер понаблюдать за его поведением при переключении этих режимов.

Afonin

Вмг во режимах atti и gps работает нормально. Но отключается двигатель в файлсейв. Если бы регуль или двигатель были бы не исправны они же глючили ли бы и вдругих режимах. Я думаю переставлю назу в противоположную сторону и преподали Управление вмг и запущу коптер. Если выдат глюк другого регуля то наза naza. Соединения все пропаяны хорошо.

ssilk
Afonin:

Но отключается двигатель в файлсейв

Вы на 100% уверены что он отключается? Как это выглядит? Может просто вес аппарата маленький и мотор останавливается по низкому уровню газа при развороте…

ironwing
piligrim-andy:

Я ставил Мультистары с ХоббиКинга, легкие и недорогие с прошивкой Бихели. Брал на 20а слимы для мелкого соосного квадра, они правда уже пропали из продажи, и Turnigy MultiStar 30A BLHeli-S Rev16 V3 ESC 2~4S (Opto) для окты 850 на моторах 3530.

Простите за назойливость, а такие подойдут? 450 рама 4s батарея

piligrim-andy
ironwing:

подойдут?

Скорее всего да. Но с ними я не сталкивался.

Da4nik
ironwing:

Коллеги, подскажите малогабаритные регули на 20а для Наза и где купить. Спасибо.

Мне очень нравятся DYS SN20A SimonK, пользовал и 30А, они такие же по размеру, на мой взгляд небольшие, правда DYS подороже.
Брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32919783206.html

kocti
сандор:

Вы не ответили на вопрос. Я сомневаюсь что вы летаете в мануале на Назе, был горький опыт.

я умею летать в мануале и знаю что это за режим.

vik991
kocti:

в режиме мануал все в поряке но коптер сильно сносит назад

а какая разница? никакого же стаба нет-куда подует туда и будет сносить. или развесовка чуть назад вот и сносит -не выравнивает.

сандор

Может один мотор иметь небольшое отклонение от вертикали или винт косячный

kocti
сандор:

Может один мотор иметь небольшое отклонение от вертикали или винт косячный

ок спасибо

Afonin
ssilk:

Вы на 100% уверены что он отключается? Как это выглядит? Может просто вес аппарата маленький и мотор останавливается по низкому уровню газа при развороте…

Видно, что он подрагивает но не запускается. При этом на всём протяжении возврата он единственный который стоит мертво. Более того у регуля индикация не зелёная, а желтая свидетельствующая об ошибке. В инструкции вычитал, что подобное моргание желтым свидельствет об отсутсвии сигнала со стороны полетного контроллера.

vik991

никогда про такое не слыхал. наза или работает. или нет. . а так чтоб на фс что не работало а при других режимах нормально-мистика какая то. в общем переделывать гексу в квадр .

piligrim-andy
vik991:

в общем переделывать гексу в квадр .

А еще лучше - в окту 😃

Afonin
vik991:

никогда про такое не слыхал. наза или работает. или нет. . а так чтоб на фс что не работало а при других режимах нормально-мистика какая то. в общем переделывать гексу в квадр .

Это второй канал м2. Если он глючить будет то и на квадрат тоже) только для квадратных это будет последний глюк). Такое поведение naza для меня тоже был сюрпризом. А проверить регуль перепаивая на другое место затруднительно, это всю гексу разбирать. В режимах atti gps он работает идеально, подъем на полном газу, движения вправо в лево отрабатывает тоже ок, а при файлсеве дважды отключился.

Miklrav

Коллеги. Есть ли возможность летать по точкам не имея iPad? Ну вдруг кто что знает и пользует ))).

ssilk

Бесплатно такой возможности нет. А платно, айпад самое дешевое решение.

Alex_Genn

Прочитал всю тему , спасибо авторам. Почему с iPAD летать по точкам платно ? Знаю, что на PC прекращена загрузка карт. А как сейчас с Яблоком ?