DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

mr_nd

Господа, подскажите пжлст

Хочу полетать акробатику на квадре с назой v2. Роллы, флипы итд. Естественно, в мануальном режиме. Надо ли что-то специальное в настройках прописывать, чтобы наза, к примеру, не отрубила движки если угол крена будет больше некоего критического? кто-то летал на назе роллы-бочки-флипы?

FastCat

У кого нибуть работает DJI NAZA-M V2 совместно с Futaba 14SG и приемником R7008SB ?

Хочу пару вопросов по их настройке задать ?

p.s.
А именно:
Где (в каком меню) расходы настраиваются ?
И еде можно каналы местами поменять, что бы failsafe корректно работал ? (по умолчанию он вроде бы на канале газа находится)

ssilk
FastCat:

Где (в каком меню) расходы настраиваются ?

Меню MDL расходы называются Dual rate…

FastCat:

И еде можно каналы местами поменять, что бы failsafe корректно работал ? (по умолчанию он вроде бы на канале газа находится)

Каналы меняются в LNK Function, а Failsafe там же в меню с аналогичным названием…

Winogradow

Подскажите пожалуйста где толково расписана методика настройки гейнов, как что уменьшать и увеличивать ?
В известном ФАКе расписано что за что отвечает очень кратко, а глубоко для понимание процесса не нашел.

ssilk
Winogradow:

где толково расписана методика настройки гейнов, как что уменьшать и увеличивать ?

Смеяться будете… В мануале…)

Winogradow

Как всегда. )))))))))))))
Действительно. Там все есть.

Сергей_Уж

Подскажите как относится вот к таким лотам на Алибаба www.aliexpress.com/item/…/1910979720.html где комплект за 149 зеленых. Кто то имел дело с такими покупками. Вроде с первого взгляда однозначное кидалово, потом смотришь есть оптовые цены по 100 штук где такая цена и выходит, появляется мысль что кто то пытается оптовую партию в розницу продать, ну и много чего еще 😃 Имел кто то дело с такими лотами ? Там море таких предложений.

pinco

кто-то писал что брал дешевле обычного, но даже на первый взгляд было видно то, что качество исполнения отличается от тех что продается по обычной цене

Сергей_Уж

Получается есть самопал ? Однозначно стремно, может кто то еще отпишется…

ssilk
West:

так и не понял какие покупать регуляторы к НАЗЕ 2

Да любые хорошие… Такие, или такие

lion13ch

Посожите плиз. Хочу приобрести naza v2. Какой модуль OSD подойдет так, чтобы плказывал потребляемый ток А ?

Yuriy909

А по мне так очень нужная, как вы узнает что акку кирдык, или все равно? А где иосд мини ток показывает, она ток не показывает не знаю про последнюю.

samsung
lion13ch:

чтобы плказывал потребляемый ток А ?

Если рассматривать OSD от DJI, то потребляемый ток они не показывают, только напряжение. Так что надо смотреть в сторону сторонних OSD, но работать с Назой и снимать с нее данные, умеют только родные.

Protez1999:

помойму бесполезная функция.

Согласен, летаю на квадрике с прошлого лета с miniOSD, ни разу не потребовалось знать потребляемый ток, хватает и данных о напряжении.

Yuriy909:

как вы узнает что акку кирдык

Это как в том анекдоте, заблудился мужик в лесу, идет и орет Ау, Ау, вылезает медведь из берлоги, спрашивает - чего орешь, мужик отвечает - думал услышит кто, медведь - ну я услышал, тебе легче стало? Ну узнаете вы что акку кирдык, легче станет? 😃

Protez1999

Как уже писали выше , по напряжению видно что пора садить !!!

lion13ch

Дак про сторонние модули и речь ! Какие нормально работают c NAZA ?

ColonelTY

А кто как ЦТ находит с навесным оборудованием? Методом проб и ошибок?

samsung
lion13ch:

Какие нормально работают c NAZA ?

Сторонние модули OSD с Назой вообще не работают, уже написал выше, читайте внимательней.

c3c
ColonelTY:

А кто как ЦТ находит с навесным оборудованием? Методом проб и ошибок?

Все это описано в школьном учебнике физики. Подвешиваете предмет за любую точку, засекаете положение вертикали. Подвешиваете за другую - снова засекаете. Пересечение вертикалей - ЦТ.

samsung:

уже написал выше, читайте внимательней.

Не кормите тролля

ColonelTY
c3c:

Все это описано в школьном учебнике физики.

да… что то я про это не подумал))))

ЗЫ - За какие точки вы бы подвесили?

c3c
ColonelTY:

ЗЫ - За какие точки вы бы подвесили?

Гы… Почти копия моего аппарата… Просовываем чего-нибудь (карандаш, еще чего…) в дырку ножки луча (аппендикс под местом крепления мотора), потом под другой…

ssilk
West:

Их надо прошивать?

Первые у меня нормально работают без перепрошивки, вторых у меня нет, но народ пишет, что работают с большинством моторов нормально, и только под некоторые многополюсники надо прошивать…

ColonelTY:

А кто как ЦТ находит

А зачем его находить?

ColonelTY
c3c:

Гы… Почти копия моего аппарата…

по z у вас сколько получилось?

ssilk:

А зачем его находить?

гм… чтобы данные в НАЗУ загрузить.