Tarot T810

kedrikov

Так как FY680 стало нехватать подумываю над покупкой этой рамы.
Подскажите на сколько надежны защелки лучей у нее? Чесн говоря по фоткам не внушают особого доверия.

adenis
kedrikov:

Так как FY680 стало нехватать подумываю над покупкой этой рамы.
Подскажите на сколько надежны защелки лучей у нее? Чесн говоря по фоткам не внушают особого доверия.

Надежны. Люминий. Это не защелки, а скорее всего фиксаторы. По принципу ласточкиного хвоста. В боевом состоянии фиксируются намертво посредством винта с барашком 😃

Андрей_Курылев
Rabbit_Fly:

кто скажет сколько весит пустая рама???

Пустую завесить не успел, с моторами 2200гр.,сейчас добавил реги+разводка+наза+жпс+приемник+шляпа= 2900гр.

Rabbit_Fly

моторы помоему ваши около 130грамм

Хотя нет эти помоему тяжелее

Kiroru

вот и я собрал коптер на этой раме. Это мой первый коптер, да и вообще мой первый летательный аппарат.
Двигатели tarot 4114/320KV, ESC - hobbywing flyfun 40A без BEC’а, мозг NAZA V2 с GPS
Рама очень понравилась, простая в сборке и вроде бы прочная))
Единственное что у меня вызывает опасение крепление лучей складывающихся лучей, насколько я понял они просто жестко вставлены в колпаки, которые крепятся к раме, отсюда первый вопрос, стоит ли их промазать клеем?
так же брал с рамой складывающиеся ноги T810/T960 Foldable Landing Gear Set TL96013, вот они очень не понравились, хлюпкие и болтающиеся, способ крепления не самый удачный, при жесткой посадки есть вероятность (как мне показалось) разворотить центральную плату рамы… а она как известно самая дорогая деталь в раме (около 100 баксов)
Регуляторы поставил внизу центральной платы, места около двигателей как-то не понравились

В эти выходные устроил тестовые полеты, коптер вроде бы ведет себя стабильно и при гейнах 250% висит как прибитый.

А кто-нибудь пробовал приделать к ногам сервы, что бы складывать их после взлета? хотелось бы посмотреть сначала на чужой опыт))
а так, в планах:

  • большой подвес, для камеры (пока учусь с tarot t2d)
  • видео передатчик
  • IOSD MINI
  • переделать развяку питания регуляторов на больее компактную и легковесную
    В общем я рад и счастлив…))
    и да я могу порекомендовать эту раму начинающим, особенно тем кто зочет быстро и за вменяемые деньги собрать коптер для съемки видео или фото )))
salamir2k
Kiroru:

Единственное что у меня вызывает опасение крепление лучей складывающихся лучей, насколько я понял они просто жестко вставлены в колпаки, которые крепятся к раме, отсюда первый вопрос, стоит ли их промазать клеем?

Промазка клеем обязательна. У меня после нескольких полетов лучи стали прокручиваться в колпаках. Пришлось разбирать всю конструкцию. Задолбался отменно…

Starinasemen

переделать развяку питания регуляторов на больее компактную и легковесную

Кстати! А кто как решает этот вопрс? Варианты:




Я склоняюсь к последнему варианту. У меня так на xaircrafte сделано. Минус - при разборке в тесном пространстве сложно работать паяльником, да и не всегда он под рукой…

Олег#:

fpvmodel.com/tarot-t810-3k-pure-carbon-810mm-foldi…
подскажите лапы в комплекте или докупать надо

Докупать.

Shtosha
Starinasemen:

Однако вес и цена…

Там достаточно просто все, можно сколхозить самому, главное принцип действия.

Shtosha
Олег#:

еще прошу подсказать
сервы есть в комплекте и гироскоп

Вот еще сегодня пришло видео по убирающимся ногам вроде не плохо

Здесь все, полный комплект под ключ. Вешай и летай. foxtechfpv.com/tarot-5d2-gimbal-full-set-combo-p-1… тот что дешевле, www.foxtechfpv.com/tarot-5d2-gimbal-p-965.html только тушка без контролера, датчика, верхней плиты и ног.

Олег#


посмотрите что еще докупить
буду ставить на назу2 или
NAZA-H

акумы сверху по бокам 2 по 5000

devv
Олег#:

буду ставить на назу2 или NAZA-H

NAZA-H то какое отношение имеет к мультироторам ?

Shtosha
Олег#:

посмотрите что еще докупить

Если сложить цены на комплектующие для подвеса то готовый на 20,97 долларов дешевле получается
foxtechfpv.com/tarot-5d2-gimbal-full-set-combo-p-1…
Вроде все не считая приемника и передатчика.

Олег#:

назу2 или
NAZA-H

Дело вкуса у меня стоит зеро 6 на новый думаю взять зеро 4.