Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Shuricus

Реклама тут может быть только вашей прошивки, поскольку вы барыжите ее за деньги. Вы Виталию за это заплатили? Или поэтому все так скромно с описаниями? А я к платам Сторма, не имею никакого отношения.
Так что будем считать - это антиреклама вашей прошивке! 😉

Еще бы не плохо, вам знаки препинания, иногда, использовать. Как делают многие на форуме.
Прошивка без сохранения параметров - это не бред? Это вообще к чему было?

Vadim_AK
Shuricus:

Прошивку можно найти тут - yadi.sk/d/uhfRs8qzDnjgh.

Да,с описанием там действительно не густо. Отдельным ребусом выглядит фраза про “предполОгаемый Power”… И дело тут не в грамматике. Что и на основании чего я должен предположить?

Андрей_Гапонов
Vadim_AK:

Что и на основании чего я должен предположить?

На основании веса камеры,веса каждой оси,типа мотора(мощности мотора) и напряжении питания
Когда вы включите подвес😁 то можно понять какая мощность вам нужна для каждой оси

Shuricus:

Так что, я бы не торопился с покупкой кота в мешке.

Там есть прошивка для просто теста STM_GIMBALL_FOR_TEST_3AXIS.hex

ВДН

Андрей, так будет когда-нить переработанный Follow Me для EvvGC? Последняя прошивка была в феврале…

andrew3

Согласен, обещалось многое а на деле…

skydiver
andrew3:

Согласен, обещалось многое а на деле…

Не надо ляля, а то можно нарваться на грубость. Написание фолои ми почти закончено, временные задержки вызваны также и тем, что дописывается режим “антисрыва”, поверх которго уже работает в том числе и фоллоу ми.

andrew3

Вот это уже радует) Дело в том, как мне кажется, здесь многие заплатили из-за поддержки проекта, поэтому и спрашивают. Я думаю это логично.

spama
Vadim_AK:

Какие AUX для чего используются, как подбирать P, D, Power? Пока вижу, что вариант только один, перечитывать 326 страниц ихнего форума и 42 этого и по крупицам собирать информацию и ссылки или где-то есть выжимки? Направьте на путь истиный.

Здесь структурировано и по делу: evvgc.com/3stab.html, будем стараться изложить еще более простым и понятным языком все настройки. Конструктивная критика с вашей стороны крайне приветствуется, спасибо за терпение!

Storm84

Но я так понимаю версия самой прошивки пока прежняя, мартовская? А то что документируете функции - молодцы.

spama
Storm84:

Но я так понимаю версия самой прошивки пока прежняя, мартовская? А то что документируете функции - молодцы.

Версия прошивки пока прежняя, но и новая уже не за горами. Она будет координально лучше всего того что было раньше. Еще раз спасибо за терпение!

ВДН
spama:

но и новая уже не за горами. Она будет координально лучше всего того что было раньше.

Заждались ужо прошивочку, времечко-то сейчас для съемок наступило самое подходящее, - белы ноченьки, ранние рассветы, поздние закаты… 😃

flygreen

Ух ты. Я разбанился =) .

Как дела с прошей ? Подвес валяица без дела, что печалит…

Vadim_AK

Кто-нибудь может подсказать по буржуйской прошивке?

Pitch и Roll настроил нормально, держит. Yaw в режиме YAW_RC_PAN тоже держит нормально от того положения, где был включен подвес. А вот в режиме YAW_AUTO_PAN камера при включении поворачивается куда-то вбок градусов на 30-40. И потом от этого положения начинает плавно следовать за поворотами основания подвеса. Я думал, что то положение, в котором подвес включился по YAW и должен считаться, как стартовый. И именно за ним должна следовать камера. Или я должен статор YAW’овского двигателя ещё на стадии сборки подвеса повернуть так, чтобы камера смотрела не вбок, а вперёд?

Версия буржуйской прошивки последняя.

flygreen

Попробуйте YAW мотор повернуть на 90 градусов, ну или на сколько у вас крепления позволяют.

Storm84

У меня на оф прошивке таже фигня, включаю фолоуми и камера ставится градусов на 3 в право по умолчанию… никакого толку от функциии… а переделывать подвес под каждую прошивку - и не факт что в новой версии он не повернет ее в другую сторону - накладное занятие… регулировочку бы добавили

Chester_kz

Нашел прошику которая вроде как поддерживает и фолов ми и RC. Это могло бы решить проблему. Вечером попробую отпишусь.

Vadim_AK
flygreen:

Попробуйте YAW мотор повернуть на 90 градусов, ну или на сколько у вас крепления позволяют.

Storm84:

У меня на оф прошивке таже фигня, включаю фолоуми и камера ставится градусов на 3 в право по умолчанию… никакого толку от функциии… а переделывать подвес под каждую прошивку - и не факт что в новой версии он не повернет ее в другую сторону - накладное занятие… регулировочку бы добавили

Покрутил подвес по YAW. При повороте подвеса рукой относительно основания на какой-то угол происходит срыв текущего направления удержания и подвес переходит к следующему направлению, которое начинает корректно держать и за которым следовать. Посчитал количество таких направлений. Их оказалось 7. Скорее всего их количество связано с количеством магнитов на роторе - 14. Мне проще всего оказалось повернуть статор YAW’ового двигателя на 180 градусов на основании подвеса, чтобы он стал фиксироваться в направлении “точно врерёд”. Странно. Я по другому представлял себе работу этого механизма удержания. Хотя…, без резистора наверно так и должно быть. Резистор однозначно определял направление “вперёд”, а как определяется это направление без него? Только что будет, если в полёте ветер (или резкий манёвр) собъёт подвес из текущего направления удержания по YAW и перебросит его на соседнее? Камера так и будет смотреть на 360/7=~51 градус вбок пока что-то или кто-то силой не вернёт её в правильное направление удержания?

Chester_kz:

Нашел прошику которая вроде как поддерживает и фолов ми и RC. Это могло бы решить проблему. Вечером попробую отпишусь.

Что за прошивка?

PS. Кстати, в тестовой прошивке от Андрея вообще не смог настроить YAW. ROLL и PITCH настроил, а YAW просто равномерно крутит подвес. Правда разбирался не очень долго, на выходных попробую ещё раз более тщательно, м.б. получится.

Chester_kz
Vadim_AK:

Что за прошивка?

Эта . Но что-то адекватности я не заметил. вроде пытается по яв править а потом останавливет. хотя может у меня серво тестер такой гнилой. подключать приемник было муторно. По ходу буржуи забили на этот проект. думаю буду немца нового брать.

Андрей_Гапонов
Vadim_AK:

Андрея вообще не смог настроить YAW

Надо перед настройкой пида в фоловми все по 0 поставить
И об это уже много раз ГОВОРИЛОСЬ

9 days later
ВДН
flygreen:

Как дела с прошей ? Подвес валяица без дела, что печалит…

Похоже, тема с EvvGC окончательно сдохла как у нас, так и за кордоном. Больше в этой ветке ожидать нечего… 😦