Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

flygreen
Андрей_Гапонов:

Или ALEXMOSA брать

Мне лично не к спеху. Алексмоса мне не надо. Я пока только коптер настраиваю, а стедикам очередной в процессе создания. И раньше завершения олимпиады я его не закончу )

Так что желаю вам успехов в продолжении дела , и терпеливо жду. Как и остальные владельцы этих плат )

yunyk

собрал подвес, без проблем залил последнюю прошивку Андрея… проводки скрутил косичкой, поставил колечки, но настроить так и не смог… настраивал по инструкции тут (сначала выставил POWER 75, потом D - вышло 40, потом P) но мотор по Pitch не держит камеру… дергается рывками…

flygreen

Фазы меняли ?
Балансировка ?
Может один из мосфетов кю ?

yunyk
flygreen:

Фазы меняли ?
Балансировка ?
Может один из мосфетов кю ?

фазы менять - это местами переставить провода от двигателя? если так - то менял…
балансировка - по этой оси не совсем на этом подвесе представляю как это сделать…

yunyk

я POWER потом уменьшил до 50, а Р ставил от 1000 до 10000…

D подбирал по жужанию…

reff
yunyk:

собрал подвес, без проблем залил последнюю прошивку Андрея… проводки скрутил косичкой, поставил колечки, но настроить так и не смог… настраивал по инструкции тут (сначала выставил POWER 75, потом D - вышло 40, потом P) но мотор по Pitch не держит камеру… дергается рывками…
[I

попробуйте уменьшить напряжения питания до 7-9 В. мне помогло

Андрей_Гапонов
yunyk:

я POWER потом уменьшил до 50, а Р ставил от 1000 до 10000…

D подбирал по жужанию…

Покажите скиншот с параметрами

Lazyan
flygreen:

У меня стедик на таких моторах собран. Все ок, залипания совсем не напрягают.

Подскажите какие ПИДы у Вас получились?

flygreen

Сложно сказать, ибо сейчас стедикам этот в пределках. ПИДы я не сохранял. На этих моторах у меня кэнон 550 вертится. Конструкция стедика не совсем удачная получилась, посему все было разобрано. Сейчас рисую новый подвес. Одну деталь уже сделал ). Осталось еще штук 10…

Андрей_Гапонов
yunyk:

Max rate надо поставит 10
Это я не правильно выразился что все ставим по нуля я имел ввиду пид

neku

Да прикольно смотрится подвес от го -про с сонькой. Примерно тоже что на Фантом вместо го-про 70гр. повесить камеру в 400 гр. Вам надо не просто балансировать подвес а балансировать в квадрате. И не волнуйтесь Земус с такой балансировкой как у вас тоже не работал бы.
Андрею огромный привет и благодарность за работающую прошивку. Да мне в ремонт скоро Замус Z-15 прийдет, человек уранил коптер за пол миллиона буду починят прошивку из него врядли достану но если кому надо фотки или размеры или функции которыми он обладает я с удовольствием поделюсь.

neku

Да понятно на фото все красиво. Не обижайтесь. Проблема в том что у этого подвеса узкая площадка, тоесть го-про или мыльница установить просто и центр масс у них получается на центрах мотора(ов). А вот при установки зеркалки или без-зеркальной зеркалки, центр тяжести перемещается вперед к обьективу соответственно и крепить эту камеру надо именно в этой точке. То есть смещать камеру назад,в вашем случае это можно сделать только изменив параметры площадки крепления ,а это в свою очередь ведет увеличение рычага на горизонтальном(2-ом или среднем моторе) моторе. А это все смещает центр тяжести на всем подвесе на на третьем моторе соответственно. Вообще хотите чтоб он работал,сделайте так чтоб камера при отключенном питании на моторах, вращалась в трех плоскостях вокруг точки в которой находится центр её массы. При этом вероятность остановки камеры в любых её положениях были равновероятны независимо от силы приложенного действия.Ну вот как то так ,проще просто не смогу объяснить.

Ustas69

У Вас еще датчик на толстом мягком двойном скотче, судя по фотографии? Я бы просто приклеил, и прямо на консоль, можно вверх ногами, без белой пластинки. А балнсировать можно, сдвинув всё назад до предела, если не достаточно - объектив покороче взять.

RTemka

Однозначно делать вынос нужно.
На картинке где такой же подвес продается сонька стоит с широкоугольником.
А с таким специально взял фотик проверить у нее центр впереди корпуса, да еще и плавает если менять фокусное.

flygreen
Ustas69:

У Вас еще датчик на толстом мягком двойном скотче, судя по фотографии? Я бы просто приклеил, и прямо на консоль, можно вверх ногами, без белой пластинки.

У меня без такого скотча, весь подвес заводится ацки. Дюраль.