NAZA-M LITE

serg2557
andre71:

Возникла проблема мозг наза м лайт,один рег с мотором при тесте в наза ассистен не работает,подключал напрямую через приемник все ок,в чем может быть проблема?

в какой выход мотор подключаете? Правильно ли воткнули колодку, у назы минус сверху.
если контроллер подключен к компу (горит постоянно зеленый свет) он не армится.

andre71

Подключено правильно 3 мотора тест проход один нет при арминге тоже самое 3 работаю один нет,подключал напрямую в приемник все работает,пробовал этот рег с мотором в другой канал подключал тоже не работает…

serg2557

возможно рег барахлит. наза выдает PWM 400Hz, хотя приемник тоже только PWM выдает. А в этом канале другие реги работают? Скорее всего наза ни причем. Рег перепрошить надо, если не поможет то назамену

GooLord

С первого раза и не поймёшь,чё он сказать хочет

При калибровке регулей,не рабочий тоже подаёт сигнал об успешной калибровке?

librol
andre71:

Подключено правильно 3 мотора тест проход один нет при арминге тоже самое 3 работаю один нет,подключал напрямую в приемник все работает,пробовал этот рег с мотором в другой канал подключал тоже не работает…

Это означает только одно - регулятор неисправен. Замените, дешевле обойдётся.

Pavel_Ekb

парни, мож я чот пропустил: для назы лайт прошитой в В2 пойдет родное пму, илу нужно пму в2?

ssilk

Чтобы просто летать подойдет и родное, в2 нужно если собираетесь доп. оборудование ставить…

Pavel_Ekb

а можно с этого места поподробнее)) что из доп. имеется ввиду?
из летающего сейчас аппарата на апм, у меня ток минимосд, фпв на 5.8, и модемы на 433.
на лайт назы планируется наверное тоже только осд для попробовать, потом возможно что-то типа модемов и полета по точкам.
УПД. еще в догонку: какое осд для назы можно рассматривать для использования? 😃

trew21
Pavel_Ekb:

осд для попробовать, потом возможно что-то типа модемов и полета по точкам.

вот ут и загвозда, если осд можно поставить другое, то с полетами по точкам цена напрягает, в отличии от апм

Pavel_Ekb
trew21:

цена напрягает

блин!!! я знал что где то тут есть подвох! 😁

trew21
Pavel_Ekb:

есть подвох!

осд 4000, наземка 10000 итого 14000(примерно) на апм наверное в 3000 обойдется

GooLord
trew21:

осд 4000

Это орига 4к
А китай - 1500 максимум

trew21:

на апм наверное в 3000 обойдется

Самый дешман можно в 1.5к за модемы + осд и 2к за модемы + осд + датчик тока(как питание его лучше не использовать)

Но что арм,что пикс - капризные учки
Им и питание правильное подавай(нужно все модемы питать отдельно,а главное питание должно быть из двух стабов,иначе напряжение просядет и прощай квадр),и пиды пол жизни настраивай(а то поймаешь глюк и разобьёшь квадр. Нет. Он не от не правильных пидов упадёт,а именно глюк поймает и улетит в сторону ближайшего древа/столба),и компас калибруй каждый раз перед вылетом. Не будешь - обязательно поймаешь глюк и квадр улетит во что-нибудь.И даже если будешь,всё равно ты можешь это сделать не достаточно хорошо,и квадр всё равно ушатаешь(так было со мной).

Я отказался от арапилота в сторону назы. И не потому,что мне лень паять питание или калиброваться каждый раз перед полётом. Нет. Меня заколебали постоянные глюки,которые не зависят от меня.
Говорят,не плохо летают орига платы пикса. Но они только бу ~15к стоят без обвеса.
А за эти деньги уже можно либо назу лайт с наземкой купить(как раз 15к),либо v2 с osd(~10к)

ssilk
Pavel_Ekb:

что из доп. имеется ввиду?

В основном, это фирменные прибамбасы, ОСД, подвес, лайтбридж(модемы) и так далее… Для китайско-самодельных ничего не нужно, в смысле ПМУ в2… В нем кроме собственно БЕКа находится CAN-трансивер, который и помогает девайсам общаться с назой.

Pavel_Ekb
trew21:

наземка 10000

а киньте ссыль если не сложно… где поглядеть/прикупить?

ssilk:

лайтбридж(модемы)

вот вот… это тоже инетесует)

ssilk
Pavel_Ekb:

вот вот… это тоже инетесует)

Вот www.dji.com/dji-lightbridge, вообще, любую информацию, связанную с продуктами DJI, лучше всего искать на их сайте…) Там есть вики и к любому продукту можно скачать мануал…

Alibaba
Pavel_Ekb:

парни, мож я чот пропустил: для назы лайт прошитой в В2 пойдет родное пму, илу нужно пму в2?

подойдет любое

voa

мужики, кто в электронике понимает… помогите вынести компас из корпуса GPS антенны Naza m lite на ногу (как на фантомах)

и возможно ли поженить с оригинальным фантомовским компасом который отдельно продаются с креплением на ноги ?

ssilk
voa:

помогите вынести компас из корпуса GPS

Без фантомовской материнской платы это невозможно, компас будет некуда подключить. В том модуле, что у Вас на фото, сигналы с ЖПС и компаса смешиваются и кодируются отдельным контроллером. У фантика такой контроллер стоит на материнской плате.

voa
ssilk:

В том модуле, что у Вас на фото, сигналы с ЖПС и компаса смешиваются и кодируются отдельным контроллером. У фантика такой контроллер стоит на материнской плате.

спасибо Вам за ответ.
я предполагал что есть возможность выпаять сам компас и на проводах вынести его … но все сложнее…

хорошо… а есть от фантома gps антенну купить и родной компас от фантома ?

Alibaba
voa:

и возможно ли поженить с оригинальным фантомовским компасом

это сделать легко,нужно отключить компас. и припаять 5 проводков. я ставил 5883 работает нормально. скажи мейл я сброшу схемку подключения

voa
Alibaba:

это сделать легко,нужно отключить компас. и припаять 5 проводков. я ставил 5883 работает нормально. скажи мейл я сброшу схемку подключения

Спасибо )
Написал в личку