NAZA-M LITE

krok
serg2557:

тримирование с пульта это зло и ни в коем случае так не делайте. контроллер сам все сделает.
если вас крутит - значит один из моторов работает неправильно.
1 моторы стоят не соосно или не в горизонтальной плоскости
2 регуляторы не откалиброваны
3 не все моторы одинаково отдают мощность от повреждения механически или электрически (регуль чудит)
4 пропеллер (ы) повреждены
ищите в чем причина

Пропеллеров у меня 3 комплектра, 9443, 9450, крутит со всеми. Регуляторы калибровали на стадии сборки, раскалиброваться же они не могут. Я так понимаю, что если попробовать переставить моторы местами, можно пункты 1 и 3 попробовать закрыть, кроме варианта что регуль чудит?
Все-таки, может кто знает, можно ли компас от Назы V2 подключить к Наза Лайт?

nick654:

Парни, подбираю новый аккум для своего коптера, взамен устаревшего 3s 5000mah. Нашёл на али аккум HRB 4s 6000mah 50c. Интересует как по времени коптер будет с ним летать, да и вес тоже немаловажен.Рама s500 движки 650kv до 5s, регули hobbywing platinum pro 30a 2-6s. Буду благодарен за помощь!

В Россию можно заказать с Али ли-по аккумуляторы?
Какие пропеллеры у Вас стояли на 3S? 9-е? Время полета на 5000 mah 13 - 15 мин? На 4S 10-е пропеллеры будут в тему, по-моему, прирост по времени полета, думаю будет 3-5 минут.

ctakah
krok:

можно ли компас от Назы V2 подключить к Наза Лайт?

Можно.

dedok
krok:

раскалиброваться же они не могут

Могут! У меня на трех регулях прошивка распрошилась (афро 30а)

Jentosik86
krok:

Регуляторы калибровали на стадии сборки, раскалиброваться же они не могут.

у меня уже два раза слетала калибровка. один раз после краша, квадрик 2 часа пролежал в снегу(вернее его обломки) при этом пытаясь куда то улететь еще, второй раз самопроизвольно стали по разному запускаться моторы. Даже в корпусе проем на всякий выплавил, что бы достать разъемы из назы, разборка всего дело трудоемкое

nick654
krok:

В Россию можно заказать с Али ли-по аккумуляторы?
Какие пропеллеры у Вас стояли на 3S? 9-е? Время полета на 5000 mah 13 - 15 мин? На 4S 10-е пропеллеры будут в тему, по-моему, прирост по времени полета, думаю будет 3-5 минут.

На али, у продавца аккумов HRB предоставляется выбор при заказе, или со склада в Москве или с Китая, разница в доставке 40руб. Пропы у меня ATG-1238. Заказал еще комплект, т.к пропы очень хорошие. Аккуму 3,5 года уже, поэтому коптер летает у меня 8-10 мин. от силы, далее наза мигает красным светодиодом и идет на посадку. Номинал по напруге в ассистенте выставил 10v.

CTAPbIu

Ребят сразу не пинайте) Нужны размеры самого корпуса контроллера Naza M Lite

RUD

Sorcer—хороший ответ…И,главное,информативный и несущий в себе важную информацию по существу вопроса…
Не поленился…достал Назу и замерил…Получилось так(в мм):

Sorcer
RUD:

Sorcer—хороший ответ…И,главное,информативный и несущий в себе важную информацию по существу вопроса…

Зачем тогда повторяетесь с ответом? 😃

Мой пост вполне несёт ответ на заданный вопрос, мог бы ещё дать ссылку на 1ый пост этого топика, не поленюсь тут, вот ссылка: rcopen.com/forum/f123/topic326974
А вы молодец, не то что я лентяй… достали назу, запилили картинку, стрелочки нарисовали, изображение залили на форум… мне б стока свободного время, чтоб делать то что уже 100500 раз было сделано даже на офф сайте и лежит в открытом доступе

пс: сейчас у вас кто нибудь спросит про размер гпс, так что не убирайте далеко назу 😃
псс: Леонид, не в обиду, но поиск - даёт ответ быстрее на правильно поставленный вопрос.

RUD
Sorcer:

даже на офф сайте

Если не трудно ПРЯМУЮ ссылочку на размеры дайте.Чесслово сколько изучал Naza перед покупкой нигде размеров не встречал…Может плохо смотрел?

RUD

Ух ты…Спасибо…Просто хотел себя проверить на точность…Правду говорят кто ищет тот найдёт…😃

librol

Приветствую
У меня калибровки хватает на один выезд. ЭТО НОРМАЛЬНО?😵

Sorcer
librol:

У меня калибровки хватает на один выезд. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Речь о компасе? Выезды в одно место, или разные?
По идее - не нормально, может стоит размагнитить компас? хотя тогда вообще калибровка не проходила бы…

librol
Sorcer:

Речь о компасе? Выезды в одно место, или разные?
По идее - не нормально, может стоит размагнитить компас? хотя тогда вообще калибровка не проходила бы…

Сбивается калибровка гироскопа и горизонт заваливается.

Jentosik86
librol:

Сбивается калибровка гироскопа и горизонт заваливается.

То есть в сторону ведет квадр постоянно?

librol
Jentosik86:

То есть в сторону ведет квадр постоянно?

Нет. Калибровка сбивается. Горизонт не там. Квадрик на старте опрокидывается. После калибровки все нормально, но через какое то время калибровка сбивается.

appolinari

Всем Привет!
Вчера проверял как работает запись точки “Дом”.
Может кому интересно будет.
Приехал на поле, включился, дождался когда промигается до зелёных вспышек, взлетел.
Отлетел, включил возврат, посмотрел как садится… Сделал дизарм.

Отнёс не выключая в сторону. Заармился, взлетел, отлетел, включил возврат.
Коптер полетел на точку, которую запомнил при включении…

Отнёс опять в сторону. Выключил, включил, как только замигал зелёный - взлетел, отлетел, включил возврат.
Коптер полетел на точку, которую запомнил при Первом включении… Дом не перезаписался.

Опять в сторону. Выключил, включил, взлетел через минуту после включения. Отлетел, включил возврат.
Коптер полетел на точку последнего запуска.

mfilitovich

Так всё отработало как написано в мануале. )