NAZA-M LITE

mfilitovich

Так всё отработало как написано в мануале. )

kriuk

Добрый вечер. Пришел контроллер. Не получается установить драйвер и соответственно подключить к программе. Все делаю по инструкции. Win 8.1 Подключаю питание от АКБ, начинает моргать, подключаю к компу, загорается слабо зеленый, начинаю установку драйвера. Пока нажимаю кнопочки со всем соглашаясь светодиод совсем тухнет и программа установки пишет что драйвер не установлен. Что делаю не так. Отсоединяю от компа, снова начинает моргать.

ssilk
kriuk:

Что делаю не так

Погуглите как устанавливать драйверы без подписи… 8.1 не дает установить драйвер, хотя прямо об этом не говорит.

kriuk

Спасибо, уже разобрался и установил. Разбираюсьдальше 😃

Еще вопрос. Во вкладке TOOLS Asseleretion по оси Y значение ERROR. Это нормально?

ssilk
kriuk:

Это нормально?

Нет, сделайте калибровку. Внизу кнопка Basic cali… Это первое, что нужно сделать после подключения.

rivaslong

не кинетесь ссылкой на лед модуль (то что нашел стоит 1000 рублей … кучеряво, наза без гпс стоит 2500) … кошка скинула со стола квадр. … USB разъем вывалился из LED модуля …

rivaslong

Судя по всему если использовать 1,2,3 пины (по видео в ютуб) можно напрямую сконектитить. Вернуть на плату штатный разъем невозможно, оторвало дорожку с переходом на 2 сторону. И еще одну до клея. Теперь только колхозинг =(
Модуль за 1000 рублей в котором тупо прямая разводка USB для меня дорого, да и глупо … не стоит эта вещь столько даже с учетом бренда и 500% накрутки )))
подсветка реализована судя по всему через 4 провод питание и управление через D+ D- уровнями лог 1 и 0.

Alibaba
rivaslong:

Судя по всему если использовать 1,2,3 пины (

там простая схема я ее прорисовывал, если надо пришлю.

kriuk

Добрый день. При включении Назы светодиод все время моргает зел-красн- желтый. При подкл к компу- все как в описании. Так и должно быть или нет? (двигатели пока не подключены, их просто пока нет).
И еще. В комплекте шел альтернативный модуль ЖПС. На балконе светодиод(красный) моргает 3-4 раза и паралельно синий 1 раз в секунду. В квартире, когда я так понимаю совсем не видит спутники моргает красным один раз. А судя по расшифровке сигналов должно быть наоборот.Что это все значит?

ctakah

Альтернативный один красный-нет спутников,красный-синий-есть зд лок.На моем так.

Воздух

Таблица индикации. Прошу прощения, а что в назу теперь синий огонек ставят?

kriuk

Да. Уменя новейшая весия. С синим огоньком 😃 Шутка.
Синий на gps модуле. Данная таблица уменя имеется. Не могу понять почему все время отрабатывает сигнал отсутствия связи с компом. Или так и должно быть? Но как долго? Больше 10 минут моргает.

Воздух
kriuk:

Синий на gps модуле

А, все, понял. Ступил ))) Почему то подумал про лед модуль )

ssilk
kriuk:

Не могу понять почему все время отрабатывает сигнал отсутствия связи с компом.

Это какой? Не могу найти в таблице такого…

kriuk

Второй сверху в таблице.
Или так и должно быть пока четыре зеленых не отработает? Но почему так бесконечно долго?

ssilk
kriuk:

Второй сверху в таблице.

Не увидел там слова компьютер…) Там написано неверные данные IMU, то есть инерциальной системы навигации. Вам надо подключить назу к компьютеру и сделать калибровку этого самого IMU…

appolinari

Всем Доброго дня!
Провел такой эксперимент:
Приехал на поле, воткнул батарею и, не дожидаясь зелёных сигналов леда взлетел в atti.
Цель эксперимента - проверить куда полетит коптер, при включении возврата домой.
Отлетел на некоторое расстояние, повисел минуту, переключился в gps, повисел ещё немного и врубил возврат.
Короче, улёта в Китай не последовало… Коптер вернулся на точку взлёта.