NAZA-M LITE

Дока
fleshget:

не используется какой-то блочек (УВЧ), повышающий выходную мощность передатчика?

Блок называется бустер для WiFi (посмотрите соответствующие темы), но для начала надо все же аппаратуру с FS. Я на аппе FrSky летаю на FPV носителе до 2 км без бустера. Если Вы собираетесь лететь дальше, тогда смотрите бустер.

bobmp
dedok:

А нет подозрения что ваш приемник не имеет ф.с.?

А как отсутствие FS может провоцировать “Зависла как укопаная в небе, ни на какие кнопки с пульта не реагирует”?
У меня такое было один раз, когда включил Wi-Fi на GoPro-шке (да, я знал, что так делать нельзя, но “слабоумие и отвага” 😃))

fleshget

Очень нужная штука есть в полной Назе: “Лимит по дальности”, в Лайте такого случайно не запрятано где-то 😃 ??

Дока
fleshget:

в Лайте такого случайно не запрятано где-то

Нет

Iluhis

И снова я со своей проблемной Назой, которая самопроизвольно крутится вокруг вертикальной оси. Вопрос, а Z-ось ускорения (acceleration) должна быть у нуле или как? а то у меня -0.9 и калибровка не помогает 😦 мне продали брак?

dilkins

меня тоже смутило что по оси z не ноль, проверил на другой назе точно так же, значение около единици…

HATUUL

Блин народ ну вправду.
Что вы делали на уроке физике,когда "гравитационную постоянную "объясняли?
Аксел по оси Z сообщает ,что есть ускорение в районе 1g т.е. около 10 м/сек^2.
Это говорит,что аксель исправен.😉

brusse
HATUUL:

Аксел по оси Z сообщает ,что есть ускорение в районе 1g т.е. около 10 м/сек^2.

А вот тут поподробнее, если аппарат не шевелится, а лежит на столе, то никаких ускорений у него нет.

ssilk
brusse:

А вот тут поподробнее


Чемодан - вокзал - Америка
 библиотека - учебник…😁

brusse

Господа, был не прав, признаюсь. Я просто прочитал, что такое аксель в физическом смысе, я думал он мерит только ускорения.

Iluhis

Согласен с Сашей, просто я принял Z за rudder. Да, 1G это объяснимо и реально. Спасибо!

з.ы. блин, где еще искать?

brusse
HATUUL:

Аксел по оси Z сообщает ,что есть ускорение в районе 1g т.е. около 10 м/сек^2.

Не могу никак успокоится. Ну не может быть ускорения у предмета, который не двигается или двигается с постоянной скоростью. А вот сила тяжести действует, поэтому аксель ее и показывает.

brusse:

А вот тут поподробнее, если аппарат не шевелится, а лежит на столе, то никаких ускорений у него нет.

И тут я прав на 100%.

ssilk

Был такой анекдот про зеков и теорию относительности… Смысл анекдота в диалоге:
-Что мы сейчас делаем?
-Гуляем…
-А на самом деле - сидим.
Так вот

brusse:

если аппарат не шевелится, а лежит на столе

то на самом деле он непрерывно падает к центру гравитации…)

brusse:

Ну не может быть ускорения у предмета, который не двигается

А поскольку падать ему мешает стол, то аксель и показывает отрицательную величину, то есть ускорение торможения…

brusse
ssilk:

А поскольку падать ему мешает стол, то аксель и показывает отрицательную величину, то есть ускорение торможения…

Какое ускорение торможения? У неподвижного предмета не может быть ускорения, у него есть сила тяжести, т.е. mg, где m-масса тела, а g- ускорение свободного падения, и измеряется в Ньютонах, на сколько мне не изменяет память. Так вот на сколько я понял, аксель меряет силу, которая прикладывается к “предмету, закрепленному на пружинках” в акселе. Т.е. в установившемся режиме он меряет силу тяжести того “предмета, закрепленного на пружинках” и принимает ее равной 1.
А ускорение будет равно 0, т.к. разность скоростей равна 0.

Iluhis

грубоговоря он постоянно находится в напряжении 1G

Sulzer
HATUUL:

Блин народ ну вправду.
Что вы делали на уроке физике,когда "гравитационную постоянную "объясняли?
Аксел по оси Z сообщает ,что есть ускорение в районе 1g т.е. около 10 м/сек^2.
Это говорит,что аксель исправен.

Какое ПТУ кончали? Продвинутый физик. Учите русский, потом пишите про “гравитационную постоянную”. Прочитайте что написали.

HATUUL

Признаюсь я дислексик.Увы там где я живу и учусь,русский не официальный,а в некоторых местах (учебных)запрещенный.НО я стараюсь,а насчет акселя,надеюсь народ понял.Всем удачи.

ГенNадий

Коллеги привет! Конфигурация-Dji 450 кит + Naza Lite. Скачал инструкцию и Assistant с оф. сайта. Assistant просит пароль для запуска! Вопрос откуда брать? (пошагово если можно:-))
(я начинающий коптеровод, для самолетов софт не требовался 😃))

ssilk
ГенNадий:

Вопрос откуда брать?

Прямо в том же окошке нужно зарегистрироваться… Тогда у Вас будет логин и пароль…

ГенNадий

Спасибо, все заработало. Но только при наличии подключения к интернету. Автономно не получается. Буду разбираться дальше. Аппарат будет летать там где интернета нет. Никакого. Вообще.😃

vef_1974

ну прога только для настройки и нет нужен только для её активации ,ну и лайт не умеет летать от компа ))