NAZA-M LITE

cfero

Симонк - это прошивка, если память не изменяет. А производитель кто?
Судя по всему тот же нонейм. Я бы не советовал их использовать. Hobbywing20a, littlebee 20-30a, dys. А эти можно на эксперименты или ЛК или самолет из потолочки собрать. Там при отказе ВМГ хоть спланировать можно

kosmich1980

Да черт его знает! Брал я их действительно на али, но рекомендовал мне их взять человек, который год уже летает на таких

cfero

Это лотерея, не всем везет. Открывайте спор, если не поздно. Но повторюсь, я бы этим не доверял

cfero

Из олдскульных dys 30a simonk, hobbywing 20a. Из свежих, летаю на little bee 20a, hobbywing 4in1 20a. Есть один простенький racerstar 4в1 на 20а. Летает второй сезон, тьфу-тьфу)) я за пчелы, их у меня 3 комплекта, как обычные, так и про. Легкие, маленькие. Шьются и настраиваются через утилиту blheli suite. С назой отлично дружат. Если будете их покупать, то нужен адаптер для прошивки. Я пользовал перешитый в клинфлай сс3d, перед тем как цеплять к назе.

AlexOff

Слушайте хорош писать что наза не любит литион и пропы больше 10 дюймов… Наверное руки у когото не из того места. Я уже 2 года летаю, 2 назы лайт шитые в v2. Один с 15 пропами другой с 17… Акумы только литион. И gps всего на 5см поднят от контролера и 8см до акумулятора. И все работает.

ctakah

Я бы вообще тогда запретил писать и выражать свой практический опыт))) Особенно плохо про назу)))
Две назы офигенная статистика ,а 20 так себе , ни о чем. Не указывай что делать , а то укажу куда идти.

ser65
AlexOff:

Слушайте хорош писать что наза не любит литион и пропы больше 10 дюймов… Наверное руки у когото не из того места. Я уже 2 года летаю, 2 назы лайт шитые в v2. Один с 15 пропами другой с 17… Акумы только литион. И gps всего на 5см поднят от контролера и 8см до акумулятора. И все работает.

Может тебе с пропами просто повезло. У меня пропы карбон 12" Я тоже в прошлом году делал статическую балансировку и GPS на раму. В этом сезоне динамическая балансировка и штанга GPS 12см. И коптер не узнать. Не унитазит, позицию держит как прибитый. Звук мягкий, а было как бензопила. Так что всё-таки не любит она вибрации.

24 days later
lavalava

Кто то может пробовал, можно питать от бека НАЗЫ например передатчик 5 вольтовый параллельно с самой НАЗОЙ? Что б не городить доп бек на 5В… В моем случае надо запитать ГоПРО, что бы она заряжалась в полете. Есть у кого положительный опыт?

ssilk

Думаю 300-500 миллиампер спокойно можно с него снять. Я прямо к назе подключал две сервы и 8 светодиодов, это около 300 мА в сумме, ничего подозрительного не заметил.

lavalava

Не может же ГоПРО тянуть 1А для зарядки, верно? Хоть на беке написано 3А, там скорее всего их нет… Кроме назы этим беком питается приемник имершн 433мгц ну и лед модуль назы. Надо пробовать в общем.

Serjio_S
lavalava:

Надо пробовать в общем.

Легко тянет 2,3А.
Выдерживает переполюсовку на 4S с характерным взрывом двух торчащих электролитов, причем после их замены работает как и раньше.

lavalava

Ну и отлично. Лишь бы ГоПРО не гадила при зарядке контроллеру (назе), мало ли чем она там кекает (помехи)…, но это уже придирки мои. Спасибо за инфу.

trew21

питал SJ400, так же Yi, проблем не замечал

hoddy

Добрый день. Прошу помощи дорогие коллеги, я бы сказал совета. Имею контроллер JIYI P2 его работой полностью доволен.😒 Хочу OSD поставить. Родная OSD JIYI P2 мне не нравиться, у товарища на коптере стоит (ему кстати тоже). Помогите советом, какую OSD для JIYI P2 можно поставить, одно из условий показания координат.
Кто знает OSD N2 для Naza М Lite под эти цели подойдет. Если да, подскажите, как ее можно подключить к контроллеру JIYI P2.😎

kie10805

День добрый.
Случилась такая не приятность- перестал работать GPS и компас. До этого все работало, компас калибровался , GPS спутники ловил. После небольшого краша (при взлете квадрик завалился на бок) перестал работать компас. В ассистенте GPS не отображается в настройка есть только мануал, атти и файлсейв. Стоит NAZA M Lite прошитая, компас с GPS тоже NAZА. Подскажите что могло случится ? Питание с НАЗЫ идет провода тоже прозвонил все ОК.

zkds

у меня такое было, разобрал jps, а там плата треснула

kie10805

GPS разбирал, контакты в норме, трещин тоже вроде нет, смотрел под лупой *5. Керамика цела. Интересует возможно ли проверить модуль без подключения на квадрик. Те прозвонкой или ещё как. У себя в городе ( Ногинск МО) ни кого не знаю с квадрами, что бы попробовать подключить работающий GPS или попробовать мой на другой назе

DumpDR

Взять прогу u-center_v8.24 и сигналы ТХ RX с GPS пропустить через USB переходник , подав их в перехлест. Так проверял у себя.

kie10805
DumpDR:

Взять прогу u-center_v8.24 и сигналы ТХ RX с GPS пропустить через USB переходник , подав их в перехлест. Так проверял у себя.

А поподробней относительно подключения GPS к компу можно (в личку)? Какие контакты куда подсоединять.