NAZA-M LITE

zhyk05
ssilk:

Что он должен делать?

Поднимать и опускать камеру вверх и вниз.

ssilk

Вручную? С крутилки на аппе? Тогда изучайте функционал входов Х1 и Х2 и выходов F1 и F2… Можно прочитать инструкцию на назу, а можно поизучать картинки в ассистенте…)

Borboris
zhyk05:

Поднимать и опускать камеру вверх и вниз.

не проще к приемнику в свободные PWM

crf450r

Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем квадрика tbs . Суть проблемы не могу откалиброваться : вхожу в режим калибровки индикатор загорается оранжевым. затем начинаю вращать в горизонтальной плоскости _индикатор загорается зеленым. после вращаю квадрокоптер вертикально ,но индикатор по прежнему горит зеленым и не меняет цвет. вопрос что может быть , где можно почитать и есть ссылка на программу с драйвером . заранее спасибо!

17 days later
DumpDR

Подскажите , могу ли я заменить родной GPS на вот такой? Или он не подойдет? То по каким причинам.

Этот GPS у меня на окне ловит порядка 12 спутников , а родной 2-3. (антенна не битая, новый, на улице ловит 10-12спутников)

ssilk
DumpDR:

могу ли я заменить родной GPS на вот такой?

Нет.

DumpDR:

по каким причинам

В родном, кроме собственно ЖПС и компаса, есть чип, который смешивает и кодирует их данные в формат, понятный назе.
Можно сделать специальный конвертер, но это тоже время и деньги, на сегодня проще купить готовый китайский модуль для назы, только если действительно есть необходимость в ловле ГЛОНАСС, например, если в Вашей местности плохая видимость GPS или помехи и так далее… В остальном, оригинальный лучше.

DumpDR
ssilk:

Можно сделать специальный конвертер

Где посмотреть схему ? Только я понимаю в том который я на фото выложил нет компаса?

Serjio_S
DumpDR:

Где посмотреть схему и как я понимаю прошивку?

Гемор, габариты, ненадежность, со всеми вытекающими… Оно Вам надо? Так то поиск по форуму дает на это ссылку.

DumpDR:

Только я понимаю в том который я на фото выложил нет компаса?

Если вы читали описание модели, то могли прочесть что компас там есть.

DumpDR
Serjio_S:

Если вы читали описание модели, то могли прочесть что компас там есть.

Читал , но в моем нет компаса. А вот BN-880 есть. Мой одноплатный вариант.

rc468
DumpDR:

А вот BN-880 есть. Мой одноплатный вариант.

Одноплатный - это BN-800. Но и он с компасом.

DumpDR

Значит продавец у которого я покупал об этом не упомянул. … Спасибо , что растолковали. Буду думать дальше.

9 days later
Igogoshka

Здравствуйте, есть квадрика на раме f450
Моторы 2216, винты 1045 gemfan
Аккумулятор 4s 4500mah
Ну и naza m lite с оригинальным компасом
При полете постоянно тянет в право по оси YAW.(причем когда весит на месте, вращение тоже есть, поэтому на аппаратуру не грешу)
Куда копать, что предпринять?

10 days later
Polle

Добрый день. У меня два дрона на Naza-M Lite перешитые в V2 летают лучше чем до прошивки, но появился один недостаток, каливровка компаса требуется каждый раз и удаётся только с третьего раза. GPS модуль альтальнотивный: ru.aliexpress.com/item/Ublox...d-bafd893aa66a

24 days later
AleksandrT

Добрый день!
Собираю квадракоптер на контроллере naza m lite.
Возник вопрос с выбором, кто где покупал и как отличить оригинал?
Ниже представил три варианта (не реклама):

  1. www.aliexpress.com/item/…/32803842763.html
  2. www.aliexpress.com/item/…/32868101418.html?aff_fci…
  3. banggood.app.link/MH4rXylnLR
    Если смотреть на инструкцию там GPS с красной эмблемой, но есть и с желтой на али.
    Где оригинал и какой посоветуете?
    Спасибо.
ssilk
AleksandrT:

и как отличить оригинал?

Назу еще никто не смог/не захотел подделать…) Видимо, господин Ван старший в триаде…)
Любая оригинал.

Можаефф

Никто не знает почему при подключении FRSKY X4R по СБАС в ГУЕ два канала калибруются, а два нет? Центра не устанавливаются, левые крайние положения тоже.
Шитая.