NAZA-M LITE

valentinovih
Skyfox:

Да. Но, в Win7 все работало а в Win 10 - кукиш!

У меня как раз 10 ка. Что делать? Еще не давно с прошлом году работало.

kasatka60

Если десятка ругается, что файл доисторический, то надо ползать в дебри виндовз для отключения какихто проверок.

Skyfox

Отключение подписи не помогает.

Jonathan_Livingston

Для работы с NAZA-M Lite нет ничего лучше старой доброй WINDOWS XP. На ней и драйвер устанавливается без проблем и программа ассистент прекрасно работает.

kasatka60

А для это надо идти на барахолку и покупать старое железо, на которое надо поставить windows xp.

kasatka60

Тоже были мысли, но не стал рисковать.

piligrim-andy

А риска никакого - или будет работать или нет😒

kasatka60

Если настраивать, то да, если прошивать, то хз.

piligrim-andy

Главное чтобы драйвер работал нормально, надо пробовать иначе не узнать.

Pelsh61

Всем привет. Подскажите пожалуйста такую вещь. Подойдет ли PMU v2 к NAZA M Lite? Подключил, не видит GPS. Вот думаю, неисправен PMU или они не подходят друг другу? NAZA не шитая.

piligrim-andy
Pelsh61:

NAZA не шитая.

в 4,06 обязательно прошить надо, или как минимум 4,02

11 days later
Pelsh61

Всем привет!
Naza прошил в 4.02. Пока не летал, но вроде все работает. Ассистент работает ,все видит. Другая проблема. Немного не по данной теме, но может кто знает, поможет. Не могу запустить Ground Station. Зашел на сайт Dji, скачал файлы, установил программу. При запуске COM порт видится, программа запускается и выдает ошибку “Возможно плохая связь, перезапустите GS.” Карта не появляется , поле остается пустым.

10 days later
Jonathan_Livingston

Как подключить R9MX к Naza M Lite? Модуль R9MX прошит для работы c ExpressLRS.

RUPilot

Всем доброго времени
Появился у меня этот контроллер, в комплекте модуль питания со входом ЮСБ, и светодиодом, лед модуля нет в комплекте. Нормальное ли качество у такого решения?

piligrim-andy

Модуль питания с усб и светодиодом это от первой Назы. Работать будет.

4 months later
monstr188

Всем привет . Господа , решил сделать подсветку , привязанную к Назе . Взял кусок RGB ленты и самый простой Led Amflier (контролер светодиодной ленты) с али . Итак на контролер подаю 12в , сигнал на него беру с Led модуля Назы ( с проводов управления диодом) и ленту цепляю на выход . Вопрос вот в чем : светодиод Назы как и положено мигает разными цветами , а вот лента просто горит желтым и все . Есть какие дельные предположения ? Если нужно могу снять видео и нарисовать схему подключения .