NAZA-M LITE

sneg555
vef_1974:

расколбас? а саму назу калибровали?

Извиняюсь за глупый вопрос просто впервые с Назой дело имею. Как она калибруется. Я в асистенте стики откалибровал, а как сама Наза калибруется незнаю.

Andrey_131078
sneg555:

Извиняюсь за глупый вопрос просто впервые с Назой дело имею. Как она калибруется. Я в асистенте стики откалибровал, а как сама Наза калибруется незнаю.

Там в асистанте в разделе Tools надо нажать Basic Cali потом сделать проверку нажатием Check IMU Status,но сначала выставить коптер по уровню на пропы опирая!!!
Мне помогло.тоже то колбасило, то тянуло в стороны.

sneg555
Andrey_131078:

но сначала выставить коптер по уровню на пропы опирая!!!

Каким образом на пропы опирая.

pilot258

О а я тоже не калибровал. Спасибо.
Может быть имелось в виду на опоры.
Короче ищите пузырьковый уровень и кладете на назу. Ловите пузырек в центре подкладывая под шасси что нибудь. И калибруете.

Надеюсь я правельно понял. 😃

Andrey_131078
sneg555:

Каким образом на пропы опирая.

Как бы это не выглядело смешно,но уровень строительный ложится на пропы.

pilot258:

О а я тоже не калибровал. Спасибо.
Может быть имелось в виду на опоры.
Короче ищите пузырьковый уровень и кладете на назу. Ловите пузырек в центре подкладывая под шасси что нибудь. И калибруете.

Надеюсь я правельно понял. 😃

Да правильно,но не на лучи и моторы,а именно на пропы в центре лопасти.наза может лежать и с перекосом не большим.разбег замера края пропа от луча не должен превышать 2 мм.обоих лопастей.

pilot258

Что то не понял все равно. Колибровка назы или ищем бабочек на пропах?

vef_1974

я просто клал уровень на верхнюю пластину и выставлял горизонт и все пучком

Andrey_131078
pilot258:

Что то не понял все равно. Колибровка назы или ищем бабочек на пропах?

Сначала ,бабочек:-) потом ложим уровень на пропы и подкладывая под шасси что под рукой(бумажка,кусочки пластика),ловим пузырек замеряя по кругу мультикоптера.после всех манипуляций(при удовлетворительной настройки) нажимаем Basic Cali.

sneg555

Вообщем откалибровал, попробовал взлететь, вроде более менее нормально, намного лучше чем было.
Но в режиме аттитуде, его немного уводит влево по рудеру. Как с этим бороться. И еще немно трясет, но плавно как то, не резкая тряска.

Andrey_131078
sneg555:

Вообщем откалибровал, попробовал взлететь, вроде более менее нормально, намного лучше чем было.
Но в режиме аттитуде, его немного уводит влево по рудеру. Как с этим бороться. И еще немно трясет, но плавно как то, не резкая тряска.

GPS стоит? у меня на атти тоже слегка тянет,но думаю все же уровень плохо калиброван.

sneg555
Andrey_131078:

GPS стоит? у меня на атти тоже слегка тянет,но думаю все же уровень плохо калиброван.

Нет ЖПСа нету, пока без него.

vef_1974

в режиме атти компас и гпс не работают прибавте немного гейнов на 10 (в атти может висеть на месте только в идиальных условиях которых дома точно нет)

sneg555

Гейны в асистенте прибавляются ? Или через крутилки на аппе ?

vef_1974

я через ассист как у вас настроено не знаю

K828na

Всем добрый вечер, летаю где то с пол месяца на назе лайт, и что я заметил если приезжаешь в поле, то 90% что коптер хорошо весит в точке.Если же летать близ домов, проводов и деревьев, ну типо на даче, то коптер тянет все время, чуть полетаешь, сядишься и выключаешь и снова включаешь назу. И оппа, весит как вкопанная. Так то меня не сильно напрягает, провода дернуть) но все же это ее нормальное состояние или все ж что то не так я делаю.
Это был первый вопрос)
Второй, люди отзовитесь кто на спектруме настроил ФС на выключение аппы, все делаю как написанно на 13 странице, происходит тупо запоминание уровня газа, но не режима.
Благодарю)

John34
K828na:

коптер тянет все время, чуть полетаешь, сядишься и выключаешь и снова включаешь назу

А может это то самое, когда имеет место не прогретый контроллер? Ведь не зря во 2 назе сделали режим прогрева.
Сегодня только пробовали. На холодную - летит вбок. Выключили-включили-подождали и все полетело идеально.

eu3ld
K828na:

Второй, люди отзовитесь кто на спектруме настроил ФС на выключение аппы, все делаю как написанно на 13 странице, происходит тупо запоминание уровня газа, но не режима. Благодарю)

А приёмник поддерживает фс полный?по всем каналам.у меня тоже такая фишка была.поменял все ок.hobbyking.com/…/__20684__OrangeRx_R710_Spektrum_DS… вот этот.не реклама!

Andrey_131078
K828na:

Всем добрый вечер, летаю где то с пол месяца на назе лайт, и что я заметил если приезжаешь в поле, то 90% что коптер хорошо весит в точке.Если же летать близ домов, проводов и деревьев, ну типо на даче, то коптер тянет все время, чуть полетаешь, сядишься и выключаешь и снова включаешь назу. И оппа, весит как вкопанная. Так то меня не сильно напрягает, провода дернуть) но все же это ее нормальное состояние или все ж что то не так я делаю.
Это был первый вопрос)
Второй, люди отзовитесь кто на спектруме настроил ФС на выключение аппы, все делаю как написанно на 13 странице, происходит тупо запоминание уровня газа, но не режима.
Благодарю)

По первому вопросу:это так называемый прогрев Naza:-)

K828na
eu3ld:

А приёмник поддерживает фс полный?по всем каналам.у меня тоже такая фишка была.поменял все ок.hobbyking.com/…/__20684__OrangeRx_R710_Spektrum_DS… вот этот.не реклама!

Походу не поддерживает, вот такой комплект Spektrum DX6i 6 Channel DSMX Radio System w/AR610 Receiver
Тут на форуме и на ютубе видосы есть где все работает, а у меня нет)
И еще вопрос такой, многим наверное знакомо, коптер собран, летает, и теперь хочется что нибудь поснимать, и началось…прилепляем всякие камеры к нему на все что есть) Дак вот у друга TBS, и есть гопро 2, мы ее на резинки для денег крепим и летаем, да дергается видио от полета, но желе практически нет.Я же за не имением гопр, ставил или айфон, или canon s110, и там желе такое, что смотреть просто не возможно. Как думаете может у Гопр, специальные матрицы может какие ?)

omegapraim

Привет всем, сегодня испытал квадрик был порывистый ветер, но все супер никаких провалов по высоте больше нет. Я думаю это не связано с тем что я чего то там подложил/, а скорее всего это связано с компасом, прямо под ним был провод от GPS ну и еще я увидел совет что взлетать надо только в мануале или в Атти собственно так и поступал, единственное что немного не держит высоту при пролетах, но я думаю и это решается надо тока посидеть и подумать и покрутить гейны.