NAZA-M LITE

Turkish945

квадр колбасит при полном газу (и вверх и вперед), по видео это можно посмотреть, например с 1:08 по 1:25. Есть и другие примеры (на этом же видео)
что это? гейны?

oak

Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой. У меня Пульт turnigy 9x, когда собрал квадрик(f450 на раме клон тбс) товарищ мне его настроил и в том числе сказал, что настроил файл сейв на посадку в случаи потери сигнала (у него тоже стоковая туринга с родным приемником и он мне рассказывал, что проверял вырубая пульт). Пульт он мне прошил в ER9X. Прошел год, сегодня с другим товарищем пересобрали на раме f450, полезли настраивать и оказалась что при выключении пульта наза в ФС не переходит… Тоесть в случаи потери сигнала квадрик продолжит выполнять последнюю команду и улетит в китай =(
так как летаю по фпв 600мВ это очень вероятно.
Почитали форум и пришли к мнению, что у стоковой туринги нет ФС…
НО КАК предыдущий товарищ его настроил!!! Человек серьезный зря не трепится… Связатся с ним возможности нет.
Что мне делать? Как настроить фс? Парой страниц ранее была рассмотрена подобная проблема и решением была предложена установка фрская. Но я точно помню, товарищ прошивающий мне пульт сказал, что если я решу установить данный модуль, то опять придется перепрошивать пульт, а сделать это у меня в городе некому.
Подскажите как мне выйти из данной ситуации?

Groza

Вроде команду ФС при потере сигнала даёт приёмник а не сам пульт. А родной приёмник Турниги этого не умеет. Мне так объясняли.

oak:

Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой. У меня Пульт turnigy 9x, когда собрал квадрик(f450 на раме клон тбс) товарищ мне его настроил и в том числе сказал, что настроил файл сейв на посадку в случаи потери сигнала (у него тоже стоковая туринга с родным приемником и он мне рассказывал, что проверял вырубая пульт). Пульт он мне прошил в ER9X. Прошел год, сегодня с другим товарищем пересобрали на раме f450, полезли настраивать и оказалась что при выключении пульта наза в ФС не переходит… Тоесть в случаи потери сигнала квадрик продолжит выполнять последнюю команду и улетит в китай =(
так как летаю по фпв 600мВ это очень вероятно.
Почитали форум и пришли к мнению, что у стоковой туринги нет ФС…
НО КАК предыдущий товарищ его настроил!!! Человек серьезный зря не трепится… Связатся с ним возможности нет.
Что мне делать? Как настроить фс? Парой страниц ранее была рассмотрена подобная проблема и решением была предложена установка фрская. Но я точно помню, товарищ прошивающий мне пульт сказал, что если я решу установить данный модуль, то опять придется перепрошивать пульт, а сделать это у меня в городе некому.
Подскажите как мне выйти из данной ситуации?

vef_1974

ну прошивать ничего не надо будет при замене модуля ,ну а как у него был фс реализован может знать только он один

vef_1974

ну назы только 2х вариаций н вертолет и м мультикоптеры

oak
vef_1974:

ну прошивать ничего не надо будет при замене модуля

То есть если я правильно понял, то мою турингу 9х с прошивкой ER9X перепрошивать в стоковую, или еще какую нибудь не нужно. Просто вставил модуль приемника в пульт, передатчик на коптер и ничего не настраивая в небо?

vef_1974

ну только фс настроить и проверить каналы и реверсы

sneg555
vef_1974:

ну только фс настроить и проверить каналы и реверсы

Заказал комплект Фрискай к Турниге, теперь вопрос как настроить фс, что бы при пропадании сигнала включался возврат.
В асистенте нужно что то настраивать ?

Groza

Вот видео как настроить

sneg555:

Заказал комплект Фрискай к Турниге, теперь вопрос как настроить фс, что бы при пропадании сигнала включался возврат.
В асистенте нужно что то настраивать ?

vef_1974

как всегда проверить в ассисте галочка на го хом ,нотом на пульте тумблером включаете фс и на ключенном при этом приемние нажимаете на кнопку около 1 сек ,потом проверяете выключением аппы

sneg555
Groza:

Первый без теллеметрии второй с ней. Первый как у меня как раз.

телеметрия куда выводится ? Летаю в очках, и мне нужно что бы на экран выводилась.
Но как таковой тоже не нужно лишь бы акум видеть, есть такое что бы сам акум показывало ?

Groza
sneg555:

телеметрия куда выводится ?

Сюда

sneg555:

лишь бы акум видеть

Если только аккум то можно это

Turkish945
Turkish945:

GOPR0016

квадр колбасит при полном газу (и вверх и вперед), по видео это можно посмотреть, например с 1:08 по 1:25. Есть и другие примеры (на этом же видео)
что это? гейны?

ну так что, никто не подскажет?

serzhe

Что за квадр? размеры? какие гейны стоят? регули? И скорее всего, раз на полном газу колбасит, то какие аккумуляторы!

Turkish945

TBS Discovery,
naza-m lite + gps,
esc dji opto 30
dji 2212 + dji 8045
аккумулятор tbs lipo 4500
Вес в полном снаряжении 1550 - 1600

гейны как в руководстве tbs discovery:
basic: 150/140/120/110
att: 140/140

Den978
Turkish945:

dji 8045

пропеллеры эти сильно флаттерят, результат на вашем видео…

serzhe
Turkish945:

dji 2212 + dji 8045

Turkish945:

Вес в полном снаряжении 1550 - 1600

Это слабовато для такого веса

Turkish945:

аккумулятор tbs lipo 4500

4S?Если 3S то смело 10 пропы ставить

Вообще в тему TBS надо, дело тут не в назе! Там быстро подскажут.