NAZA-M LITE

Protez1999
ssilk:

При чем тут “верят не верят”? Интересно глянуть на реальные результаты работы… У меня лайт по полетным качествам ничем не отличается от в2, хоть весь форум пусть говорит, что в2 стабильнее… И ништяки далеко не всем нужны, многие назоводы даже не знают про лимиты и про защиту от зависания приемника… А из тех, кто знает, пользуются единицы… Может Вы не поверите, но мне не приходится компенсировать унитазинг(если таблетка не сдвинется случайно), то есть могу несколько дней подряд приходить в одно и то же место полетать и унитазинга не будет… И вот такого у меня нет…

Максимум полметра, и то при большой скорости, если блинчиком летать останавливается мгновенно… Кстати, зачатки автовзлета у лайта тоже есть… Несколько раз мне удавалось взлететь на автомате с ровной поверхности…
Это все на лайте…
У в2 функция автовзлета более агрессивная, реакция на руддер чуток получше, но может потому, что на разных коптерах стоят, то есть сама конструкция разнообразие вносит… Таким образом, получается два варианта: Либо мне попался очень хороший лайт (но у меня их 2 штуки), либо плохая в2…)
Я почему на видео настаиваю, потому что видео зафиксирует разницу, если она есть, или отсутствие таковой, а человек только что получивший на халяву прошивку 4.02, от радости может увидеть то, чего нет… Конечно, со временем, человек присмотрится, выявит косяки и так далее, но на первых порах видео беспристрастнее…

У меня и V2 и лайт разница в стабильности процентов 15.

nikola_m-71
Андрей_Головин:

Унитазинга нет, единственное, что - немного плавает в атти режиме, ну т.е. стоит-стоит на месте - потом бах - немного поплыл в сторону, компенсируешь стиками, он может в другую сторону поплыть. Наверное это завихрения все-же. Высота ведь 1-1,5 метра да и стены рядом.

Да, это из за потоков воздуха которые создаются в замкнутом пространстве. На улице этого нет)

Дока
andry=:

Удаляете ассистент 1.0
и ставите от В2

Зачем удалять. Они нормально живут вместе.

nikola_m-71
Дока:

Зачем удалять. Они нормально живут вместе.

Согласен. Да и на случай отката 1.0 понадобится.

Misha007

сделал все:прошил назу родным ассистатом,перезагрузил,закрыл родной асистант и открыл от в2 и нифига! просто не видит.у кого нибудь подобное было?

Андрей_Головин
Misha007:

сделал все:

Миша, не торопись (в силу возраста) проверь еще раз, все ли ты так сделал, и все прошло как на видео? Я например смотрел по видео, как должно быть и как у меня происходит. Кажется ничего сложного, но например сразу у меня не прошивалось, пока я не зарегился (спрашивает логин и пароль). Только после этого все пошло нормально.

Misha007
Андрей_Головин:

Миша, не торопись (в силу возраста) проверь еще раз, все ли ты так сделал, и все прошло как на видео? Я например смотрел по видео, как должно быть и как у меня происходит. Кажется ничего сложного, но например сразу у меня не прошивалось, пока я не зарегился (спрашивает логин и пароль). Только после этого все пошло нормально.

видео посмотрел,проходит все почти так же,НО при обновлении прошивки родным ассистантом не выдает окно upgrade lite to v2,я так понял в этом дело?
p.s,извиняюсь за такое количество тупых вопросов

sherboto

На w 8.1 х86 нормально прошиваеться? Чето у меня не запускается апдейт… Ругаеться на runtime…

devv
Misha007:

при обновлении прошивки родным ассистантом не выдает окно upgrade lite to v2




Misha007

Вот этой штуки как раз и нету,не видит обновления. Правда винда 7 у меня

Андрей_Головин
Misha007:

не выдает окно upgrade lite to v2,я так понял в этом дело

У меня так же было. Что я сделал. в 1-м асисстанте зашел во вкладку апгрейд там синим выделено “No updates”. Тыкаешь туда, выскакивает табличка, где просят ввести логин и пароль, есть еще галочка -“ремембер ми” - запомнить меня. Вводишь свой логин и пароль (любые, только не забудь 😃 ). Закрываешь ассистент, снова открываешь его (прога по апгрейду, уже запущена) и вот тогда должно все пойти. У меня так было. Просто пока ты не зарегился - обновление невозможно.

andry=

видео посмотрел,проходит все почти так же,НО при обновлении прошивки родным ассистантом не выдает окно upgrade lite to v2,я так понял в этом дело?

  1. Отключить файревол полностью.
  2. Выйти из скайпа, мэйилагента, аси.
  3. выгрузить (не отключить) антивирус. Дрвеб даже деинсталировал, чтоб не мешал.
  4. Делать перепрошивку.
Misha007

всем спасибо за помошь,прошил через комп сестры(кстати тоже с 7 виндой),все без проблем прошилось,так я и не понял в чем дело было.глубочайше извиняюсь за такое количество тупых вопросов )

nikola_m-71
Misha007:

прошил через комп сестры(кстати тоже с 7 виндой),все без проблем прошилось,так я и не понял в чем дело было.

У друга вообще прога по апгрейду не запускается, пишет ошибку. Пробует на другом компе.

Misha007

Еще один вопросик:кто может скинуть ссылку на русский мануал по в2,а то при инициализации мигает сначала как обычно,потом красный-зеленый-оранжевый по кругу,я так понимаю нужна какая то калибровка (повторюсь,наза без гпс),но вот какая?

sherboto
nikola_m-71:

У друга вообще прога не запускается, пишет ошибку. Пробует на другом компе.

Аналогично, у меня на ББ и на ноуте стоит винда 8.1 х86, не там не там, прога не запускается, пишет тоже ошибку…

Misha007:

Еще один вопросик:кто может скинуть ссылку на русский мануал по в2,а то при инициализации мигает сначала как обычно,потом красный-зеленый-оранжевый по кругу,я так понимаю нужна какая то калибровка (повторюсь,наза без гпс),но вот какая?

Русского мануала нет, мы пользовались вашей…

Андрей_Головин

У меня под вин7 64-бит (русс и профессионал) - все работает ок и ассистенты и прога для апгрейда.

Misha007

с калибровкой вопрос снят.подлетнул в квартире,вроде висит)

valentinovih

Всем привет. У вас тут дскусия по пошивке назы лайт. И наверное вам уже не интересно помогать новичкам. Но я все таки надеюсь, что кто нибудь спустится к нам, чайникам. Друзья я как то писал, что мой квадрик плывет в одну сторону и все. Мне посоветовали откалибровать аксель. Откалибровал. Сделал полёт тестовый после этого и вроде все стало хорошо. Но потом перерыв не летал и вот вчера возобновил полёты. Смысл в чем. Если смотреть на квадрик сзади, то после взлета он начинает плыть влево. Прогревал, как тут рекомендовал. Дальше, приехал в гараж. Проход в гаражах узкий и сквозняк. Направление сквозняка не меняется и его сила. Запускаю коптер и вот тут самое интересное. Его правда тянет влево, Поворачиваю его любой стороной к себе, а он норовит опять лететь влево. Причем даже против ветра. Например Ветер дует с запада на юг. Я коптера ставлю носом на север, а задом к себе. Взлет и коптер плывет влево на юг.Левым боком ставлю против ветра все равно . Он против ветра еле еле плывет. Что зто такое?

nikola_m-71
valentinovih:

Всем привет. У вас тут дскусия по пошивке назы лайт. И наверное вам уже не интересно помогать новичкам. Но я все таки надеюсь, что кто нибудь спустится к нам, чайникам. Друзья я как то писал, что мой квадрик плывет в одну сторону и все. Мне посоветовали откалибровать аксель. Откалибровал. Сделал полёт тестовый после этого и вроде все стало хорошо. Но потом перерыв не летал и вот вчера возобновил полёты. Смысл в чем. Если смотреть на квадрик сзади, то после взлета он начинает плыть влево. Прогревал, как тут рекомендовал. Дальше, приехал в гараж. Проход в гаражах узкий и сквозняк. Направление сквозняка не меняется и его сила. Запускаю коптер и вот тут самое интересное. Его правда тянет влево, Поворачиваю его любой стороной к себе, а он норовит опять лететь влево. Причем даже против ветра. Например Ветер дует с запада на юг. Я коптера ставлю носом на север, а задом к себе. Взлет и коптер плывет влево на юг.Левым боком ставлю против ветра все равно . Он против ветра еле еле плывет. Что зто такое?

Была точно такая же проблема. Лечилась так: взлет- тянет в лево. Посадка- переподключаю аккум- не тянет) Перепрошился и все наладилось) вот как то так)