NAZA-M LITE

honey
d264:

принцеп знаю, но значения какие установить, не знаю… сейчас стоят -96,90,45,17 не выпадает…

у меня 89 или 80 значения и всё попало. ползунок строго стоит на своем месте при переключении режимов.
там кажись нужно выставить конечные точки. вот и ищите в инструкции где они эти точки выставляются

d264

naza m lite c gps. Настроил, каналы в микшере. На канал U(5) настроил трех позиционный переключатель (режимы полета gps-atti-failsafe). двужки запускаются, но лампачка led мигает красным цветом. Может еще что то нужно до настроить?

vef_1974

если только красным без зеленого или желтого то проверь акк или выключи функцию слежения за напряжением

d264
Sabotaghe74:

или выключить режим мануал

Режим мануал я не настраивал,.

vef_1974:

то проверь акк или выключи функцию слежения за напряжением

А что может быть с аккумом? Он у меня новый только с коробки, через тестер показал полный заряд. А функция слежения за напряжением нужна? какие параметры ставить если у меня батарея 4s?

А сам gps нужно как то настраивать, калибровать?

honey

Жпс нет, компас да! На улице , подальше от железяк! Калибровка описана в инструкции. Отключи режим слежения за аккумом и купи пищалку.

Андрей_Головин

Эээх! Сколько ненужных вопросов по невнимательности! Хотя справедливости ради стоит отметить, что и сам так поступал. Читайте внимательно инструкцию! Смотрите внимательно на настройки! На то, что показывает вам программа, и то что у вас сейчас на приемо-передающем тракте. В том числе и видео! Каково расположение силовых и цифровых элементов! Последовательность действий при а)сборке, б)настройке, в)полете, д)подключении дополнительных элементов! Скольких “детских” проблем можно избежать. От странице к странице - одни и те же вопросы! Пора модераторам выносить все в шапку! Хотя на то он и форум!!!

vef_1974

все вопросы не от невнимательности а от популярности назы и того что летает из коробки)) и люди думают что они должны только поставить назу на раму а дальше она все съделает сама )))

trew21

Мне сильно помогла ЭТА статья, все доходчиво и подробно расписано.

vef_1974

я уже к ней народ не отсылаю проще самому настроить если человек недалеко живет и может доехать до меня

Ингвар
Ингвар:

Вопрос, может уже поднимался. Как настроить Фэйлсейф в ассистанте лайта? на трехпозиционник только мануал… Пульт Фантом. Раньше летал на Футабе, там просто было. Спасибо)

Проблему решил, но сложно настраивать)))


ssilk
Ингвар:

но сложно настраивать)))

Ссылочку на бубен можно? Или самодельный? )))

emaklav
Ингвар:

Проблему решил, но сложно настраивать)))

Красивая модель, не могу понять что за подвес и камера?

Ингвар
emaklav:

Красивая модель, не могу понять что за подвес и камера?

камера гопро 3+

ssilk:

Ссылочку на бубен можно? Или самодельный? )))

Самодельный))) Но настраивает НАЗУ просто отлично)))

d264
Ингвар:

Самодельный))) Но настраивает НАЗУ просто отлично)))

А есть где-нибудь описание изготовления и цена вопроса всех комплектующих?

fufar

Я правильно понимаю что naza m lite прошитая в v2 будет работать со всеми назовскими железками, например с iosd mini, и можно будет получить телеметрию?

Sabotaghe74
fufar:

Я правильно понимаю что naza m lite прошитая в v2 будет работать со всеми назовскими железками, например с iosd mini, и можно будет получить телеметрию?

Да, только надо будет докупить PMU V2

fufar
Sabotaghe74:

Да, только надо будет докупить PMU V2

Спс, а iosd+pmu v2 это единственный способ на телеметрии мониторить разряд акума? minnazaosd ведь не показывает такого?

kobi

правильно приготовленная minnazaosd показывает все, и даже больше )

alezz
fufar:

Спс, а iosd+pmu v2 это единственный способ на телеметрии мониторить разряд акума? minnazaosd ведь не показывает такого?

minnazaosd умеет мониторить не только напряжение, как iosd, но и ток, что iosd не умеет. Естественно нужен датчик тока и работа паяльником

samael9

Если при полёте вперёд на полном газу резко попытаться развернуть коптер, то он теряет в высоте. Это какой гейн крутить? При полётах в пол по прямой высота не теряется.
Iosd мониторит ток, если есть PMUv2. На фантоме по крайней мере есть проценты расхода батареи.