NAZA-M LITE

sergius-vk8
andry=:

Прямо на этой странице, выше почитайте.
Закажите клон, поставить и летать. Дешевле обойдется.

Я спросил про керамический приемник

ColonelTY
sergius-vk8:

Я спросил про керамический приемник

Это не приёмник!

Микротрещины (трещины) в плате могут еще быть.

Ну и правда, сложно в Яндексе - 1575R-A?

sergius-vk8

Размер 25х25х2 после 1575R-A стоит внизу буква G. Что это означает?

sergius-vk8:

Размер 25х25х2 после 1575R-A стоит внизу буква G. Что это означает?

вот на ебее похожий нашел толщиной также 2мм www.ebay.com/itm/…/181639376722 подойдет?

d264

Всем привет!
После небольшого падения, зарулился… 😦
упал мой гекс…

Собрал восстановил, настроил (калибровка компаса, стоков в общем всего в ассистенте)

Сегодня побывал взлететь в нифига, какой то не стабильный, однастанора взлетает вторая нет, в общем держу рукой вроде взлетел (не отпускаю), так как тянет во все стороны беспорядочно в общем если отпустить будет крах…

Что это может быть?

Corban
d264:

Что это может быть?

Такая же фигня вчера у товарища была… никак не могли понять в чем дело, правда не на гексе, а на квадрике… несколько раз калибровали и в ассистенте и регуляторы… ну не хочет и все, кидает в разные стороны хоть тресни… в итоге решили что что то с регуляторами, на каком то идет срыв синхронизации… На каком определить не смогли… Он заменил все регули, откалибровал их и вуаля… все летает так как и должно.

d264
Corban:

Он заменил все регули, откалибровал их и вуаля… все летает так как и должно.

А у меня то что? регули стоят по 30А ОРТО, их вообще не калибруют они с коробки работают?

Corban

Калибруют все регуляторы, независимо ОПТО или нет. Прошивать не надо, если Саймон особенно… а калибровать обязательно.

d264
d264:

Всем привет!
После небольшого падения, зарулился…
упал мой гекс…

Собрал восстановил, настроил (калибровка компаса, стоков в общем всего в ассистенте)

Сегодня побывал взлететь в нифига, какой то не стабильный, однастанора взлетает вторая нет, в общем держу рукой вроде взлетел (не отпускаю), так как тянет во все стороны беспорядочно в общем если отпустить будет крах…

Что это может быть?

Ну а что случилось то после падения? раньше нормально летал, держал все равно, может днло не в регулях

Corban

Тоже самое было и у товарища… раньше летал нормально…

При падении мог повредить регуль

d264
Corban:

а калибровать обязательно

А как кстати их вообще калибровать?Где это описано

Corban

Где то пайка слегка отошла и при небольшой вибрации контакт разрывается…

Калибруется очень просто. Отключаете на приемнике от 3 канала провод, который в Назу идет на Тротл. Из Назы сначала вытаскиваете провод 1 двигателя и вставляете его напрямую в 3 канал приемника.Стик газа на передатчике переводите в максимальный газ и подключаете питание на коптер. Двигатели пропоют мелодию и убираете газ в ноль. Регулятор 1 двигателя еще раз споёт и все , этот регуль откалиброван. Отключаете питание коптера и возвращаете все в исходное положение. Такие же манипуляции проводите с остальными регуляторами. Калибровка нужна чтобы все двигатели включались одновременно.

Для наглядности. Правда здесь калибровка на снятом регуляторе, но общий принцип понятен. смотреть с 1м. 30сек

d264

Откалибровал, попытался взлететь все равно как то криво взлетает зад раньше и летит прям на меня под углом, если бы рукой не держал порубил бы меня винтами.

Sabotaghe74
d264:

Откалибровал, попытался взлететь все равно как то криво взлетает зад раньше и летит прям на меня под углом, если бы рукой не держал порубил бы меня винтами.

Просто взлетать надо на улице, и сразу метра на 2, а не пытаться тихонько поднять коптер) Ну и проверяйте центр тяжести всей рамы

d264
Sabotaghe74:

Просто взлетать надо на улице, и сразу метра на 2, а не пытаться тихонько поднять коптер) Ну и проверяйте центр тяжести всей рамы

На улице тоже не получилось сегодня днем см сообщение выше

Sabotaghe74
d264:

На улице тоже не получилось сегодня днем см сообщение выше

В каком режиме взлетаете?

samael9
Sabotaghe74:

Ну и проверяйте центр тяжести всей рамы

Назе побоку, где цт. Пока мощности вмг хватает, наза будет удерживать коптер в горизонте. У меня тбс с больщущим перевесом назад и ничего, висит ровно и летает как по рельсам.

Sabotaghe74
samael9:

висит ровно и летает как по рельсам.

ага, модуль гпс сними(ну или в режиме ATT), взлети, посмотрим как ровно она висит и какие у неё рельсы…

welial
Sabotaghe74:

ага, модуль гпс сними(ну или в режиме ATT), взлети, посмотрим как ровно она висит и какие у неё рельсы…

вообще-то для определения горизонта(а соответственно и выравнивания) GPS не используется. Как-то так

Corban
d264:

Откалибровал, попытался взлететь все равно как то криво взлетает зад раньше и летит прям на меня под углом, если бы рукой не держал порубил бы меня винтами.

Ковыряйте регуляторы - 100% на одном из них срыв …

Sabotaghe74
welial:

вообще-то для определения горизонта(а соответственно и выравнивания) GPS не используется. Как-то так

d264:

летит прям на меня под углом

Андрей, Вам это о чём-нибудь говорит? В режиме АТТ\Manual Наза будет лететь ровно туда, в какой стороне у неё перевес от центра тяжести. Так понятнее?