NAZA-M LITE

yuriks
MikeM:

подключил DVR, который запитал от одной из банок общей батареи.

подозреваю в этой фразе причина пожара

swat0russia
MikeM:

BTU не поддерживается ?

по BTU он и не летает…
Для полетов по точкам есть комплект из наземной и воздушной частей, а Блютуз - только для ввода программы полета по точкам в воздушную часть и не более…

MikeM:

На выход OSD подключил DVR, который запитал от одной из банок общей батареи. Видео подавал с MOBIUS, который работал от аккумулятора.

Скорее всего на сигнальный провод в мини осд был подсоединен плюс от ДВР или от мобиуса.

MikeM:

Как её прошивать потом и нужно ли?

А зачем прошивать если инфа выводится на экран . У вас погорел видеотракт (вход или выход).

MikeM:

BTU заработал только на программе NM Assistant

и теперь можно без подключения шнурком к компу отстраивать контроллер в полете)

MikeM
swat0russia:

У вас погорел видеотракт (вход или выход).

Просто в даташите на MAX7456 указано, что он выводит информацию.
Это не так ? Ее атмега выдает ?

swat0russia:

А зачем прошивать если инфа выводится на экран

Инфа выводится, но видео то нет. Пробовал просто соединять выход OSD и Мобиуса. Картинка рябит и распадается.
На MAX7456 прогар рядом с 21-22 ногой (вход сигнала)

swat0russia
MikeM:

прогар рядом с 21-22 ногой (вход сигнала)

Попробовать заменить MAX ? Но думаю что ОСД вы своими силами не прошьете…

MikeM
swat0russia:

Но думаю что ОСД вы своими силами не прошьете

Вообще я с программаторами Atmega дружен, но MAX шил только из под Atmaga (как на minim OSD).
Под MAX7456 для iOSD в инете никаких прошивок не нашлось 😦

swat0russia
MikeM:

Под MAX7456 для iOSD в инете никаких прошивок не нашлось

Я это и имел ввиду - Диджеи шифруются по поводу прошивок

UA9jes
MikeM:

Просто в даташите на MAX7456 указано, что он выводит информацию. Это не так ?

Это именно так, то что вы подали с контроллера в цифровом коде, max выведет в графическом и подмешает к видео.
А что вы хотите в max прошивать?
Прочитайте статью и многие вопросы отпадут.
chipmk.ru/…/6-vyvod-informatsii-na-ekran-televizor…

delfin0510

Все,труба. Уложил я сегодня своего квадра с высоты около 50 метров . причем фатально для меня. таких поврежденй у меня не было давненько. Минус подвес.регулятор,два луча ,два пропа карбон.
Предыстория- взлет,подъем,зависание,все в норме,пролет над территорией ( макс удаление метров 350 от старта)-полет по камере.все в норме. Правый стик вверх до упора .крен вперед,идем с набором скорости. Секунд через 10 после крена и выхода на полную скорость квадр резко поймал крен на правый бок и камнем вниз…
В общем заказал сейчас себе регуляторы дюс 30 опто мини с прошивкой бл хэлли . надеюсь дело в регуляторах. стояли спайдеры от зтв.не пойму,потеря смнхронизации чтоли

trew21
delfin0510:

крен на правый бок и камнем вниз

проп у меня так отстрелился, но я малыми потерями, провода на подвес, и всё

ssilk
delfin0510:

стояли спайдеры от зтв.

Там случайно нету на красном фоне V2 в кружочке? Эта вторая версия Саймона от производителя, очень глючная и ее рекомендуют перепрошивать на нормальную…

Fadd32

Всем привет. купил аппарат f450 на назе лайт, перешитой в v2. (бушный)

Сетап: двиги dji 2212 - красные
реги dji 30A opto
акки 4s на 4200 30С ~ 450 гр и 5000 30С ~500 гр
Вес аппарата без аккума 846гр
пропы 1045 карбон от rctimer`а
Fly Sky i6
Висит/блинчиком: 21/19 мин

В целом контроллером очень доволен, прост и стабилен, летает как по рельсам. Очень легко управлять после v262, за которым нужен глаз да глаз и руки. Тут отпустил - висит, нажал - летит. Все четко. Греется по 1,5-2 минуты. В морозилку пока не залезал.

Сделал пока 5 вылетов по 2 акка. Возникла тройка вопросов:

  1. Сейчас стал смелее отпускать аппарат вверх. А он при достижении порядка 100 метров отказывается лететь выше. Такое впечатление что стоит лимит по высоте назы. Чисто визуально летаю, и аппарат перестает уменьшаться, и двигатели гудят и борются, как будто уперлись в потолок.

Вспомнил что где-то читал про лимиты высоты в назе в2. Прихожу домой, радостно открываю ассистент и не вижу никаких вкладок лимитов! Все глаза испроглядел. все прощелкал - нету.

Версия в контроллере 4.02 (доступна 4.04 но пока не хочу экспериментить. Если прошивать,то снова с прогой от нашего Гуру?)
Ассистент для v2 версии 2.40

Так же не смог найти галочки от залипания приемника.

  1. Аппарат летает ровно. По высоте хоть и плавает, при движениях не проваливается и не взлетает. Летаю почти всегда в ГПС АТТ. Скорости за глаза для меня. на 100% почти не хожу. По Яву даже слишком резвый кажется. и при поворотах на высоте от 30 метров его немного сносит после руддера (на 1,5-3 метра назад и вбок). В остальном висит, если активно тормозить. Сам тормозит плавно 3-5 метров. С чем это связано? унитаза нет.

Гейны сейчас следующие 100/100/100/100/100
Это даже меньше дефолта.

  1. При ветре 1-4 м/с и при спуске аппарат подколбашивает (амплитуда 15 градусов в обе стороны с луча на луч переваливается). Думаю наверное нужно гейны крутить. вот только не знаю в какую сторону. Походу надо уменьшать. Просто ноута или планшета нет. И все крутить нужно дома, что весьма не просто. На крутилку выводить не охота.Много их. Да и очень нравится иметь на всякий случай курс лок. (отличная функция, и работает адекватно. У меня можно летать с ней и ближе 10 метров. не выключалась пока.проблем нет)
trew21
Fadd32:

100 метров отказывается лететь выше

тут посмотрите

Fadd32:

(доступна 4.04

народ откатывается на 4.02

Fadd32:

На крутилку выводить не охота

зря, удобней потом прописать, и забыть, чем бегать домой каждый раз

ssilk
Fadd32:

Ассистент для v2 версии 2.40

Поставьте 2.20, там есть вкладка лимитов…

Fadd32
ssilk:

Поставьте 2.20, там есть вкладка лимитов…

Спасибо! Дома попробую. Ибо вкладки что в сообщении выше нет! Точно нет!=)

e1mixa

А что нового в новых прошивках?

delfin0510
ssilk:

Эта вторая версия Саймона от производителя, очень глючная и ее рекомендуют перепрошивать на нормальную…

так и есть V2

ssilk:

рекомендуют перепрошивать на нормальную…

как их перепрошивать то ,что для этого надо

ssilk
delfin0510:

как их перепрошивать то ,что для этого надо

Разные способы есть, на ютубе поищите… Коротко, нужен афростик или внутрисхемный программатор… И софт ККфлэштул или что то аналогичное… Поищите тут на форуме есть темы по прошивке регулей…

ttt01

Кто скажет–недавние посты мои чуть выше: купил назу–коптер неадекват, настроить не удалось в итоге шлепнулся и вообще переворачивает аппарат при последующей попытке взлетать.
поставил АПМ назад-- все летает. Как заставить продавца забрать контроллер?
Я так понял – брак или подстава?

e1mixa
ttt01:

Кто скажет–недавние посты мои чуть выше: купил назу–коптер неадекват, настроить не удалось в итоге шлепнулся и вообще переворачивает аппарат при последующей попытке взлетать.
поставил АПМ назад-- все летает. Как заставить продавца забрать контроллер?
Я так понял – брак или подстава?

Порядок подключения двигателей проверяли? у назы и АПМ различаются.

ttt01

Разумеется. калибровку аппы, настройку–все несколько раз проверил. даже повисела немного потом с 7 метров хлопнулась–луч в землю

delfin0510
ttt01:

повисела немного потом с 7 метров хлопнулась

вариантов масса. непропай-раз
срыв синхронизации регулятор-мотор-два
и еще куча всевозможных вариантов.Я сейчас вообще симонк родной с регуляторов хочу заменить на бл хэлли. прошивальщик приедет и начну.