NAZA-M LITE

KorD
welial:

все верно, хаб нужен, если еще оборудование будет,

А если не будет, то можно его в один свободный вход воткнуть?

Sabotaghe74

Если кроме осд ничего не планируете ставить, то хаб не нужен

Олег_1970
KorD:

На прошитой наза лайт как я понял надо менять блок PMU

KorD:

А потом IOSD подключается во вход сбоку на PMU

Решили телеметрию замутить? Тоже поглядываю в эту сторону с телеметрией но пугает прошивка, на паркфлайере почитал отзывы…то ли у многих лыжи не едут…

Sabotaghe74

У многих лыжи не едут… Я в числе первых испробовал эту прошивку, и даже видеосравнение сделал. В моем случае разница была очевидна.

KorD
Олег_1970:

Тоже поглядываю в эту сторону с телеметрией но пугает прошивка, на паркфлайере почитал отзывы…

Я вчера прошил, дело 10 секунд, только скачать проги надо. Причём на одном ноутбуке не пошло, на другом всё сразу встало. Оба на восьмёрках.
Заармил движки вез винтов, работают ровнее чем на лайте. Летать пока не летал.

Говорят железо на лайте не от V2, а от V1.

Dee-ma
Олег_1970:

то ли у многих лыжи не едут…

А в чем проблема-то? Прошивал два раза, все четко. Никаких танцов с 80 портом, вин7 64. Разница очень видна в поведении, я не пожалел ни разу

KorD:

Говорят железо на лайте не от V2, а от V1.

Ну не знаю… тогда б она и прошивалась в V1, а не в V2

Олег_1970
Sabotaghe74:

разница была очевидна

На видео он у вас в обоих случаях все четко, ровно.Мне так кажется.

ssilk
Dee-ma:

тогда б она и прошивалась в V1, а не в V2

А кто сказал что она в V2 прошивается? Она прошивается прошивкой 4.хх, которая одинакова и для V1 и для V2…

З.Ы. Летают они, кстати, совершенно одинаково, все три… Просто у второй версии, в отличие от лайта, есть пара полезных настроек, ну и работа с допами, подвесы там всякие…

Dee-ma
ssilk:

А кто сказал что она в V2 прошивается?

Собственно автор прошивки

samael9
ssilk:

А кто сказал что она в V2 прошивается?

Так после прошивки используется ассистент от V2 😃 Который работает только со второй назой.

Олег_1970
ssilk:

подвесы там всякие

А в 1 лайт нет такого? В меню настроек вроде есть настройка подвеса.

Dee-ma
ssilk:

Летают они, кстати, совершенно одинаково, все три…

Тут не согласен. У лайт была просадка по высоте, когда летишь вперед, на в2 такого нет. Плюс мне нравится более широкая индикация лед и автовзлет

Shuricus

У перешитой в В2 такого тоже есть. Уже на четырех разных коптерах затестили.

Единственное реальное улучшение в В2, это мануал мод.

А автовзлет вообще бесит! Как его отключить? Какая-то фигня для лузеров. Зачем он?

Dee-ma
Shuricus:

У перешитой в В2 такого тоже есть

просадка? Значит мой выбивается из статистики. Она если и есть, то минимальна. При полном газе вперед он пролетает метров 30, просаживается сантиметров на 50 (ну может больше) но потом поднимается на изначальную высоту

Shuricus:

А автовзлет вообще бесит!

на вкус и цвет - фломастеры разные

Shuricus:

Как его отключить?

Использовать лайт версию)))

Uvis

Можно и в ручном режиме взлетать, кстати очень помогает почувствовать коптер 😃

ssilk
Dee-ma:

Собственно автор прошивки

Что, сами DJI так сказали? )))

samael9:

Так после прошивки используется ассистент от V2

Вы будете смеяться, но V1 тоже использует этот же ассистент…)

Олег_1970:

вроде есть настройка подвеса

Это для сервоподвесов, а фирменный БК подвес работает через CAN-шину… И в лайте его подключение не предусмотрено, но никто не мешает колхозить и прошиваться…

Dee-ma:

более широкая индикация

Это как? Можно поподробнее? Вроде индикация ничем не отличается у всех трех версий…

Dee-ma:

У лайт была просадка по высоте

Дело не в самом лайте, а в точности настроек под Ваш конкретный коптер… В прошивке 4.хх диапазон настроек более широкий и плавный, вот и весь секрет.

Shuricus:

Зачем он?

Там есть одна интересная особенность, автовзлет позволяет взлетать с любой неровной поверхности…

Dee-ma
ssilk:

Что, сами DJI так сказали? )))

Я думаю, что джи вообще ничего, что можно было бы написать здесь и не получить бан не сказали. Идея с перепрошивкой будь то в в1 либо в2 очень не нравится.

ssilk:

Это как? Можно поподробнее?

Да хотя бы одиночное моргание диода когда стик в центре, а когда в любом другом положении - двойное. Или у Вас лайт тоже так моргает?

ssilk:

Дело не в самом лайте, а в точности настроек под Ваш конкретный коптер…

А что я мог неправильно настроить?

Yden
Shuricus:

А автовзлет вообще бесит! Как его отключить? Какая-то фигня для лузеров. Зачем он?

во во автовзлёт тоже не поимаю, отключить походу никак

Олег_1970
Yden:

во во автовзлёт тоже не поимаю, отключить походу никак

А как он работает? Посмотреть хочется.

Shuricus
ssilk:

Там есть одна интересная особенность, автовзлет позволяет взлетать с любой неровной поверхности…

Совсем не понимаю! В Атти он и так взлетает с любой поверхности, но при этом есть ощущение что я управляю коптером, а не он мной! 😃

vef_1974

авто взлет хорошая вещь особенно если цт тяжести не на месте ,наза не очень любит взлет в натяг (много народа кувыркали её при этом цепляясь шасси за траву кочки и тд)