NAZA-M LITE

davidd
Sorcer:

esc калибровали? если моторы местами поменять, проблема на том же моторе?

Не пробововал, А может быть дело в аппе? Всмысле в настройках, потому что на обычной самой дешевой запускается нормально.

Svinik007
davidd:

Не пробововал, А может быть дело в аппе? Всмысле в настройках, потому что на обычной самой дешевой запускается нормально.

а аппу калибровали при подключении назы к пк?

davidd
Svinik007:

а аппу калибровали при подключении назы к пк?

Обязательно.

Андрей_Головин
davidd:

Не пробововал

Регули обязательно надо калибровать! Иначе никак. Вы сами представьте Наза выдает в момент запуска одинаковый уровень газа, который вы выставляете в асистенте. например 10-10-10-10 %, а если у вас один регуль не откалиброван?? Что он выдает на мотор? Например 10-10-10-5 %! И пока наза не взлетит - она не будет управлять движками в полной мере, т.е. поддерживать высоту и горизонт. Можно попробовать так. Взять квадр в руки, дать взлет (стик газа более 50 %, если в ЖПС режиме) и посмотреть, как коптер себя ведет - если висит, то наверняка дело в калибровке. Просто в первый момент взлета, когда нужно ровно оторваться от земли у вас одна движка не работатет на заданную мощность. А вообще лучше видос снимите и выложите, мы посмотрим, что не так.

davidd

Делаю взлет в руках,держу,а он пытается наклонится и улететь в неизведанность, и в руках когда держу его болтает со стороны в сторону.

ssilk
davidd:

болтает со стороны в сторону

В каком порядке у Вас моторы подключены? Должно быть так:
2 1
3 4

davidd

Так и подключены, я сам в неведомости, в чем дело?

seregamsk

На 99% нужно калибровать регуляторы. У меня тоже Радиолинк, по s-bus работает отлично.

davidd

А их нужно отпаивать отплаты, или можно просто подключить питание, и каждый непосредственоо через приемник откалибровать?

Андрей_Головин

Отпаивать не надо. Отсоединить от назы все и по очереди в 3-й канал приемника на калибровку. Только про питание не забывайте. Когда регули подключены к назе +5 В надо убирать с разъема, а когда в приемник то +5 конечно нужны.

Dee-ma
Андрей_Головин:

Когда регули подключены к назе +5 В надо убирать с разъема

А что будет, если оставить? В мануале ничего по этому поводу не нашел

Олег_1970
Dee-ma:

А что будет, если оставить? В мануале ничего по этому поводу не нашел

Ничего не будет, писалось не раз ))

Dee-ma
Олег_1970:

Ничего не будет

Вот и я о чем
“А если не видно разницы, зачем “долбаться” больше”)))

ssilk
Dee-ma:

А что будет, если оставить?

Назе - ничего… Но, незначительно вырастет вероятность отказа регуля…

esomax

После установки NAZA-M LITE Assistant на Windows 10 и не видит контроллер. Как его заставить работать? Существует ли чудо драйвер?

pixelcore
esomax:

После установки NAZA-M LITE Assistant на Windows 10 и не видит контроллер. Как его заставить работать? Существует ли чудо драйвер?

А у вас инициализация и опрос контроллера нормально проходит?

esomax
pixelcore:

А у вас инициализация и опрос контроллера нормально проходит?

Да, все проходит но не видит ассистент Naza M Lite. Мне кажется другой драйвер на Win 10.

Проверял на компьютере Win 7-8 все в порядке. Как заставить на Win 10?

ssilk
esomax:

Как заставить на Win 10?

Винду ставили обновлением до десятки? Удалите старый драйвер и заново установите… Я уже не помню, но тоже переустанавливал по нескольку раз…

alt

Что то не понятное творится у меня с Назой. Сегодня пробовал полетать, ну так по дальше, над посёлком вдоль улицы. ветра не было, практически не было. Спокойно. и вот резко начало его мотылять. Буд то кто то стиками крутить начал, ну я его естественно пробовал выронить, вроде получилось. Потом вообще, резкая потеря высоты, я газ, он нет, тут же резко срывается вверх, и начинает плавать как будто на АТТИ, хотя был в режиме ГПС. Посадил я его. Отключил питание, включаю, он взлетает, но ведёт себя не одекватно, вообщем то резко уходит вверх, то падает, вообщем управление я бы сказал как будто в режиме наверное ближе Мануал. Вообщем здурела коробочка резко. Вот видео.

Буквально вечером спустя часа три, попробовал, всё отлично, нормально адекватно себя ведёт!! Всё предсказуемо, домой вернулся почти в точку взлёта. Что может быть? почему было такое поведение? Причём резко. Просто боюсь что оно может повториться, не хотелось бы собирать обломки!! 😃

Sabotaghe74

Из-за всего может быть…

  1. Вибрации
  2. Калибровки
  3. Наводки на компас
    и ещё 1000 причин.
alt
Sabotaghe74:

и ещё 1000 причин.

Вибрация, её практически нет, это камера болтается на стойке. Калибровка, ну если возвращается назад в точку взлёта с погрешностью пол метра? Наводки, ну тут может быть. Но!! почему до этого ни каких таких выкрутас не было?! Похолодало? Вот то что Вы написали, это прописные истины. Тут всё нормально. Просто это что то было не обычное. Может у кого и было такое?