NAZA-M LITE

Bazilio

Есть пискун с индикацией и настройкой по банкам. А вылетать это вряд ли. Аккум новый, ещё не пользованный в боевых условиях.

Bazilio

Вобщем надо правильно настраивать напругу в асистенте. Втыкаю свежий акум в асисте кажет 12.6в. Ставлю 11.6 и через пять минут полётов начинает моргать красным. Ставлю 11.2-через 7 минут начинает моргать. А на пискуне кажет правильно 11.5 в первом случае и 11.2 во втором. Может отключить этот контроль по напруге к едреней фене. По пискуну ориентироваться. Он сначала попискивать начинает прерывисто, а минуты через 3-4 уже пищать конкретно.
Да и ещё вопрос. В режиме жпс тянет его немного вправо если сзади стоять. Чем править тримерами на аппе или тримерами в настройках аппы

vef_1974

окалибровать назу на ровной поверхности ,если летаете далеко от себя то пищалку можете не услышать,и если контроль у назы включен то не ставьте пищалку бывают глюки

Bazilio

Калибровал в асисте дома на полу. Пискун довольно громкий. Да и в случае улёта по нему можно будет ориентироваться. В том году залетел в берёзы так если б не запищал то не нашёл бы. И ещё случай когда коптер неконтролируемо начал набирать высоту и забрался ооочень высоко(сколько метров не скажу телеметрии нет), из виду потерял и вот только когда запищал я его услышал и потом увидел как падает. А потом этот же квадр совершил улёт по своим делам и бухнулся где то. Пискун не подключил и не нашёл. Как то так. А чем пищалка может конфликтовать с назой. Она подключается к балансиру и контролирует напругу. А наза питается от основного разъёма.

Олег_1970
Bazilio:

залетел в берёзы

Купите нормальную пищалку и на газ, например вот ru.aliexpress.com/item/…/32470365070.html
Себе поставил, да за километр не услышать, но если рядом бродить вполне пойдет. Ну серьезней тигромух и т.д.

Bazilio:

Чем править тримерами на аппе или тримерами в настройках аппы

Проверить установки в 0 при первой привязке к аппе. Тримировать не стоит при уводов в сторону.

Bazilio:

Аккум новый

-2, на поле в тепле доставляете? И конечно он подмерзает немного. Не читайте что пишут на нем производители, и новый не о чем не говорит =)

alt
Олег_1970:

Купите нормальную пищалку и на газ

Олег! А, вообще на сколько вот громко орёт она? Я думал про это чудо техники 😃

Bazilio

При первой калибровке в асисте всё было в 0 и тримеры и субтримеры. Пискун стоит такой www.*************/product/375916/. А какой принцип работы той что Вы указали? Ставится в разрыв провода на газ, а дальше что? Про акумы знаю что не стоит верить заявленному. Просто от предыдущего коптера остались. В перспективе покупка помощней и по ёмкости и по токоотдаче. Кстати какие присоветуете и где? Запускал около дома на площадке так что по времени не успевал замёрзнуть.

Олег_1970
alt:

орёт она?

Ну орет громко конечно сказано, но рядом пройти услышать можно. Поставили сразу после того как пару часов искали коптер товарища в траве 1,5 метра высотой.

Bazilio:

Ставится в разрыв провода на газ, а дальше что?

Стик вниз и начинается писк. Пока стики внизу газа пищит.

Bazilio:

Кстати какие присоветуете и где?

Тут я не советчик все от кошелька зависит, я турниджами уже лет 5 пользуюсь (не нано). Единственное что ставлю в паре. 2*2200 например, теперь хочу 2*1500 заказать на весну.

Bazilio:

Запускал около дома на площадке так что по времени не успевал замёрзнуть.

Летал я на вертолетах в мороз, акки под курткой но все равно сравнить с летом тяжело можно.

alt
Олег_1970:

Летал я на вертолетах в мороз

По поводу вертолётов. Не много нее в тему. Но занимался когда то я этой штукой. Но это давно было. Так вот вопрос. Тогда ну не было таких примочек скажем как АПМ, если на сегодня воткнуть его в верт, по моему при хорошей настройке, она его будет не плохо держать?! Дело в том, что даже 450 вертушка, не так уж и много просит энергии. 2200 ак, можно было минут по двадцать в лёгкую висеть. Вот я и думаю, если на него камеру воткнуть, интересно, как всё это ЩАСЬЕ будет работать? Что то давно уже такое вот мучает. И вот решил поделиться?!

Bazilio

А я всё про акумы. Вот на некоторых пишут 3с а на некоторых 3с1р. В чём разница? Что значит 1р? И ещё. Zippy compact нормальныйе или всё таки лучше другой брэнд?

ssilk

3S1P значит нормальную трехбаночную батарею… То есть 3 S erial 1 P arallel, бывают батареи, в которых банки собраны хитро, могут быть 2P3S это значит, что последовательно собраны 3 пакета из 2х банок каждый, а могут быть 3S2P - параллельно собраны 2 цепочки из 3х банок каждая…
Я около 3х лет использую ЗиппиКомпакты разной емкости, относительно нормальные, если за ними следить, не допускать переразряда, не заряжать дикими токами, хранить в прохладном месте и так далее…

Олег_1970
alt:

воткнуть его в верт

вся прелесть вертолета в 3Д по большому счету, а для копий и того что есть хватает. Механика без хитростей грамотно настроенная, и флайбар нормальный.имхо.
извините за офф.

Bazilio:

Zippy compact

Василий, вопрос не много не так, должен от вас стоять.
Примерно так- имею (нное количество тенге) какие акки купить?

Bazilio

Ну если так то в пределах 2500-3000 какие посоветуете. Чтоб и время не 5 минут, а хотя бы 10-12 и с двухосевым подвесом. И на холоде чтоб не быстро высаживались(в синтепон закутать можно).

Kepler

Я тут начал таки собирать комплектуху на квадрике.
Есть наза м лайт, pmu v2, OSD mini. Вот скажите мне, как собрать-то?
Я так понимаю, что без перешивки назы м лайт в v2 OSD mini работать не будет (как и без использования pmu v2)?
Поэтому мне точно уже надо шить назу м лайт в v2.
К назе в разъем LED втыкаю 4 пиновый кабелек от штуковины в прозрачной термоусадке (так называемый универсальный блок), где еще есть кабель V-SEN и лампочка.
Если я у PMU v2 кабель ЕХР втыкаю в соответствующий разъем назы, то кабель V-SEN универсального блока я вообще не использую? Но надо, наверное, этот универсальный блок запитать от батарейки, чтобы лампочка мигала? Хотя я PMU v2 уже запитал от батареи. Да и как прошивать в v2?

Извиняюсь за нубство))

Олег_1970
alt:

По поводу вертолётов.

немного по ностальгирую с вашего позволения

Bazilio

Да уж! Да на таком можно и доставкой заниматься. Пиццы например. Зачётные вертушки

Олег_1970
Bazilio:

2500-3000 какие посоветуете

подорожали они, в прочем мне нравились Gens.
ваш ценик вполне для зиппи.
полетное время можно увеличить если есть возможность похудеть (облегчив коптер)
и разбить акк на пары как я писал. не 1 5000, а 2 2200 например.

Bazilio

Сейчас вес пепелаца вместе с подвесом в районе 1300. Это с одним турнигой на 2650. Если повесить два по 2200 то увеличивая ёмкость питания увеличиваем и вес, а соответственно уменьшая время. Замкнутый круг получается

Олег_1970
Bazilio:

Сейчас вес пепелаца вместе с подвесом в районе 1300.

Опишите все тогда, вмг, винты и т.д.
Хотя лучше в другой ветке что бы не сильно флудить.rcopen.com/forum/f123/topic276142/20301

pinco
Bazilio:

Сейчас вес пепелаца вместе с подвесом в районе 1300. Это с одним турнигой на 2650. Если повесить два по 2200 то увеличивая ёмкость питания увеличиваем и вес, а соответственно уменьшая время. Замкнутый круг получается

Для для увеличения времени нужно прежде всего увеличивать размер пропов.