NAZA-M LITE

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Получил кронштейн на сервах (без электроники), у меня вопрос подключаю к назе и все? Ну с настройками покопаюсь.
Или еще что то нужно.
Кронштейн простенький, такой ru.aliexpress.com/item/…/1804798567.html
Покупал до кучи вместе с мелочевкой.

ssilk
Олег_1970:

подключаю к назе и все?

Да… Больше ничего не нужно…

UA9jes
Lordik5:

Заметил,что полётное время сильно уменьшилось.

Та же история, квад около 2 кг, стоял MultiWii, летал больше 25 минут. Заменил на Naza-m v2, время полета стало около 12 минут.
Второй квад, вес около 1.3 кг, с кроликом летал 15 минут на батарее 2.2A, после замены на Naza-M Lite время полета стало около 7 минут.

Sabotaghe74

В обоих случаях контроль по напряжению отключен?

UA9jes
Sabotaghe74:

В обоих случаях контроль по напряжению отключен?

Да, на обоих квадах стоят пищалки.

Megaheal
UA9jes:

Та же история, квад около 2 кг, стоял MultiWii, летал больше 25 минут. Заменил на Naza-m v2, время полета стало около 12 минут.
Второй квад, вес около 1.3 кг, с кроликом летал 15 минут на батарее 2.2A, после замены на Naza-M Lite время полета стало около 7 минут.

Есть такая штука… закон сохранения энергии… А теперь вопрос, куда подевалось 50% энергии аккумулятора? Либо летали в несколько раз быстрее, либо нечто подобное.
Имхо, контроллер столько не кушает. 10-20% еще бы можно было списать на кривые настройки и т.п., а уж 50% - такого не может быть.

Sabotaghe74
UA9jes:

Да, на обоих квадах стоят пищалки.

И прям батареи всухую? какая батарея и сколько зарядник в неё залил после полёта?

UA9jes
Sabotaghe74:

И прям батареи всухую?

На том кваде что по массивней две батареи 4S 3300 в параллель, после 12-13 минут висения на месте зарядник заливает по 3100-3200

Есть такая штука… закон сохранения энергии…

Я в курсе но факт есть факт

ssilk
UA9jes:

квад около 2 кг

Скушал 470 Ватт? Это эффективность 4.25 грамма на ватт, такого не может быть…

UA9jes
ssilk:

Скушал 470 Ватт? Это эффективность 4.25 грамма на ватт, такого не может быть…

Я все прекрасно понимаю, но от действительности не уйти. Сделал стенд, буду прогонять каждый двигатель-регулятор в отдельности, погода уже не летная (до -20)

Lordik5
UA9jes:

но от действительности не уйти

  • к сожалению!.. Но Наза тут не при чём!Поставил КК2.1 - картина прежняя.Аналогичный сетап,догруженный до веса нынешнего,кушает ок.13А,а этот -18-19.
    Грешил на Afro Slim 20A,поменял на одном луче на регуль другой марки - без изменений.Попробую исключить силовые коннекторы Ф2мм на регулях - на "правильном"сетапе всё на пайках.Повторюсь - Наза не причём,и дискуссию надо переносить в другую тему.
xxxservice

Подскажите на что нынче стоит/целесообразно/наиболее удачно шить Назу Лайт?

Sorcer
xxxservice:

Подскажите на что нынче стоит/целесообразно/наиболее удачно шить Назу Лайт?

Скажите какие у вас есть варианты?

xxxservice
Sorcer:

Скажите какие у вас есть варианты?

Ну я обновлялся полгода назад на 4.02, думаю может с тех пор что-то поменялось, а поскольку перехожу с квадро на гексу, то вот и уточняю, что бы если чего, то сразу и обновиться на то что посоветуют.

dittohead

всем привет
купил назу лайт. настроил ее под win 7,
при включении квадрика наза начинает быстро мигать желтым огнем и не стартует движки
если движки включить и двигать стик газа то светодиод периодически моргает зеленым
приемник flysky FlySky FS-R9B
наза подключена на 1-4, 6,7,8 каналы

собственно делал все как в этом видео

вопрос второй: как заставить dji assistant видеть назу под win 10/8,1? читал англоязычные форумы-но какого то единого решения не нашел

ssilk
dittohead:

как заставить dji assistant видеть назу под win 10/8,1?

Нормально она видится под 8.1 и под 10… После обновления драйвер надо переустановить.

dittohead
ssilk:

Нормально она видится под 8.1 и под 10… После обновления драйвер надо переустановить.

не хочет, в дистпечере устройств есть, ассистант ругается что “no mc connected”

samael9

Тоже подтверждаю -нормально всё. Драйвер не переставлял.

Дока

У Вас режим Fail-Safe. Асистант надо новый скачать (на видео старая версия). В нижнем левом углу у Вас написан режим.

dittohead
Дока:

У Вас режим Fail-Safe. Асистант надо новый скачать (на видео старая версия). В нижнем левом углу у Вас написан режим.

это видео на ютубе нашел
скачивал ассистент последний с сайта dji

Дока

Режим у Вас Fail-Safe. Поэтому частые желтые моргания.
В Win7 в асистанте режим посмотрите.