NAZA-M LITE

Lordik5
UA9jes:

но от действительности не уйти

  • к сожалению!.. Но Наза тут не при чём!Поставил КК2.1 - картина прежняя.Аналогичный сетап,догруженный до веса нынешнего,кушает ок.13А,а этот -18-19.
    Грешил на Afro Slim 20A,поменял на одном луче на регуль другой марки - без изменений.Попробую исключить силовые коннекторы Ф2мм на регулях - на "правильном"сетапе всё на пайках.Повторюсь - Наза не причём,и дискуссию надо переносить в другую тему.
xxxservice

Подскажите на что нынче стоит/целесообразно/наиболее удачно шить Назу Лайт?

Sorcer
xxxservice:

Подскажите на что нынче стоит/целесообразно/наиболее удачно шить Назу Лайт?

Скажите какие у вас есть варианты?

xxxservice
Sorcer:

Скажите какие у вас есть варианты?

Ну я обновлялся полгода назад на 4.02, думаю может с тех пор что-то поменялось, а поскольку перехожу с квадро на гексу, то вот и уточняю, что бы если чего, то сразу и обновиться на то что посоветуют.

dittohead

всем привет
купил назу лайт. настроил ее под win 7,
при включении квадрика наза начинает быстро мигать желтым огнем и не стартует движки
если движки включить и двигать стик газа то светодиод периодически моргает зеленым
приемник flysky FlySky FS-R9B
наза подключена на 1-4, 6,7,8 каналы

собственно делал все как в этом видео

вопрос второй: как заставить dji assistant видеть назу под win 10/8,1? читал англоязычные форумы-но какого то единого решения не нашел

ssilk
dittohead:

как заставить dji assistant видеть назу под win 10/8,1?

Нормально она видится под 8.1 и под 10… После обновления драйвер надо переустановить.

dittohead
ssilk:

Нормально она видится под 8.1 и под 10… После обновления драйвер надо переустановить.

не хочет, в дистпечере устройств есть, ассистант ругается что “no mc connected”

samael9

Тоже подтверждаю -нормально всё. Драйвер не переставлял.

Дока

У Вас режим Fail-Safe. Асистант надо новый скачать (на видео старая версия). В нижнем левом углу у Вас написан режим.

dittohead
Дока:

У Вас режим Fail-Safe. Асистант надо новый скачать (на видео старая версия). В нижнем левом углу у Вас написан режим.

это видео на ютубе нашел
скачивал ассистент последний с сайта dji

Дока

Режим у Вас Fail-Safe. Поэтому частые желтые моргания.
В Win7 в асистанте режим посмотрите.

dittohead
Дока:

Режим у Вас Fail-Safe. Поэтому частые желтые моргания.
В Win7 в асистанте режим посмотрите.

доступа к этому компьютеру больше нет к сожалению
попробую вечером еще с 10кой пошаманить

ssilk
dittohead:

в дистпечере устройств есть

Удалите и поставьте новый с сайта…

dittohead
ssilk:

Удалите и поставьте новый с сайта…

и дрова и ассистент беру с сайта

dittohead

собственно вот:
подключена наза.окно ассистента
c2n.me/3qXvQ3n

наза горит ярко зеленым светодиодом

Jentosik86

Вечер добрый, извините что тут пишу, но голову уже сломал. В общем пересобрал конфиг на новой раме, до этого все летало хорошо. сегодня поднял в первый раз в воздух, в общем такое впечатление что на моторы на короткое время дается полный газ, коптер вздрагивает и дергается по высоте. наза лайт прошитая.

www.youtube.com/watch?v=9MjDgnZzqJk

на видео не видно почему то, только звук странный, видимо камера завывание короткое моторов так передает. завтра попробую снять внешнее видео, более понятно все будет

Чак_Вессель

Проблема : При подключении к компу в Ассистанте всё хорошо. Режимы переключаются. Так же переключается IOC с off на Home Lock на всех режимах (GPS, Atti, Manual). Режима Course Lock нет - двухпозиционный переключатель… Фейлсейв так же работает на всех режимах… При отключении от компа световая сигнализация работает во всех режимах правильно. Но вот в режиме IOC световой сигнализации нет. При включённом режиме IOC световая сигнализация показывает только режим Manual, GPS или Atti. В инструкции написано что режим Home Lock возможен только на расстоянии 10 метров от точки взлёта. Сигнализация обозначающая режим IOC тоже будет включаться только на расстоянии 10 метров, или что-то не так в настройках?

Дока:

Режим у Вас Fail-Safe. Поэтому частые желтые моргания. В Win7 в асистанте режим посмотрите.

Либо нет связи с передатчиком РУ.

Jentosik86
Jentosik86:

Вечер добрый, извините что тут пишу, но голову уже сломал. В общем пересобрал конфиг на новой раме, до этого все летало хорошо. сегодня поднял в первый раз в воздух, в общем такое впечатление что на моторы на короткое время дается полный газ, коптер вздрагивает и дергается по высоте. наза лайт прошитая.

www.youtube.com/watch?v=9MjDgnZzqJk

на видео не видно почему то, только звук странный, видимо камера завывание короткое моторов так передает. завтра попробую снять внешнее видео, более понятно все будет

повторил дома без винтов. наза заморгала красным, слышен сбой в работе моторов. на улице моргание я видимо не заметил

в общем предыстория такова. при краше у меня отлетел один элемент от регуля зтв спайдер. я купил такой же, поставил, не обратив внимание на чуть другую схемотехнику. там кроме того что к назе идет 2 провода а не три, есть еще небольшие различия в деталях. проявилась проблема више. отрезал регуль от питания, и стало все нормально. как я не крутил газ и коптер в руках без винтов срыва в работе моторов не последовало. вот такая печалька, где теперь искать такой же старый спайдер не знаю, а покупать три новых как то не очень хочется…

samael9

Прошейте их blheli и выставьте одинаковые настройки. Может у вас там simonk залит разных ревизий.

BMW_rus

День добрый!
После долгих мучений между Pixhawk и Naza, повелся на цену и заказал вот такой комплект. Это мой первый заказ на гудлаке. Кто заказывал такой? Все ли нормально пришло? Как обычно бывает - сначала заказал, а потом стал читать кучу негатива по этот магазин и возникли сомнения…

Sabotaghe74
BMW_rus:

кучу негатива по этот магазин и возникли сомнения…

Нормальный магазин. Про любой магазин могут быть негативныее отзывы. И негатива больше у тех магазинов у которых чаще всего покупают.
А по факту вполне летабельный комплект. Дешевле точно не найти.