NAZA-M LITE

BMW_rus

День добрый!
После долгих мучений между Pixhawk и Naza, повелся на цену и заказал вот такой комплект. Это мой первый заказ на гудлаке. Кто заказывал такой? Все ли нормально пришло? Как обычно бывает - сначала заказал, а потом стал читать кучу негатива по этот магазин и возникли сомнения…

Sabotaghe74
BMW_rus:

кучу негатива по этот магазин и возникли сомнения…

Нормальный магазин. Про любой магазин могут быть негативныее отзывы. И негатива больше у тех магазинов у которых чаще всего покупают.
А по факту вполне летабельный комплект. Дешевле точно не найти.

Воздух

Можно как то прошиться на версию 4.06? Или только 4.02?

davidd

Блин,достала эта naza, трусит ее в полете и все,и врежиме жпс не стоит на месте,если ее рукой отвести в сторону,то она там и остаётся, т.е не возвращается на прежнюю точку,спутники видет все,Помогите,куда капать?

Yden

а там есть что то жизненно необходимое ?

davidd
Воздух:

Можно как то прошиться на версию 4.06? Или только 4.02?

Нельзя,потому как это же ломаная прошивка,если попробуешь прошится,получишь кирпич. Можно только 4.02

Yden:

а там есть что то жизненно необходимое ?

Камера висит,на подвесе.

Олег_1970
davidd:

если ее рукой отвести в сторону,то она там и остаётся

Разве должна возвращаться назад? Я пробовал у меня не так как на видео, но у меня и наза не шитая.

davidd

Может откатится? И все же, почему ее трусит,гейны в default, туда не лазил.

vef_1974

кирпич из назы это редкий случай ,тем более есть возможность сброса,все спутники это только зеленый у вас моргает?
дефаулт не для вмг подходит

Андрей_Головин
Олег_1970:

Разве должна возвращаться назад

У меня возвращается. Шитая. С не шитой не пробовал. Сначала жутко сопротивляется, а если оттащить - возвращается.

davidd
vef_1974:

кирпич из назы это редкий случай ,тем более есть возможность сброса,все спутники это только зеленый у вас моргает?
дефаулт не для вмг подходит

Непонял на счет дефаулта. Все спутники без красного,т.е только зеленый

vef_1974

ну по дефолту хорошо летает например рама 450 с моторами на 920кв и 10 пропами

Олег_1970
Андрей_Головин:

У меня возвращается.Шитая.

Олег_1970:

Я пробовал у меня не так как на видео, но у меня и наза не шитая.

У товарища так же, оттащил она ровно встала и висит на месте в новой точке. Но ветром не сдувает.

ssilk
Олег_1970:

Разве должна возвращаться назад?

Конечно должна…) И, таки, возвращается… Я даже фокусы показывал зрителям, Зависал над коробкой для старта/посадки, оттаскивал метра на 2 в сторону, сбрасывал газ немного и отворачивался… ) Коптер сам садился на коробку. Зрители в шоке…)

samael9
vef_1974:

ну по дефолту хорошо летает например рама 450 с моторами на 920кв и 10 пропами

ис маленькой 3s батарейкой. На самом деле при дефолтных гейнах у меня висела одинаково хорошо на разных конфигах.
Вот при 100 в базик - плавает, но со временем зависает на месте.

davidd
vef_1974:

ну по дефолту хорошо летает например рама 450 с моторами на 920кв и 10 пропами

У меня именно такая сборка. Рама 450,пропы 1045,движки джи 920,Регули mystery 30А.

samael9:

ис маленькой 3s батарейкой. На самом деле при дефолтных гейнах у меня висела одинаково хорошо на разных конфигах.
Вот при 100 в базик - плавает, но со временем зависает на месте.

У меня маленькой батарейкой при весе 1600 грамм,взлетает и сразу же в failsave

andry=

Блин,достала эта naza, трусит ее в полете и все,и врежиме жпс не стоит на месте,если ее рукой отвести в сторону,то она там и остаётся, т.е не возвращается на прежнюю точку,спутники видет все,Помогите,куда капать?

Гейны на крутелки, убрать колебания.
Баланс движков и пропов. Прокрутить сервотестером раздельно каждую ВМГ на предмет вибраций и резонанса.
Пережать все крепления.

vef_1974
davidd:

У меня именно такая сборка. Рама 450,пропы 1045,движки джи 920,Регули mystery 30А.

У меня маленькой батарейкой при весе 1600 грамм,взлетает и сразу же в failsave

ого это как?может просто красным начинает моргать ,тогда акк не тянет

Олег_1970
ssilk:

Конечно должна…) И, таки, возвращается… Я даже фокусы показывал зрителям, Зависал над коробкой для старта/посадки, оттаскивал метра на 2 в сторону, сбрасывал газ немного и отворачивался… ) Коптер сам садился на коробку. Зрители в шоке…)

Сергей шитая?
Вот видео и как я понял отличия (смотрим с 50 сек)

davidd
vef_1974:

ого это как?может просто красным начинает моргать ,тогда акк не тянет

Да,красным,мигает.