NAZA-M LITE

Serjio_S
Сергей89:

гемфаны хрупкие очень, страшно было на них летать

Серые нормальные. Черные не только у них такая гадость…
Летаю на серых до -15, нормально все.

Sorcer
Serjio_S:

Серые нормальные.

Подтверждаю, серые чуть жёстче чем АПЦ, но достаточно пластичные. Хотя не вижу смысла в экономии… не для гонок и разбивания же коптер - пропы не расходник, можно и апц взять…

JuiceRC

Привет коллеги! Подскажите пожалуйста!
Никак не получается настроить стики.
Пульт Turnigy 9x er9x, naza m lite (прошита до V2) Каналы подключаю так 1-A 2-E 3-T 4-R 5-U.
В Ассистанте выскакивает ошибка “Please may sure you select the right receiver type in the RC page or check the receiver connection,after that power cycle your controller to take effect.”
Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой?

vef_1974

а в асисте какой тип приемника стоит?должен быть традиционный)

JuiceRC
vef_1974:

а в асисте какой тип приемника стоит?должен быть традиционный)

я поставил PPM, а надо традиционный поставить?

JuiceRC
vef_1974:

да именно

Подключил. Выскочила ошибка Error(29) . Стики не двигаются, как быть?
P.S: И в ассистанте показывает положение U - Failsafe

JuiceRC
vef_1974:

калибровать стики в асисте

Все получилось! Только вот одно, положение R скачеть влево-вправо, не калибруется, как исправить?
Все, разобрался, спасибо vef 1974!
Кстати, за что отвечает STICK MONITOR X1 -x2? бешено скачуть, как откалибровать? - уже разобрался;) поставил этот канал на крутилку.

HardFighter
Сергей89:

Моя наза из за гпс модуля m8n g2, холоднее чем -15, отказывается летать. Обратите на это внимание, индикацию ошибок не всегда обозначает светодиот, просто начинает кружить и по дуге улетать.

У меня такой же модуль, и поведение точь в точь, по дуге пошла со снижением, и лучу кирдык.

Agioso
fpv54:

эдак ты на одних пропах разоришься) Либо на карбон переходи, либо жди потепления.

уже почти год как увлекся коптерами, за это время не сломал НИ ОДНОГО пропа (лишь один отстрелился в полете). А ведь в свое время многие пугали, мол готовь ведро пропов) Просто я с самого начала усвоил для себя правило - при падении перво наперво отключать моторы, не дожидаясь контакта с землей, тогда краши проходят почти без последствий.
Сорри за офф)

davidd

Ребятки выручайте, phantom 1й, наза красная, но коннектиться через ассистант 2й, похоже что прошитая, при подключении обновилась прошивка до 4.06. Суть вопроса, не ловит gps спутники, уже и антенну ставил с другого фантома, и антену с назы лайт которая с компасом, и осд подключал, не ловит хоть ты лопни. Помогите, уже крыша едет.

Sorcer
davidd:

Суть вопроса, не ловит gps спутники, уже и антенну ставил с другого фантома, и антену с назы лайт которая с компасом, и осд подключал, не ловит хоть ты лопни

Дома не ловит? В месте где пытаетесь ловить другие устройства ловят что то?
Как посоветовал Олег сбейте прошивку на 1ую - проверте, прошейте до 2ой проверте. Если не ловит рабочий гпс - то проблема в железе, и мы не чем не поможем.

davidd

Откат, как ни странно не получается, соединяю f1 f2 сервокабелем, подключаю к юсб , подаю питание, моторы начинают попискивать, захожу в лайт ассистант, апгрейд, и все, дальше немогу ничего сделать , потому-что обновление до 1.00 не высвечивается.

AlexFA1
davidd:

Ребятки выручайте, phantom 1й, наза красная, но коннектиться через ассистант 2й, похоже что прошитая, при подключении обновилась прошивка до 4.06. Суть вопроса, не ловит gps спутники, уже и антенну ставил с другого фантома, и антену с назы лайт которая с компасом, и осд подключал, не ловит хоть ты лопни. Помогите, уже крыша едет.

Добрый день, при перепрошивке 1-й назы на 4.06 было точно так же, спутники перестали ловиться, GPS в Ассистенте был не виден, откатился на 4.02, потом перепрошился на 4.06 через Ассистент 2.4 еще раз, все появилось, работает нормально.

fpv54
Agioso:

уже почти год как увлекся коптерами, за это время не сломал НИ ОДНОГО пропа

Аналогично. Кстати, если кому надо ведро пропов - могу предложить за символическую мзду) Сразу как пришел карбон, отказался от них. Хоть сам ни разу не ломал, нелестные отзывы о них читал многократно.

Brick116
fpv54:

Сразу как пришел карбон

OFFTOP

А где брал? Мне б 1045 под DJIвские движки. Можно в личку.

Sorcer
Brick116:

Можно в личку.

Ну так и пишите сразу в личку, тема про назу - посты про пропы… тем более сами знаете что офтопите.

davidd:

Откат, как ни странно не получается, соединяю f1 f2 сервокабелем

А если бы ещё на вопросы отвечали бы, вам возможно больше бы помогли…
Я откатывал свою - когда через ассистант пытался установить последнюю офф версию - прошивка слетала и ставил 1ую…

davidd

Извините, не понял, на какие вопросы я не отвечаю.

Олег_1970
davidd:

Извините, не понял, на какие вопросы я не отвечаю.

Sorcer:

Дома не ловит? В месте где пытаетесь ловить другие устройства ловят что то?

вот