NAZA-M LITE

JuiceRC
serzhe:

Вообще без GPS может полететь.

Тогда странно, что моторы не запускаются… Вроде как армится, я арминг делал согласно по мануалу. И кстати, когда подать 10% газа индикатор начинает мигать оранжевым быстрее, а моторы стоят

Sabotaghe74
JuiceRC:

Вроде как армится, я арминг делал согласно по мануалу.

Вы мануал внимательней почитайте. Весь. Там всего-то несколько страниц.

DmitryK
Дока:

есть описание с картинками и видео (наверно Вы именно так и перешивали во вторую версию) там все расписано и показано.
Про угловые не скажу - у меня их нет.

Спасибо! Наверное у меня ассистент более новый, а прошивка эту фишку еще не поддерживает. Буду так себя успокаивать 😃

Роман86
DmitryK:

Спасибо! Наверное у меня ассистент более новый, а прошивка эту фишку еще не поддерживает. Буду так себя успокаивать 😃

Нашел в ветке наза в2:
все настройки кроме этих меняются ентером–а новые -типа угловая скорость кнопошкой справа set. ничего перепрошивать не надо

DmitryK

Дык не меняются у меня 😦 Точнее меняются, но контроллер их не запоминает - при новом подключении все оба окошка становятся 150.

JuiceRC

Прочитал мануал от корки до корки, попробовал разводит стики в углы, газу поддавал, ничего не получается…
Когда даю 10% газа, индикатор начинает мигать оранжевым быстро, это в мануал режиме. куда копать?

Все ура! Причина была в реверсе каналов , большое спасибо вам всем!!!😉 за то что помогали мне

JuiceRC

Запустился, но не взлетел, даю полный газ, коптер накренивается влево или вправо, надо гейны потрогать?

Sorcer
JuiceRC:

Все ура! Причина была в реверсе каналов , большое спасибо вам всем!!! за то что помогали мне

Если всё прочитали - почему в ассисте не посмотрели как работают каналы? Тут не битва экстрасенсов, причин можно написать кучу…

JuiceRC:

надо гейны потрогать?

Может у вас вообще на пульте экспонента теперь стоит до 10% ? Нужно сбросить всё, создать новую модель, откалибравать есц, иму, компас, пульт. Проверить в пульте что всё работает о -100 до 100, тоже само проверить в ассисте. Проверить в правильную ли сторону моторы крутятся и в правильную ли сторону проры стоят(должны с переда и зада грести под коптер…)
Наза должна без всяких гейнов взлетать нормально, если опять же у вас там по 0 не стоит…

JuiceRC
Sorcer:

Если всё прочитали - почему в ассисте не посмотрели как работают каналы? Тут не битва экстрасенсов, причин можно написать кучу…

Может у вас вообще на пульте экспонента теперь стоит до 10% ? Нужно сбросить всё, создать новую модель, откалибравать есц, иму, компас, пульт. Проверить в пульте что всё работает о -100 до 100, тоже само проверить в ассисте. Проверить в правильную ли сторону моторы крутятся и в правильную ли сторону проры стоят(должны с переда и зада грести под коптер…)
Наза должна без всяких гейнов взлетать нормально, если опять же у вас там по 0 не стоит…

  1. ступил, больше не будет такого.
  2. завтра все переоткалибрую
JuiceRC

Ура полетел! Гора адреналина;) уже успел сломать 2 пропа за раз… Всем спасибо еще раз:)

Олег_1970
JuiceRC:

уже успел сломать 2 пропа за раз.

боюсь спросить как? наверное полет в квартире осуществлялся?

JuiceRC
Олег_1970:

боюсь спросить как? наверное полет в квартире осуществлялся?

Летал в студии, вполне можно делать круги, ощущения такие! Словом не описать:)

pixelcore

Уважаемое сообщество, к перепрошитой naza lite на v2 подойдет лайтовский модуль со светодиодом?

Sorcer
pixelcore:

к перепрошитой naza lite на v2 подойдет лайтовский модуль со светодиодом?

Да, лед подходит, он ж родной.

JuiceRC
Sorcer:

Да, лед подходит, он ж родной.

А можно юзать плюшки от назы, например осд назы на перепрошитой назе?

JuiceRC

А можно юзать плюшки от назы в2? Например осд назы в2

fpv54
Silent312:

При посадке коптер немного подпрыгивает (из-за воздушных потоков?) и смещается в стороны.

вмг создает область повышенного давления под собой, и при снижении высоты коптер попадает в эту область сам. Возле земной поверхности этот эффект наиболее заметен, и присутствует сильная турбулентность. Что при этом передает датчик давления, одной назе известно. Со всеми вытекающими.

Syma_Flieger

Рискну спросить в этой теме, по поиску нашёл что у кого то из назаводов также как и у меня при инициализации после подачи питания мигают только 3 зелёных вспышки вместо положенных четырех в конце, случайно не выяснилось насколько это плохо?

Sorcer
JuiceRC:

например осд назы на перепрошитой назе?

JuiceRC:

А можно юзать плюшки от назы в2? Например осд назы в2

Осд назы или Осд назы в2 не существет. Есть iOSD Mini или iOSD Mark II

JuiceRC
Sorcer:

Осд назы или Осд назы в2 не существет. Есть iOSD Mini или iOSD Mark II

А эти осд поддерживаются перепрошитой наза лайт ?