NAZA-M LITE

Remisha

подскажите в чем может быть проблема. не видит спутнки. раньше могло или быстро словить или долго(но редко такое бывало).
теперь все время горит 1 зеленый -3 красных. несколько минут стоял ждал. не ловит и всё

Skyfox

И у меня такое было - оказалось что разбилась антенна GPS

Remisha
Skyfox:

оказалось что разбилась антенна GPS

но падений и ударов не было. и разве быстро морграющий оранжевый сигнал не должен в таком случае быть? (типа вообще ошибка.)

kali

Всем привет. Ребята подскажите где копать? собственно проблема такова, собрал квадр на длинных лучах aerialmob , квадрик в перед назад летает отлично, влево вправо тоже отлично, но если начать поворачивать квадрик вокруг своей оси ( yaw ) тойсть отклоняю стик влево, начинается расколбас квадрика по roll оси , он начинает из стороны в сторону раскачиваться, но если отклонить стик yaw в право,квадрик нормально поварачивается без расколбаса. моторы стоят 380 kv пропы 15.5 карбон. гейны стоят такие как заявлено в мануале для aerial mob basic/manual pitch 145 roll 110 yaw 120 vertical 135 это для моторов 400kv, у меня 380kv. может уменьшить каждый гейн на 10%?

потом attitude pitch 150 roll 150 и все это летает на 6s lipo

Skyfox
Remisha:

но падений и ударов не было. и разве быстро морграющий оранжевый сигнал не должен в таком случае быть? (типа вообще ошибка.)

Во всяком случае у меня этих сигналов не было. Антенну открыть не трудно.

Serjio_S
kali:

может уменьшить каждый гейн на 10%

Может просто надо настроить?
Пошагово…
Как не раз в теме написано…

igorshiling

Всем привет! Ткните носом где можно почитать как настроить ФейлСейф при потере сигнала от пульта на Naza-M Lite, пульт Turnigy 9X с родным приёмником.

CyHDyK
igorshiling:

Всем привет! Ткните носом где можно почитать как настроить ФейлСейф при потере сигнала от пульта на Naza-M Lite, пульт Turnigy 9X с родным приёмником.

За одно и меня тоже. При потере сигнала на Radiolink AT9.

andrei124
igorshiling:

Всем привет! Ткните носом где можно почитать как настроить ФейлСейф при потере сигнала от пульта на Naza-M Lite, пульт Turnigy 9X с родным приёмником.

Я настраивал по ютубу

vef_1974

турниджи 9х с родным не как там нет фс а радиолинк в аппе настраивается

CyHDyK
vef_1974:

турниджи 9х с родным не как там нет фс а радиолинк в аппе настраивается

Да я пробовал. Газ в самый низ и сохранить. Выставилось 15%. В асистенте при выключении аппы не перескакивает в файлсейв.

ssilk
CyHDyK:

В асистенте при выключении аппы не перескакивает в файлсейв.

Павел, фэйлсейв у назы это просто еще один полетный режим, к тому же полностью автоматический… Чтобы наза переходила в режим ФС при отключении аппы, приемник должен уметь выставлять на входе U определенное значение при потере связи. Все остальные входа никакой роли не играют, хоть что там поставьте.

Вот как это делается на футабах…

по идее на радиолинке должно быть так же или очень похоже…

CyHDyK
ssilk:

Павел, фэйлсейв у назы это просто еще один полетный режим, …

Я назу взял буквально недавно. Так у меня гекса на контроллере Тарот. Там я настроил но уже давно т.к контроллер надежный - выставил и забыл про настройки. Назу взял ради интереса попробовать и сравнить с таротом.

vef_1974

обычно сначала берут назу а потом другие))

Urriy
vef_1974:

обычно сначала берут назу а потом другие))

всё так плохо с Назой?

vef_1974

наоборот с ней все хорошо и людям скучно становится (летает и летает)

Urriy

вопросик в тему, знаю конечно что обсуждалось…: нужна ли дополнительная виброплощадка Назе или просто на скотч? и обязательно ли Назе стоять в центре рамы?

Sabotaghe74
Urriy:

нужна ли дополнительная виброплощадка Назе или просто на скотч?

Только скотч. Все виброразвязки губительны для назы.

Urriy:

и обязательно ли Назе стоять в центре рамы?

Не обязательно, но желательно.

kali
Serjio_S:

Может просто надо настроить?
Пошагово…
Как не раз в теме написано…

может просто человека проще послать,чем помогать ему?. все делал пошагово, написал сюда от того что незнаю уже как решить мою проблему

igorshiling:

Скинте ссылку.

оно ?

а тут на прошивку er9x