NAZA-M LITE

antonp

Доброго всем времени. Подскажите, ни как не могу понять надо ли перешивать наза-лайт до наза-V2, чтобы используя PMU V2, подключить DJI iOSD mini. И, уважаемые, только не надо сразу “помидорить”😃 за “только спросить” - уж больно емкая тема 😃, боюсь “обкуриться” 😵 пока более чем 9000 постов “переваришь”.

andry=

чтобы используя PMU V2, подключить DJI iOSD mini

Доступно для v2.

Skyfox
andry=:

Доступно для v2.

Т.е перешиваем NAZA lite до V2, ставим PMU V2 и подключаем iOSD mini. Игра стоит свеч?

andry=

Игра стоит свеч?

Денег экономия, трата времени. 😃
Что для вас важнее…
Это если не учитывать “модельное творчество бесценно”. Покопаться- отдельное удовольствие.

Я лайт перепрошил до вер.2 даже не используя дополнительные железки.
Получил возможность адвансед калибровки (избавился от дрейфа в первую минуту полета)
Ассист взлета/посадки в вер.2 тоже понравился.
Возможность задать макс. дальность/высоту тоже пользую. 200м/50м.

antonp
andry=:

Я лайт перепрошил до вер.2 даже не используя дополнительные железки.

А можно, пожалуйста, подробнее - как для чайника. А то открутить/закрутить, согнуть/разогнуть - это пожалуйста, а как прошить, то только в контексте со швейной машинкой …😦 или если пунктов не более трех, типа запустить программу, подключить девайс, нажать кнопку и ждать, когда появиться сообщение - “ОК!”

На счет экономии: DJI iOSD mini 3500 р. + PMU V2 2500 р. = 6000 р. (и это если PMU V2 - б/у). Китайская ОСД с англицким языком с форматом экрана аналогичным DJI - 1600…1700 р.

Skyfox

Прошивка в V2 есть здесь на форуме. Без каких то приблуд.

andry=

даже не используя дополнительные железки.

Плохо выразился.
Имелось в виду, что PMU И iOSD назовские не пользую на коптере.

Китайская ОСД с англицким языком с форматом экрана аналогичным DJI - 1600…1700 р.

Для любителей попаять минимОСД обойдется в 300р. 😃

antonp
andry=:

Для любителей попаять минимОСД обойдется в 300р.

Шутить изволите … 😂 Да тут с готовыми разъемами при подключении не напортачить бы с красными проводами плюса напряжения 😵, чтоб что-нибудь не полыхнуло.

Skyfox
antonp:

Шутить изволите … 😂 Да тут с готовыми разъемами при подключении не напортачить бы с красными проводами плюса напряжения 😵, чтоб что-нибудь не полыхнуло.

Кто разбирается в электронике и умеет паять процы - нет проблем с разъемами.

andry=

Меня все эти модернизации привели к проекту 5в1:
Корпус- кубик на 3д принтере, в нем наза, приемник, бек, телеметрия таранис, датчик напряжения.
Очень не люблю пучки проводов и разъемов. Получилось компактно и удобно.

antonp
andry=:

Корпус- кубик на 3д принтере

Если можно, картинку кубика разместите, пожалуйста. 😒 И, если понравиться 😋, заказ примите?

andry=

Вот запись в дневнике клуба:
www.rc-club.by/forum/xfa-blog-entry/232/#comment-3…
Детали, если кому печатать:
www.tinkercad.com/things/0LNJuMmWwKi-korpus-1
tinkercad.com/…/dxBfLPzM8YN-copy-of-kryshka-verh
tinkercad.com/…/3PayZMS9i7s-copy-of-kryshka-bokova…
Корпус пришлось допиливать дремелем, не учел все нюансы.

Про телемеханику с координатами Наза-Таранис (приемник D-серии) соседняя запись в дневнике.

заказ примите?

Нет.
Только посодействую 3Д печать сделать, если у Вас проблема с заказом в Оренбурге.

antonp
andry=:

Корпус пришлось допиливать дремелем, не учел все нюансы.

Что-то не хочется Назу из родного корпуса выковыривать да и похоже нюансов у меня будет еще больше, учитывая другую аппаратуру (Spektrum DX8) управления и ее родную телеметрию. Увы, не вписывается мой “колхоз” в эту коробочку.

Sjawa

всем привет, получил и настроил назу лайт,все вроди сделал правильно,но вот какая проблема :1. буквально через минуту полета .мигает красным (наверно разряд батареи ) 2. очень вялый на подъем 3. при повороте по яву -колбасит (гейны по яву крутить надо?) 4. 5 минут полета и садится ??? акк новый 3s 2200 11.1 Генс, с другим тоже самое( может что не донастроил ? проверить файл сейв боюсь,не долетит домой )

andry=
antonp:

Что-то не хочется Назу из родного корпуса выковыривать

В моем случае это еще борьба за габарит и вес была. Мини-коптер.

ssilk
librol:

вот, как вариант

Они и квадратные есть, и не такие массивные…

А вообще, я не понимаю в чем проблема… Наза со всем барахлом умещается даже в такую мелкую раму…

Для оценки размера - пропы 9". И там еще есть место для Мебиуса и 832го передатчика…

andry=
Sjawa:
  1. буквально через минуту полета .мигает красным (наверно разряд батареи ) 2. очень вялый на подъем 3. при повороте по яву -колбасит (гейны по яву крутить надо?) 4. 5 минут полета и садится ??? акк новый 3s 2200 11.1 Генс, с другим тоже самое( может что не донастроил ? проверить файл сейв боюсь,не долетит домой )
  1. В ассисте проверить настройки предупреждения по питанию.
  2. Надо знать параметры коптера и ВМГ, сделать калибровку регулей.
  3. Все гейны крутть.
  4. см.п.1.
ssilk
Sjawa:

акк новый 3s 2200 11.1 Генс, с другим тоже самое

Если вес аппарата больше 1400 граммов, так и должно быть, ну и надо настроить уровни сигнализации и посадки.

andry=
ssilk:

Наза со всем барахлом умещается даже в такую мелкую раму…

У меня компактнее. 950гр взлетный. раскладушка, 2S 5000акк, 2-х подвес БК, мебиус, наза, фпв. Пропы до 9 влазят, летаю на 7038. Складывается в 18` ящик инструметальный все хозяйство.