NAZA-M LITE

lion17
vef_1974:

а центр как стики держат?

В проге,все кроме газа в центре под зеленым курсором.

vef_1974

проверь правильно подключен по каналам 3х позиционник (какие моторы)

Maks_dg
lion17:

Турнига на прошивке MSV

А что енто за прошивка?
Я тоже сначала мучался с настройкой аппы на трехпозиционный тумблер, свои настройки выложил выше, может просто правда тумблер не настроен?

ctakah

www.ebay.com/itm/121209248708 Может кому пригодиться-пришло через 12 дней(заслуга конечно не только сайта) Но тем не менее не может не радовать такая оперативность отправки.Кстати заказывал в этом магазине кучу всякого барахла,подвесы,контроллеры ,провода…Собрали быстро,стало быть есть на складе и не перекупщики…

V_I_P_E_R

Кто подскажет - если после всех калибровок тянет в гпсе вправо - что еще посмотреть?
В мануале все ок, развесовка хорошая.

ctakah

Подождать минут 5 в полете,удерживая коптер стиком ,должен повиснуть в одном месте. У меня наблюдается не на одной назе и не только на лайтовой.

vef_1974

только в гпс тянет или в любом режиме?

V_I_P_E_R
ctakah:

Подождать минут 5 в полете,удерживая коптер стиком ,должен повиснуть в одном месте. У меня наблюдается не на одной назе и не только на лайтовой.

Так и есть! То есть это норма?

vef_1974:

только в гпс тянет или в любом режиме?

Только гпс.

sergius-vk8:

берите на rc711.com цена самая адекватная

+1 тоже там брал. Быстро, дешево, без косяков.

ctakah

Насчет 5 мин конечно не норма,для статистики из 10 наз 3 без этого косяка с джипиэс удержанием. С чем связано…По ходу спутники шалят 😃

V_I_P_E_R
ctakah:

Насчет 5 мин конечно не норма,для статистики из 10 наз 3 без этого косяка с джипиэс удержанием. С чем связано…По ходу спутники шалят 😃

С учетом того, что под теми же спутниками зеро-икс6 летает прекрасно - шалят не они. Кто-нибудь пытался решить вопрос? У меня не 5 минут конечно, но 3 из 9 минут продержав стиками при включенном гпс - не очень правильно.

vef_1974

у меня прекрасно удержание идет после того как дождешся как все спутники пойманы

vtoryh
ctakah:

www.ebay.com/itm/121209248708...84.m1439.l2649 Может кому пригодиться-пришло через 12 дней(заслуга конечно не только сайта) Но тем не менее не может не радовать такая оперативность отправки.Кстати заказывал в этом магазине кучу всякого барахла,подвесы,контроллеры ,провода…Собрали быстро,стало быть есть на складе и не перекупщики…

Вот еще какой-то новый сайт в поисковике проявился.
firstpersonview.co.uk/…/dji-naza-m-lite-flight-con…

И вторая вроде комплектом там заметно дешевле.

dedok
lion17:

доходит почти до крайних делений

Может вся беда от почти? И проверьте правильно-ли в проге (может реверс нужен) отклон. стаб.

fredi

Друзья прошу совета. Не могу настроить защиту разряда акка. Уже инструкцию вдоль и поперек прочитал, и фак по назе перечитал. Все равно не врублюсь что куда вводить. Точнее вписываю, а работает не корректно. Единственное чего удалось добиться это авто посадка при напряжении акка 10.5 как и хочу, а вот просто частое моргание красного у меня наступает через 3 минуты после взлета, при том что до авто посадки летаю 15 минут. Акк 3s напряжение полностью заряженного 12.55 . Посадку хочу на 10.5. Предупреждение на 11.00 Подскажите пожалуйста что куда вводить

Vladp1

Все просто. Берём с собой ноутбук на полянку.
Подключаем заряженный аккум, заходишь в voltage monitor, смотришь current voltage, допустим 12.6V.
Ставим First level protection / no load на 1V меньше, 11.6V
Loss оставляем 0.
Взлетаем, ждём пока замигает предупреждение, сразу садимся.
Смотрим что показывает в current voltage. Там будет напряжение чуть выше чем настаивали (потому что под нагрузкой есть падение в проводах и т.п), допустим 11.8 V
Вот эту разницу в настроенном и полученном в 0.2V заносим в Loss (потери).
А в No load прописываем требуемые 11.0 и 10.5 для первого и второго уровня защиты
Все

beluga

Люди помогите настроить режим авто возврата на NAZA M LITE, когда включаю FAIL SAFE коптер начинает лететь вправо непонятно куда но не на место взлета ,и в режиме GPS тянет вправо постоянно а в ATTI режиме летает четко компас калиброван ,что я делаю не так ?

vef_1974

проверьте правильность установки модуля гпс на раме и в проге (камера стоит на борту ?)

dedok
fredi:

Подскажите пожалуйста что куда вводить

Введите пищалку на борт, и забудьте про этот монитор. У аккумуляторов разные характеристики и те данные которые вы подберете для одного, не подойдут для другого.

beluga

камеры нет ( проверю настройки заново,

ni44ei
vef_1974:

у меня прекрасно удержание идет после того как дождешся как все спутники пойманы

что за подвес?

vef_1974

бывают некоторые косяки

а так вполне устраивает за свои деньги единственное что не удобно проху достовать прошлось провод спец делать