NAZA-M LITE

Jentosik86
kriuk:

Включен был другой режим. Хотел быстрее спустить.

быстрее только в мануале. но это по сути акро и не все в него могут. я могу, но ни разу не включал-просто страшно)))

serg2557

при режиме интелегент не выключит моторы пока коптер не опустится.

Чак_Вессель

… Насколько я понимаю, при использовании НАЗы без GPS , калибровка компаса необязательна?

mfilitovich
Чак_Вессель:

… Насколько я понимаю, при использовании НАЗы без GPS , калибровка компаса необязательна?

Так его нет там - компас только в модуле gps.

Чак_Вессель
mfilitovich:

Так его нет там - компас только в модуле gps.

Я просто полагал что под термином “калибровка компаса” подразумевается калибровка гироскопов. (Как , например, на V262)… Теперь буду знать чо это не так.

mfilitovich
Чак_Вессель:

Я просто полагал что под термином “калибровка компаса” подразумевается калибровка гироскопов. (Как , например, на V262)… Теперь буду знать чо это не так.

Прочтите мануал, иначе наломаете дров.

lesha4545

Всем привет. может кто подскажет. купил коптер б/у с naza m-lite. продавец сказал что прошита до v2.подключил назу к пк загорелся зеленый сигнал. скачал драйвер и программу для v2. но ничего не происходит в проге все индекаторы потухшие. пробывал скачивать просто программу m-lite тоже самое. В чем может быть причина?

CTAPbIu
lesha4545:

В чем может быть причина?

Винда то какая? На 10 проблема с установкой дров бывает.

ssilk

Драйвер не встал… Погуглите как переключить винду в режим установки неподписанных драйверов. Эта проблема не относится к назе.

DumpDR

Ребята подскажите, перепрошитая наза прыгает пару раз при авто посадке. Что делать? Нашел один совет поставить ее на ноги не ниже 10см. Или в настройках что-то изменить?

cfero
DumpDR:

Ребята подскажите, перепрошитая наза прыгает пару раз при авто посадке.

С назой таких проблем не было, но в мануале вектора(недавно поставил вместо назы) написано, что отскок при посадке может быть вызван двумя причинами - завышены гейны или недогруз коптера.

DumpDR
cfero:

завышены гейны

А какие именно , апьтитюде или другие7

cfero
DumpDR:

А какие именно , апьтитюде или другие7

basic

Саригор

приехала моя наза, продавец не подвел, заменил стоковое крепление на то что я его попросил и не взял с меня дополнительную плату.
по роликам из ютуба узнал как поставить драйвера, всё установил на удивление без проблем.
теперь надо учить термины чтоб настроить.

DumpDR
cfero:

basic

Уменьшил только vertical и все встало на свои места.

vef_1974

нет не подойдет только диджеевская граунд станция

Serjio_S
maxtel:

подойдет ли это

Там же указано для каких контроллеров.

maxtel:

или есть какое то другое решение ?

Есть… dji ground station

maxtel
Serjio_S:

Там же указано для каких контроллеров.

Есть… dji ground station

Почитал … весьма замудрено использовать follow me. Кто нить использует сей девайс ? стоит заморачиваться или сразу другой контроллер выбирать?)

GooLord
maxtel:

Добрый день ! Для связи полетника naza с ПК или смартом по воздуху подойдет ли это

Не,ну вы чё,а?
БОЛЬШИМИ красными буквами накарябанно:
" примечание (очень важно):
наши телеметрии можно использовать только с стандартной версии APM доска или Pixhawk борту,
"

ssilk
maxtel:

стоит заморачиваться или сразу другой контроллер выбирать?)

Лучше сразу другое хобби выбрать… В нашем везде заморачиваться нужно…)

maxtel
ssilk:

Лучше сразу другое хобби выбрать… В нашем везде заморачиваться нужно…)

Вдохновился роликами с управлением по точкам , на арм - это все выглядело просто и не принужденно . Но почитав форум пришел к
выводу ,что у АРМ модулей много брака. Купил назу ) а тут во так ) . Куплю эту граунд станцию , и попутно смотрю на тарот контроллер. Там есть практически то же самое решение , только компактнее) Ну и собственно от полета хочется стабильности для сьемок , так как в моем регионе над жилыми массивами летать нет смысла , над водой и вулканами дымящимися обычно.

ssilk
maxtel:

попутно смотрю на тарот контроллер

Ха…) Думаете там дела лучше обстоят? В теме rcopen.com/forum/f123/topic414098 народ тоже постоянно с чем то борется… То прошивки несовместимые, то версии устройств разные, то одно не хочет работать, то другое…
Ну и, собственно, непонятно зачем Вам полеты по точкам? Если Вы делаете бюджетный аппарат, то в полетах по точкам смысла нет, ибо малое время полета, риск падения или улета и так далее… А если делать аппарат надежный и долголетающий, то он получится ни разу не бюджетный, к тому же придется осваивать много нужных знаний и технологий, очень много работать головой и руками, прежде, чем все это нормально полетит. Тогда уж сразу можно купить готовый со всеми плюшками, даже дешевле получится…