NAZA-M LITE

volamar

Помогите пожалуйста. Собрал коптер. Подключаю питание. Три раза моргнул зеленым, а потом постоянно моргает желтым. С приемником связь есть. Я новичек в назе.
Пользуюсь аппой Turnigy 6X FHSS 2.4ghz

grom-off
volamar:

Я новичек

а в аглицком? www.dji.com/product/naza-m-lite/download

если быстро моргает жёлтым - нет сигнала с приемника, если редко - режим стабилизации без ЖПС…

volamar

Вынул разъем из U все заработало. Можете объяснить так в чем была проблема?

grom-off
volamar:

так в чем была проблема?

в ненастроенном управляющем канале (но это не проблема была)… добро пожаловать в ручной режим управления… справитесь?

vef_1974

по умолчанию без управляющего канала наза будет в режиме гпс либо атти но не в ручном

grom-off

ну тогда я вообще ничего не понимаю, ибо

volamar:

постоянно моргает желтым.

а потом

volamar:

все заработало

  • моргать перестало значит…
vef_1974

))проблема в том что значит заработало ,ответа еще небыло,сейчас спецом отключил управляющий наза перешла в режим атти

devv

Если U не будет попадать в один из режимов или просто не будет подключен к Назе то будет ошибка

vef_1974

без управляющего наза переходит в режим аттиииии без ошибок

volamar

Я извиняюсь, многие термины не понимаю…
Попробую еще раз описать.
Собрал коптер с назой. Делал все по инструкции. Приемник 1 канал подключил к A, 2 канал подключил к E, 3 канал подключил к T, 4 канал подключил к R, 5 канал подключил к U.
Когда включил назу, LED стал быстро моргать желтым цветом. Отключил 5 канал от U. Включил назу. Все стало работать. Запустил двигатели и все ок. Я хочу понять почему при отключении 5 канала все заработала. На аппе 5 канал - стоит переключатель.

vef_1974

значит проверяйте как он у вас настроен похоже что наза переходит в фаил сейв а в таком виде она не запустит моторки так как это черевато

kobi

Я хочу понять почему при отключении 5 канала все заработала

Вы ничего не пишете о том, что настраивали переключения режимов полета на тумблер, что на 5 канале аппы.

Наверное, когда серву 5 канала вытягиваете - naza считает что переключатель в центральном положении, и переключается в режим Atti - который посредине шкалы режимов. Когда же канал подключен, видимо переключается в fail-safe.


Подключите Naza к ПК с помощью Assistant и посмотрите на поведение ползунка на шкале выше. Если все как я написал - настройте тумблер в аппе

volamar

Когда подключил назу к компу и 5 канал был подключен к U. При переключении тумблера ползунок перемещался то влево то вправо.

kobi

Нууу, и напротив каких позначек на шкале выше он останавливался? Не напротив F/S ли?

vef_1974

настраивайте что бы было гпс в одном из них

vef_1974

ну без гпс тогда можно и не подключать управляющий

ssilk

Влад, Вам надо найти в своей аппе меню ENDPOINT или EPA, там, для канала на котором тумблер уменьшить значения с обеих сторон, таким образом, чтобы крайне левое положение ползунка в ассистанте сместилось на надпись GPS, а само это поле посинело… Крайне правое положение так же надо смещать на надпись Fail Safe… Для турниги 9х эти значения такие: 92% для левого и 83% для правого, у Вас цифры могут несколько отличаться, главное, чтобы нужные поля в ассистанте посинели…
Ну а если Вам позарез понадобится режим ATTI, просто включите назу без GPS…
Кстати, точно такую же процедуру Вам придется сделать на отдельной модели в аппе, чтобы откалибровать компас… Все ровно то же самое, только подгонять надо будет позиции GPS и M…

Упс!!! Вон оно как, столько зря писал…😁 Ну, пусть будет, для других…😁

SerjikLSV
vef_1974:

)) ну платка пролачена

это понятно. я больше удивился что барометр выжил

Spartak1245

Всем привет. Сегодня запустил коптер и у меня “Двойная вспышка = все стики управления, кроме стика газа, не установлены в центр.” Коптер поворачивал влево, т.е во круг своей оси. Аппа Turnigy 9xr. что за фигня и как ее исправить?

Spartak1245

в назе калибровал, там все нормально. Скорее всего может левый стик поворота на аппе?
У Назы моргает два раза зеленый диод типа стики кроме газа не в центре это бывает через раз как-то. Поэтому он и крутиться налево. Калибровки делал в назе всякие и компас тоже. Может сам пульт гоняет? Вообще в пульте есть калибровка какая нибудь?

vef_1974

в пульте тоже есть калибровка ну можно еще прибавить экспоненту на аппе да бы чуствительность на с тик в около 0 зоне меньше была