NAZA-M LITE

Andrey_131078

[QUOTE=ssilk;5129164]В принципе да, без ЖПС будет дрейфовать по ветру, либо в ту сторону куда последний раз стик был подвинут… Если у Вас дрейф все время в одну сторону и нет ветра, то: либо неправильно откалибровано, либо один или несколько мотор(ов) криво стоят, с выкосом… Вариант решения, поставить котер так, чтобы винты были строго в горизонтальной плоскости (по уровню) и сделать IMU Cali… Если не поможет, смотрите как моторы стоят…
Я уже выставлял по уровню пропы( как вы уже советовали выше),но эта беда так и осталась.что до калибровки,что после.кстати при подъеме перестало косить коптер.попробую лучи переставить местами.ветра не было вообще и когда корректирую стиками,после зависания короткого начинает снова в туже траекторию уносить.

ssilk
Andrey_131078:

снова в туже траекторию уносить.

Значит луч/мотор… Если несет налево-назад, либо передний правый “смотрит” внутрь, ось вращения наклонена к центру коптера, либо левый задний - наружу… Проверять так: повернуть проп параллельно лучу, измерить расстояние от кончика лопасти до луча, повернуть проп на полоборота, чтобы вторая лопасть туда же попала, измерить… Если разница больше 2 мм (спишем 2 мм на бабочку), то под соотвествующую сторону мотора подложить шайбочку или еще чего нибудь… Если измерения не покажут налона мотора, смотреть наклон самого луча…

Groza:

Не посоветуете из не очень дорогих?

Самый дешевый вариант

SheD:

поменять модуль+приемник на фрскай!

а так, Футаба… Я нормально летаю на старенькой T6J, если каналов маловато, можно T10J, она вроде дешевле чем T8J…

Groza
ssilk:

а так, Футаба… Я нормально летаю на старенькой T6J, если каналов маловато, можно T10J, она вроде дешевле чем T8J…

Спасибо… Сейчас гляну

SerjikLSV
vef_1974:

наза сама по себе не герметична))

Это точно. Моя тонула. Воды внутрь за полчаса прилично набралось. Достал высушил, промыл спиртом. Работает!

volamar

Помогите пожалуйста. Собрал коптер. Подключаю питание. Три раза моргнул зеленым, а потом постоянно моргает желтым. С приемником связь есть. Я новичек в назе.
Пользуюсь аппой Turnigy 6X FHSS 2.4ghz

grom-off
volamar:

Я новичек

а в аглицком? www.dji.com/product/naza-m-lite/download

если быстро моргает жёлтым - нет сигнала с приемника, если редко - режим стабилизации без ЖПС…

volamar

Вынул разъем из U все заработало. Можете объяснить так в чем была проблема?

grom-off
volamar:

так в чем была проблема?

в ненастроенном управляющем канале (но это не проблема была)… добро пожаловать в ручной режим управления… справитесь?

vef_1974

по умолчанию без управляющего канала наза будет в режиме гпс либо атти но не в ручном

grom-off

ну тогда я вообще ничего не понимаю, ибо

volamar:

постоянно моргает желтым.

а потом

volamar:

все заработало

  • моргать перестало значит…
vef_1974

))проблема в том что значит заработало ,ответа еще небыло,сейчас спецом отключил управляющий наза перешла в режим атти

devv

Если U не будет попадать в один из режимов или просто не будет подключен к Назе то будет ошибка

vef_1974

без управляющего наза переходит в режим аттиииии без ошибок

volamar

Я извиняюсь, многие термины не понимаю…
Попробую еще раз описать.
Собрал коптер с назой. Делал все по инструкции. Приемник 1 канал подключил к A, 2 канал подключил к E, 3 канал подключил к T, 4 канал подключил к R, 5 канал подключил к U.
Когда включил назу, LED стал быстро моргать желтым цветом. Отключил 5 канал от U. Включил назу. Все стало работать. Запустил двигатели и все ок. Я хочу понять почему при отключении 5 канала все заработала. На аппе 5 канал - стоит переключатель.

vef_1974

значит проверяйте как он у вас настроен похоже что наза переходит в фаил сейв а в таком виде она не запустит моторки так как это черевато

kobi

Я хочу понять почему при отключении 5 канала все заработала

Вы ничего не пишете о том, что настраивали переключения режимов полета на тумблер, что на 5 канале аппы.

Наверное, когда серву 5 канала вытягиваете - naza считает что переключатель в центральном положении, и переключается в режим Atti - который посредине шкалы режимов. Когда же канал подключен, видимо переключается в fail-safe.


Подключите Naza к ПК с помощью Assistant и посмотрите на поведение ползунка на шкале выше. Если все как я написал - настройте тумблер в аппе

volamar

Когда подключил назу к компу и 5 канал был подключен к U. При переключении тумблера ползунок перемещался то влево то вправо.

kobi

Нууу, и напротив каких позначек на шкале выше он останавливался? Не напротив F/S ли?