БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

pinco

Я не с первого раза смог нормально прошиться на v1.5.
Пару раз при прошивке контроллера кaмера начала вращаться по Tilt.

Вопрос:
При перепрошивке контроллера индикация записи прошивки в контроллер отображается в виде ЗЕЛЕНОЙ бегущей полосы, а при перепрошивке “моторов” - бегущая полоса имеет желтый цвет. У всех так или это сигнализирует о проблемме.
На прошивке v1.4 кажЫся обе полосы были зеленого цвета.

Alex-13
Pirik:

Я вообще конфиг моторов считать не могу…

До прошивки никаких данных и не увидите ( так как для прошивки подключаться к порту не надо )
Сделайте прошивку контролера, и двигателей, после этого подключитесь к порту и увидете конфиг

pinco

Вот моя проблема с ROLL при увеличении тангажа более +25…+30. Какие есть мысли про причину и метод лечения?
(подвес переделан под раму коптера TBS Discovery: вертикальная стойка обрезана; к ROLL-мотору прикреплена планка, которая крепится к демпферной пластине, а пластина на демпферах установлена на раме коптера)

www.youtube.com/watch?v=bQmBpoP0PAs

Covax

Товарищи, не слышал кто, собирается Tarot трехосевой для gopro типа 3D выпускать, нет?

AlAlAk
pinco:

Какие есть мысли про причину и метод лечения?

У меня нечто подобное, только в полете таких тангажей, при которых угол коптера доходит до колебаний подвеса, в моем случае не наблюдалось. Мне кажется нужно механически изменить угол установки подвеса относительно горизонтальной плоскости коптера.

pinco

мне конструктивно не подходит такое решение(((

Andrey_Lopatko
rinatka7:

Как вам такой вариант 3й оси?

Вариант то замечательный, но демпферов не хватит однозначно и если даже удастся протянуть все шлейфы через хоулшафт 2804, то их жесткость не даст работать яву

PiLotOff

Кто-нибудь пробовал цеплять к сабжевому контроллеру моторки типа Turnigy GBM3506-130T Brushless Gimbal Motor (BLDC)? Убил два дня - так и не смог настроить. Трясёт по обеим осям. По методике настройки из мануала вообще не получается 😃 Подвес отбалансирован. Может конструкция подвеса влияет? Прошивка 1.5

AlAlAk
PiLotOff:

Прошивка 1.5

Прошивали и контроллер и движки? У меня после перехода с 1.4 на 1.5 подвес с ума сходил, пока было прошито что-то одно, причем порядок прошивки не важен…

minoboron
AlAlAk:

Прошивали и контроллер и движки? У меня после перехода с 1.4 на 1.5 подвес с ума сходил, пока было прошито что-то одно, причем порядок прошивки не важен…

Было такое…

PiLotOff
AlAlAk:

Прошивали и контроллер и движки?

Да, конечно. Просто сколхозил подвес из алюминиевых пластин для мыльницы 140 г весом. Соответственно пришлось поднять мощность по роллу до 100% что бы держал при резких наклонах. Держать то держит, но трясётся.

PiLotOff

Вроде добил 😎 Похоже, движок на тилт слишком велик. Мощность ролл-100%, тилт-40%.
Повторюсь: подвес - самопал, моторки Turnigy GBM3506-130T Brushless Gimbal Motor (BLDC). Может кому сгодится.

sirBaskervill

Пришла новая плата. Собрал, включаю, сразу горит зеленый и оранжевый, потом оранжевый гаснет, горит синий, тоесть инициализацию подвес прошел, но зеленый не перестает гореть. Софт видит мозги, видит гироскоп, но моторы не включаются ((( какие мысли по этому поводу?

AlAlAk
sirBaskervill:

какие мысли по этому поводу?

Брак? Я бы с продавцом поговорил на эту тему. Правда, обычно все заканчивается испорченными отношениями с селлером, рефундом и горой неработающего железа…

sirBaskervill

Ну не везет мне с этим подвесом, один спалил, второй не запустился, третий меня убить должен? Отписался хелипалу. Жду. Снова без полетов

AlAlAk

Да у меня тоже три платы от китайцев лежат–не от стабильной же работы подвеса я их покупал)))… Первую неправильно подключил, остальные не заработали и в гуи не видны. А тарот вроде работает и с новыми прошивками все лучше…
Большие магазины редко ведут переговоры–только принудительно (через диспут) возвращают средства.

poldeco

Народ, а нет ли у кого программного обеспечения и свежей прошивочки (1.5) для подвеса? хотел на офсайте скачать, а он он походу лежит намертво…

Mixanoid

Причина неработающего подвеса была в плате с гирой. Заменил на аналогичную (пришлось купить) - заработало. Но только инициализация и одна ось. Оказалось, спален еще один выход на контроллере моторов. Перепрошивки ничего не дали, нога звонится на землю. Заменил контроллер, но хитрые китайцы вмонтировали идентификацию и таротовский прошивальщик его не видит. Считать старые контроллеры я тоже не могу - стоит защита от чтения. Селлеру уже претензию ебей рассматривает, но подвес то нужен…
Поэтому еще просьба: кто может бесплатно/за пиво/символическую плату дать убитую или полуубитую плату контроллера, для опытов? Желательно Мск…