БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

PiLotOff
Aleksandr_L:

Хотел сростить Tarot-овский контроллер ZYX22 с такими моторчиками 2206-140Kv Brushless Gimbal Motor (Ideal for GoPro style Cameras), а у них разъемы разные оказались. Ломаю голову где разъемы менять? Наверное безопаснее на моторчиках, только где их взять?

Было выше. Я сделал так: берём два серво удлинителя, отрезаем кусочки нужной длины (с нужными разъёмами), припаиваем с обратной стороны прямо к ногам мелких разъёмов.

sanyok_amd

У всех после перепрошивки пропало дрожание камеры? что-то не верится в волшебную прошивку…

minoboron

я перепрошился и дрожание практически исчезло!до этого гудел, как трансформатор!)

помогите! у кого наклон камеры по тангажу реализован с помощью обычного приемника аппаратуры Fly sky R8B? скиньте пожалуйста скриншот настроек и фото подключения, а то я что-то наверное неправильно делаю камера двигается, но не вниз на 90 градусов, а вверх градусов на 15 и все!

rinatka7

Как вам такой вариант 3й оси?
Мотор rctimer 2804.
Автор идеи - Bakchos с rcgroups.

Pirik

Хотел прошить на 1.5 и вот не удача. Господа , подскажите был ли у кого сей глюк - подключение к порту Gimbal controller есть, а к Motor driver не гугу. (правда был краш до этого…) глюк или последствия падения?
Боюсь подвес то прошьется, а вот с моторами не выходит.

pinco

Была прошивка 1.4. Перепрошился на 1.5. На обоих один и тот же глюк подвеса:
При увеличении положительного тангажа коптера градусов до +25…+30 ROLL-мотор начинает дергать подвес по сторонам. Дерганье прекращается при уменьшении угла тангажа до +10…+15 градусов. При отрицательном угле тангажа такого нет градусов до - 70. И это при том, что если управлять подвесом через аппу такого дергания нет при наклоне камеры даже 90 градусов.
Что может быть?
вот настройки подвеса

minoboron

странно, у меня в angle limit -134 градусов…

pinco

Я сам поставил -90 для того чтобы в полете точно знать в каком положении камера будет смотреть строго вниз - в крайнем положении крутилки на аппе.
При -134 РОЛЛ так же дергается как и при -90.

Alex-13
pinco:

И это при том, что если управлять подвесом через аппу такого дергания нет при наклоне камеры даже 90 градусов.

Извините, а как вы по-другому управляете подвесом ?
Вроде как единственный способ с передатчика используя доп канал

pinco

Да дело не в управлении подвесом, а в том что нет дергания камеры РОЛЛом при повернута ТИЛТом через аппу, а при таком же повороте, но при положительном тангаже коптера - РОЛЛ дергает камеру по сторонам.

pinco

Я не с первого раза смог нормально прошиться на v1.5.
Пару раз при прошивке контроллера кaмера начала вращаться по Tilt.

Вопрос:
При перепрошивке контроллера индикация записи прошивки в контроллер отображается в виде ЗЕЛЕНОЙ бегущей полосы, а при перепрошивке “моторов” - бегущая полоса имеет желтый цвет. У всех так или это сигнализирует о проблемме.
На прошивке v1.4 кажЫся обе полосы были зеленого цвета.

Alex-13
Pirik:

Я вообще конфиг моторов считать не могу…

До прошивки никаких данных и не увидите ( так как для прошивки подключаться к порту не надо )
Сделайте прошивку контролера, и двигателей, после этого подключитесь к порту и увидете конфиг

pinco

Вот моя проблема с ROLL при увеличении тангажа более +25…+30. Какие есть мысли про причину и метод лечения?
(подвес переделан под раму коптера TBS Discovery: вертикальная стойка обрезана; к ROLL-мотору прикреплена планка, которая крепится к демпферной пластине, а пластина на демпферах установлена на раме коптера)

www.youtube.com/watch?v=bQmBpoP0PAs

Covax

Товарищи, не слышал кто, собирается Tarot трехосевой для gopro типа 3D выпускать, нет?

AlAlAk
pinco:

Какие есть мысли про причину и метод лечения?

У меня нечто подобное, только в полете таких тангажей, при которых угол коптера доходит до колебаний подвеса, в моем случае не наблюдалось. Мне кажется нужно механически изменить угол установки подвеса относительно горизонтальной плоскости коптера.

pinco

мне конструктивно не подходит такое решение(((